101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ИЗ ГОРОДА ВОЛЖСКИЙ, ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, НЕ…

ВЕТЕРАН БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ИЗ ГОРОДА ВОЛЖСКИЙ, ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ, НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК В ТЕЧЕНИИ 12 ЛЕТ

25.03.2021
Новости движения
Редакция сетевого издания «Блокнот Волжский» направила в Центральный аппарат ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» информацию, о том, что 21 марта т.г., к ним обратился Алексей Дегтяренко. Он является ветераном боевых действий, участвовал в чеченской кампании 1996 года во время срочной службы и позже по контракту выполнял боевые задачи в другом кавказском регионе.

В соответствии с ФЗ «О ветеранах» он имеет право на получение земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства по месту регистрации в г.Волжском. Волгоградской области, но до сих пор, на протяжении 12 лет не может ее получить.

Он обращался в комитет земельных ресурсов администрации города Волжского, где ему пояснили, что в данный момент земли для выделения ветеранам нет, а с другой стороны она есть, если сможет найти её самостоятельно. Назвали сайты, на которых нужно искать земельные участки, но как это делать не разъяснили.

Бесплатное предоставление земельных участков предусмотрено Законом Волгоградской области от 14.07.2015 №123-ОД «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно». Статьей 1 указанного закона предусмотрено право ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий на однократное получение в собственность бесплатно земельных участков исключительно для ведения личного подсобного хозяйства.

Подробнее:

https://bloknot-volzhsky.ru/news/veteran-boevykh-deys..

Принимая во внимание указанные обстоятельства, Центральный аппарат ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» направил информацию поступившую от Редакции сетевого издания «Блокнот Волжский» Генеральному прокурору Российской Федерации Игорю Краснову с просьбой дать поручение организовать проверку изложенных фактов и соблюдения права на получение земельного участка ветераном боевых действий Алексеем Дягтеренко и обеспечение связанных с этим правом государственных гарантий и принятия, при наличии оснований, мер реагирования.

Губернатору Волгоградской области, Герою России Андрею Бочарову направлено обращение с просьбой поручить установить причины и провести внутреннюю проверку действий администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области по соблюдению права на получение земельного участка ветераном боевых действий Алексеем Дягтеренко.

Перед губернатором, обозначена убедительная просьба, обратить внимание на подобные ситуации в целом по рениону, а также дать поручение о проведении контроля правомерности действий ответственных должностных лиц администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области и учесть неоднократность происходящих случаев ущемления прав ветеранов боевых действий должностными лицами указанной администрации.

_________

Напомним, ранее с администрацией городского округа – город Волжский Волгоградской области была связана неисполнимость решения суда о предоставлении жилья ветерану боевых действий, инвалиду I группы в Волгоградской области Владимиру Прибышу.

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» тогда были направлены соответствующие обращения в генпрокуратуру, губернатору Волгоградской области, контрольное управление администрации президента России – 2 декабря ключи от квартиры были получены.

16 января т.г. ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» выступило в защиту Волжского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». Учитывая социальную значимость проводимой работы Волжским отделением Боевого Братства, договор аренды помещений не был расторгнут и продолжил свое действие.

4 февраля т.г. в Генеральную прокуратуру РФ нами направлено обращение с просьбой особого контроля дела о ДТП с участием предположительно подполковника Росгвардии сбившего мальчика на нерегулируемом переходе Центрального района города Волгограда и принятия, при наличии оснований, мер реагирования.

Дополнительно обращения нами направлены в Контрольное управление администрации Президента России, а также по линии Государственной Думы Российской Федерации.

#КомандаВетераныРоссии

Вступай в команду ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»!

Автоматический режим

заполнения заявления по указанной ссылке

Telegram-канал «Ветераны России on-line»

https://t.me/veteranrossii_online

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp: +7(901) 331-0801;

WhatsApp: +7(916) 594-5724;

WhatsApp: +7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

777
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: