101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
В Симферополе появились листовки о наборе в батальон…

В Симферополе появились листовки о наборе в батальон «Крым»!

18.08.2014
Новости движения

В Симферополе зафиксировано распространение листовок с призывом о наборе в украинский батальон «Крым» для участия в боевых действиях на востоке Украины.Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель совета общественной организации «Милли Фирка» Энвер Умеров.
«Мировое сообщество обманывается тем, что в Крыму нет единства и тем, что воссоединение Крыма с Россией воспринимается только русским населением, а все остальные крымские меньшинства, крымские татары, они якобы испытывают здесь дискриминацию и находятся в очень ущемленном состоянии. Мало того, Украина представляет собой сегодня поле битвы за то мировое господство, которое хочет навязать мировому сообществу США. И на крымчан тоже делаются определенные виды. Сегодня распространяются вот такие вот листовки, в которых крымских татар и других приглашают быть патриотами Украины, бороться за освобождение Крыма и Севастополя и участвовать в формировании батальона «Крым». Я должен сказать, что крымские татары на сегодняшний день не воспринимают такие призывы, крымскотатарские общественные организации выступают против этого», — заявил активист.
По словам председателя Партии ветеранов России Ильдара Резяпова, присутствовавшего на пресс-конференции, Совету министров Крыма вместе с общественностью нужно оперативно пресекать такие действия.
«Это, конечно же, нужно пресекать. Конечно же, действующая власть Республики должна реагировать очень быстро. И мы находимся рядом. На нас можно опираться. Я призываю всех быть патриотично настроенными, и любить свою Республику, где мы сегодня живем и не допустить войны», — призвал он.
Как сообщало агентство е-Крым, в июне Национальная гвардия Украины приняла решение о формировании нового добровольческого батальона специального назначения «Крым». Исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов выступил против планов создания батальона и предупредил жителей Крыма, которые пожелают поступить в батальон, об уголовной ответственности.
ПО МАТЕРИАЛАМ - ИА "Е-Крым".

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1757
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: