101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
В Севастополе необходима двусторонняя…

В Севастополе необходима двусторонняя связь.

12.02.2015
Новости движения

После присоединения к России, севастопольцы понимали, что процесс перехода в правовое и экономическое поле нового государства будет достаточно сложным.
Во всех сферах жизнедеятельности и сегодня возникает огромное количество вопросов. Несмотря на то, что «переходный» период официально завершен, на деле мы видим и получаем обратное. В Севастополе процесс формирования успешного города федерального значения Российской Федерации происходит в замедленном режиме. Проблема заключается в том, что ни у Правительства, ни у Законодательного собрания города нет чёткого плана социального и экономического развития Севастополя, пошаговых действий в решении социальных проблем, число которых ежедневно увеличивается.
Неправильная оценка со стороны власти о сложившейся ситуации в Севастополе, не позволяет им принимать правильные решения, что влечёт за собой социальное недовольство.
Региональное отделение политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» в г. Севастополь не раз выходило с конструктивными предложениями к Правительству и Законодательному собранию города, но, не найдя отклика и получая формальные отписки, Советом партии было принято решение обратиться с открытым письмом о сегодняшней ситуации в Севастополе к Президенту РФ Владимиру Путину.
После данного обращения Председатель регионального отделения партии Сергей Бинали был приглашен на встречу с руководством города. Несмотря на то, что разговор с представителями власти был достаточно сложным, Законодательное собрание направило «обращение в Государственную Думу Российской Федерации с просьбой на федеральном уровне защитить простых жителей города и юридические лица от кредитных обязательств перед украинскими кредитными учреждениями». Ранее проект закона «О мерах по защите прав граждан и юридических лиц, связанных с исполнением обязательств по кредитным договорам перед банковскими и иными финансовыми учреждениями Украины» был направлен региональным отделением политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» в г. Севастополь на имя Председателя Законодательного собрания Алексея Чалого.
На очередной встрече Сергея Бинали с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе О.Е. Белавенцевым было найдено взаимопонимание и принято решение о конструктивной и совместной работе, с пользой для города и горожан, а также о создании совета из лидеров политических партий Севастополя.
Встреча с Полномочным представителем Президента РФ в Крымском федеральном округе, стала знаковой, как год назад 16 марта, и вселила надежды на достижение поставленных целей.
Из-за невозможности принимать участие в решении жизненно важных вопросов и глядя на безуспешные эксперименты местной власти в создании модернизированного города, севастопольцы ежедневно обращаются в региональное отделение политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ».
Как считает руководитель регионального отделения партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» в г. Севастополь, для того, чтобы адаптироваться к новому правовому полю, необходимо продлить переходный период и выстроить другой формат взаимоотношений местной власти с жителями города. По мнению Сергея Бинали, руководству города необходимо предоставлять видеоотчёт о текущей работе, размещая выступление один раз в две недели на официальном сайте Правительства Севастополя, а также освещать его в прямом эфире городских каналах телевидения.
Сегодня Севастополь, как никогда раньше, нуждается в объективной оценке сложившейся ситуации и генеральном плане развития. Следует также создать компетентную комиссию для проверки расходования средств федерального и местного бюджета, а также деятельности чиновников и законодателей. Именно такой подход предоставит возможность населению в полной мере оценить ситуацию и присоединиться к разрешению проблем в городе.
На сайте Правительства Севастополя нет интернет-приёмной, в которую мог бы обратиться каждый заинтересованный гражданин по наиболее важным вопросам для города и общественности. Все поставленные задачи органам местной власти по улучшению качества жизни необходимо решать совместно с горожанами, как с полноправными гражданами Российской Федерации. Только в диалоге с народом, можно совместными усилиями добиться развития и процветания города.

40 человек общепита СГУ Севастополя оказались на улице без средств к существованию.
Стремление сделать жизнь лучше требует постоянной готовности решения вопросов каждого отдельного человека и обустройство жизни города в целом. Это хорошо видно из обращения коллектива общепита бывшего СевНТУ, ныне СГУ (Севастопольский государственный университет).
Привело их в региональное отделение политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» в г. Севастополь отчаяние перед безвыходным положением и слухи об активной позиции лидера партии Сергея Бинали, его стремление помочь каждому и найти выход из любой сложной для человека ситуации.
В результате безответственных действий со стороны ректора Валерия Кошкина, проректора Николая Баранова, проректора по кадрам Игоря Мельника, люди остались без работы и без какой-либо надежды быть устроенными после реорганизации головного предприятия общепита.
В одночасье 40 специалистов оказались на улице без средств к существованию, ведь их работа была единственным источником доходов. Без законодательных, нормативных приказов и распоряжений, с нарушением всех норм социальной защиты, их принудили написать заявление об увольнении от 31.12.2014 года по согласованию сторон. И только 06.02.2015 года проректор Николай Баранов сообщил о том, что оплата труда за отработанные дни производиться не будет, а стаж с 31.12.2014 года не будет учтён. Руководители воспользовались ситуацией, что сотрудники не знают конституции, прав по трудовому кодексу РФ и юридически безграмотны.
«Такое впечатление, что нас считают людьми второго сорта, не достойными внимания к нашим проблемам, - говорят работники предприятия, продолжая волноваться над государственными вопросами. Не получая конкретных ответов от руководства, они лишь услышали в свой адрес обвинения и слова о том, что их коллектив ничего не сделал для реорганизации подразделения.
Вместо обещания быть трудоустроенными, началось сознательное разрушение предприятия и уничтожение судеб людей. Кроме работников общепита СГУ, остались наказанными и те, кто пользовались их услугами. В то время, когда в Севастополе идёт повальный выброс кадров и достаточно сложно трудоустроиться, люди вынуждены не просто думать о том, как прокормить свои семьи, но искать правды, стучась во все двери, с надеждой, что их кто-то услышит и поймёт.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2220
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: