101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
В СЕВАСТОПОЛЕ НАМЕРЕНЫ ВЫРАЗИТЬ НЕДОВЕРИЕ ИЗБИРКОМУ И ПОТРЕБОВАТЬ…

В СЕВАСТОПОЛЕ НАМЕРЕНЫ ВЫРАЗИТЬ НЕДОВЕРИЕ ИЗБИРКОМУ И ПОТРЕБОВАТЬ ПЕРЕНОСА ВЫБОРОВ

20.08.2019
Новости движения

Сегодня совет РОПП «Партия ветеранов России» в Севастополе проведет расширенное совещание в связи с ситуацией на выборах в заксобрание. В партии считают, что должностные лица городского избиркома в вызывающей форме манкировали своими обязанностями, противодействовали ряду общественных объединений, нарушали права граждан в ходе предвыборной кампании.

В севастопольском офисе «Партии ветеранов России». Фото: «Говорит Севастополь»Ожидается, что местный совет «Партии Ветеранов России» и его лидер Сергей Бинали заявят о вызывающей и провоцирующей позиции ГИК Севастополя, некомпетентности и нахождения ряда лиц в комиссии, о наличии признаков умышленного или небрежного исполнения ими своих обязанностей, о скрытом противодействии осуществлению исполнения избирательными объединениями их прав, о многочисленных сообщениях о нарушении прав человека в ходе предвыборной компании.

Ожидается также, что Совет РОПП «Партия Ветеранов России» в Севастополе выразит недоверие председателю городского избиркома Сергею Даниленко и двум сотрудникам ГИК, предложив им уйти в связи с утратой доверия - с немедленной заменой москвича Даниленко на авторитетного представителя местного коммьюнити. 

В партии также намерены призвать контрольные инстанции немедленно рассмотреть сообщения о нарушениях избирательного законодательства; привлечь к ответственности виновных; расформировать избиркомы, по вине которых были искажены результаты волеизъявления избирателей; обновить их состав; освободить нарушителей избирательного законодательства от уголовной и административной ответственности в случае деятельного раскаяния.

Выборы депутатов в заксобрание города Совет РОПП «Партия ветеранов России» намерен предложить перенести на декабрь 2019 года, обеспечив гарантии свободного волеизъявления граждан, соблюдение избирательного права, прав наблюдателей и журналистов.

Планируется также предложить Госдуме изменить и дополнить закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 29.05.2019) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», чтобы провести выборы в декабре на его основе — после консультаций с непарламентскими партиями.

В партии также считают нужным создать переговорный механизм для «достижения справедливого общественного договора между гражданами и властью при создавшейся политической реальности в городе».

Напомним, что в ночь на 19 июля рабочая группа при Севастопольском городском избиркоме рекомендовала снять с выборов 5 непарламентских партий: «Родину», «Зеленых», «Партию дела», ПВО и «Партию ветеранов». Причиной названы грубые ошибки в подписных листах. От двух из пяти партий баллотировалась в заксобрание половина команды Алексея Чалого, который снялся с выборов после отставки губернатора Дмитрия Овсянникова, случившейся 11 июля. У «Партии дела» обнаружили «мертвые души», хотя в партии заявили, что «приведут мертвых». У «Родины» и «Зеленых» сборщик подписей не указал на листе свои полные персональные данные, кроме того почерковеды усомнились в собственноручности внесения ряда подписей. У лидера списка «Партии ветеранов» Сергея Бинали в шапке подписного листа не была указана погашенная при Украине судимость — это нарушение законодательства, заявили в городском избиркоме.

https://primechaniya.ru/home/news/avgust-2019/v-sevastopole-namereny-vyrazit-nedoverie-izbirkomu-i-potrebovat-perenosa-vyborov/

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2309
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: