101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
В РОССИИ СОЗДАЁТСЯ ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «ВЕТЕРАНЫ…

В РОССИИ СОЗДАЁТСЯ ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

06.02.2020
Новости движения

Партия ветеранов России в целях повышения эффективности своей работы с ветеранским сообществом и молодёжью приступила к созданию Всероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ».

Граждане России мечтают жить в справедливом и разумно устроенном обществе, где вознаграждаются добродетель и труд, где доходы соответствуют квалификации, где все равны перед законом и могут реализовать свои жизненные шансы. Пора переходить от практики «затыкания дыр» и нивелирования социальной напряжённости к полноценному планированию вместе со всем российским многонациональным народом будущего нашей великой страны, в которой каждый будет видеть своё место и свою роль в обществе.

Всероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» создаётся для решения социально-значимых, важных для любого человека, вопросов, а это развитие регионов и муниципальных образований, работа региональных и муниципальных органов власти, борьба с коррупцией, застройка городов, благоустройство улиц и дворов, капитальный ремонт, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, образование, социальная защита, торговля, рост цен, общественный контроль. Основное внимание мы будем уделять тем проблемам, с которыми сталкивается обычный рядовой гражданин нашей страны в своей каждодневной жизни.

Движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» - это широкая коалиция «снизу», мощная и динамичная гражданская патриотическая платформа, объединяющая представителей всех конфессий и разного рода профессий, молодёжь, где граждане одной страны – нашей России, способны слышать и понимать друг друга, способны объединиться ради своих детей и внуков, ради памяти своих отцов и дедов, во имя общего Будущего.

Социальной опорой Движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» являются ветераны всех категорий, готовые участвовать в общественно-политической жизни нашей страны, в социальной работе, патриотическом воспитании молодежи, передаче навыков и опыта от ветеранов подрастающему поколению. Ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, участники боевых действий и локальных конфликтов, участники «трудового фронта» и ветераны труда, заслуженные представители науки, культуры, спорта, иных сфер деятельности, создававших могущество нашей Родины - это люди особые, не щадившие себя ради Отечества, это фундамент российского общества, золотой фонд нашей нации, это легендарное прошлое и славное настоящее России.

Одна из задач, которую ставит перед собой Движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» - это введение в нашей стране института Уполномоченного по правам ветеранов при Президенте Российской Федерации.

Особое внимание Движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» будет уделять работе с молодёжью, как одному из ключевых направлений внутренней политики России по своей социальной остроте и значимости.

Преображение России, приумножение её богатств и укрепление могущества возможны только на основе динамичного развития регионов, согласованных усилий всех территорий и патриотов нашего Отечества: ветеранов ратных дел и труда, молодых наследников исторических свершений государства Российского.

Всероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» призывает всех честных, неравнодушных граждан России, искренне верящих в великое будущее нашей страны, вступать в его ряды, чтобы активно участвовать в строительстве Великой Процветающей России.

Контактная информация для журналистов:

Центральный аппарат Партии

Тел.: +7(910)009-0427;

 +7(916) 594 5724,

 +7(915)105-5201,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

ДЕКЛАРАЦИЯ

создания Всероссийского общественного движения

«ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

01 февраля 2020 года, г. Москва

В современных глобальных реалиях, в условиях жёсткого давления со стороны коллективного Запада основным вектором стратегического развития нашей страны должна стать всесторонняя модернизация всех аспектов нашей внутренней жизни. Необходимо системное преобразование российского общества, обретение им нового качества. Пора от извечных российских вопросов «кто виноват?» и «что делать?» просто перейти к делу. Вдумчиво и деловито. Начать по-хозяйски обустраивать наше Отечество.

Мы хотим жить в мире и согласии и честно трудиться на благо России!

Мы хотим, чтобы у наших отцов, дедов и прадедов была достойная старость!

Мы хотим, чтобы наши дети, внуки и правнуки жили в цивилизованной и процветающей стране!

Сегодня мы видим, что многие должностные лица в нашей стране используют своё пребывание во власти в качестве своей персональной «кормушки», а любую заслуженную критику в свой адрес старательно приравнивают к враждебным нападкам на наше Отечество. Эти «лжепатриоты от власти» фактически играют на стороне Запада и, прежде всего, США, давая такими своими действиями обильную пищу западным средствам массовой информации для дискредитации нашего государства.

Российская политическая и управленческая элита сегодня больна излишеством и погрязла в коррупции. Ржавчина коррупции пронизывает и разъедает всё и вся, не оставляя людям надежды на законность, честность и справедливость, на уверенность в завтрашнем дне. В нашем народе ряд представителей власти и обслуживающей её «творческой интеллигенции» видят лишь серую косную массу, но пора им напомнить, что именно многонациональный народ России является единственным источником власти в стране. Голос народа должен стать ключевым при принятии всех кадровых, политических и экономических решений на федеральном, региональном и местном уровнях.

Мы не оппозиция власти и не хотим никаких революций!

Мы хотим, чтобы все положительные перемены в России происходили мирным цивилизованным путем!

Мы хотим на равных с властью, как представители гражданского общества, участвовать в управлении страной, регионом, муниципальным образованием, как это и подобает в правовом государстве.

Граждане России мечтают жить в справедливом и разумно устроенном обществе, где вознаграждаются добродетель и труд, где доходы соответствуют квалификации, где все равны перед законом и могут реализовать свои жизненные шансы. В силу этого принцип социальной справедливости занимает очень важное место в национальной культуре нашего Отечества: мечта о справедливом обществе - консолидирующая идея для подавляющего большинства населения страны. Справедливость должна обеспечивать не только равенство прав, но и равенство возможностей граждан в реализации своих способностей, а также гарантировать достойное существование тем, кто их лишён.

«Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека» гласит 7-я статья Конституции РФ, ставя, таким образом, на первое место в общей системе ценностей нашего государства – Человека, Гражданина России. В то же время, сегодня, очевидно, что существующая социальная политика не до конца учитывает реальные потребности населения: казалось бы, делается очень многое, но при этом недовольство населения качеством социального обслуживания тоже растёт.

Необходимо доказать людям не на словах, а на деле, что именно они являются самой большой ценностью государства, и что Великая Процветающая Россия строится навеки вечные именно для них, их детей, внуков и правнуков, а не для кучки «избранных». И что гражданин России в строящейся конструкции является её полноценной частью, а не строительным материалом или инструментом, надобность в котором отпадёт после завершения строительства.

Мы видим, что и экономический и человеческий потенциалы в России используются крайне неэффективно!

Человек, человек – гражданин, человек – гражданин России должен стать не только центром идеологии проводимой государством социальной политики, а стать национальной идеей. Человек, включая людей с ограниченными финансовыми или физическими возможностями, должен стать для России источником роста, а не социальным бременем.

Сегодня в нашем обществе существует неудовлетворенное требование честной и искренней политики и для того, чтобы рассеять цинизм и политическую имитацию, нужен поиск настоящих лидеров, которые действительно делают то, что говорят и доказывают людям своими решительными действиями и поступками свою общественную состоятельность. Для этого нужен активный авангард, состоящий из людей неравнодушных, искренне любящих своё Отечество - Россию, готовых честно и неустанно трудиться на её благо, поэтому мы, неравнодушные граждане России, создаем Всероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ», которое будет активно, на основании действующего законодательства, участвовать в социально-экономических и политических преобразованиях.

Мы объединяем свои усилия для решения социально-значимых, важных для любого человека, вопросов, а это развитие регионов и муниципальных образований, работа региональных и муниципальных органов власти, борьба с коррупцией, застройка городов, благоустройство улиц и дворов, капитальный ремонт, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, образование, социальная защита, торговля, рост цен, общественный контроль. Основное внимание мы будем уделять тем проблемам, с которыми сталкивается обычный рядовой гражданин нашей страны в своей каждодневной жизни.

Всероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» - это широкая коалиция «снизу», мощная и динамичная гражданская патриотическая платформа, объединяющая представителей всех конфессий и разного рода профессий, молодёжь, где граждане одной страны – нашей России, способны слышать и понимать друг друга, способны объединиться ради своих детей и внуков, ради памяти своих отцов и дедов, во имя общего Будущего.

Социальной опорой Всероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» являются ветераны всех категорий, готовые участвовать в общественно-политической жизни нашей страны, в социальной работе, патриотическом воспитании молодежи, передаче навыков и опыта от ветеранов подрастающему поколению.

Ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, участники боевых действий и локальных конфликтов, участники «трудового фронта» и ветераны труда, заслуженные представители науки, культуры, спорта, иных сфер деятельности, создававших могущество нашей Родины - это люди особые, не щадившие себя ради Отечества, это фундамент российского общества, золотой фонд нашей нации, это легендарное прошлое и славное настоящее России.

Одна из задач, которую ставит перед собой Всероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» - это введение в нашей стране института Уполномоченного по правам ветеранов при Президенте Российской Федерации.

Преображение России, приумножение её богатств и укрепление могущества возможны только на основе динамичного развития регионов, согласованных усилий всех территорий и патриотов нашего Отечества: ветеранов ратных дел и труда, молодых наследников исторических свершений государства Российского.

Мы призываем всех честных, неравнодушных граждан России, искренне верящих в великое будущее нашей страны, вступать во Всероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ», чтобы активно участвовать в строительстве Великой Процветающей России.

РОССИЯ: С ВЕРОЙ В СЕБЯ И УВЕРЕННОСТЬЮ В БУДУЩЕЕ!

НАШИ ТЕЛЕФОНЫ:

 +7(910) 009 0427,

+7(916) 594 5724,

+7(915) 105 5201

Эл. почта для обращений vpvr@veteransrussian.ru

Сайт http://veteransrussian.ru/

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3231
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: