101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
В РОССИИ НЕОБХОДИМО ВВЕСТИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ЗА ИЗНАСИЛОВАНИЕ И УБИЙСТВО…

В РОССИИ НЕОБХОДИМО ВВЕСТИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ ЗА ИЗНАСИЛОВАНИЕ И УБИЙСТВО ДЕТЕЙ

14.10.2019
Новости движения

В нашей стране с каждым годом увеличивается число преступлений в отношении несовершеннолетних, и совершаются они с особой жестокостью: детей зверски избивают, насилуют и убивают.

9 октября 2019 года девятилетняя Лиза Киселева из Саратова отправилась в школу и не вернулась. Больше суток несколько тысяч человек искали пропавшего ребенка — пока вечером 10 числа тело девочки не обнаружили в одном из гаражей поблизости от ее дома. Вскоре был задержан подозреваемый в убийстве — местный житель, который, по его словам, убил школьницу, чтобы та не рассказала, что он самовольно завладел чужим гаражом. Всю ночь жители требовали от полиции, чтобы им выдали предполагаемого убийцу.   

26 мая 2019 года, в Стерлитамаке Республика Башкортостан произошел из ряда вон выходящий инцидент: два молодых человека в возрасте 22 и 23 лет в течение длительного времени насиловали 12-летнюю девочку. Об этом сообщает ИА «Башинформ» со ссылкой на собственные источники. В пресс-службе Следственного комитета Башкортостана прокомментировали, что по данному факту проводится доследственная проверка. Молодым людям грозит наказание по статьям 131 и 134 Уголовного Кодекса Российской Федерации сроком до 20 лет.

Одновременно с этим чрезвычайным событием в Егорьевске Московской области задержали извращенца, подвергавшего сексуальному насилию собственную дочь. В настоящее время против 34-летнего мужчины, который является безработным и был ранее судим, возбуждено уголовное дело, сообщает «Московский комсомолец». Правоохранители выяснили, что педофил насиловал 12-летнюю дочь с марта по май 2019 года. Также установлено, что преступления совершались в квартире по месту жительства.

Информационный новостной портал vtomske.ru сообщил сегодня 03.10.2018г. о том, что «Обвиняемый в изнасиловании и убийстве девочки в томском селе признал вину».

Ранее сообщалось, что в Томской области возбудили уголовное дело по факту убийства малолетней девочки в селе Нарга Молчановского района. Тело ребенка нашли в лесном массиве с признаками насильственной смерти. Личность подозреваемого установили: им оказался житель Нарги Евгений Забанов 1984 года рождения. Во вторник его задержали, подробней по ссылкам:

В сентябре 2017 года, мы публиковали на сайте Партии Ветеранов России случай об изнасиловании и убийства 5-летней девочки из города Калач-на-Дону в Волгоградской области Софьи Четвертновой.

http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/predsedatel-partii-veteranov-rossii-ildar-rezyapov-vystupil-s-iniciativoj-primeneniya-smertnoj-kazni-za-iznasilovanie-i-ubijstvo-detej.html

Председатель партии ветеранов России Ильдар Резяпов, на тот момент выступил с инициативой применения смертной казни за изнасилование и убийство детей, соответствующие обращения с просьбой поддержки данной инициативы были направлены Председателю Федерального Собрания Совета Федерации В.И.Матвиенко и Председателю Государственной Думы Российской Федерации В.В.Володину.   

В ответах высших органов законодательной власти сообщалось, что «16 апреля 1997 года Россия подписала Протокол № 6 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод относительно отмены смертной казни (в мирное время)., с этого момента смертную казнь в России запрещено применять согласно Венской конвенции, которая предписывает государству, подписавшему договор, вести себя в соответствии с договором до его ратификации».

По данным Следственного Комитета Российской Федерации, статистика 2016 года зафиксировала рост количества изнасилований детей на 2%, а фактов сексуального насилия – на 13%, данный показатель держался и на протяжении 2017 года.

Если в 2015 году были убиты 1,7 тыс. несовершеннолетних, то в 2016 году показатель уже составил 2,2 тыс. человек, а это значит одно, что в нашей стране в среднем каждый день от насильственной смерти гибнут шесть детей и подростков (https://xn--b1aew.xn--p1ai/folder/101762/item/10888941/).

В то же время, несмотря на ужесточение уголовной ответственности за педофилию, отечественная практика вынесения приговоров этим нелюдям с мягкими сроками наказания продолжается, а также для них сохраняется возможность освободится досрочно из мест отбывания наказания. Партия ветеранов России считает необходимым законодательно отменить возможность условно-досрочного освобождения для всех лиц, совершивших тяжкие преступления против детей.

Рассматривая проблему распространение педофилии, актуальным является вопрос, что делают с педофилами в местах заключения. По статистике довольно небольшое количество педофилов доживает до этапа в колонию непобитыми и «неопущенными», т.е. переведенными в самую низшую касту среди осужденных. Живут и питаются педофилы отдельно от обычных осужденных. По неофициальной информации из колонии таких преступников по УДО (Условно-досрочному освобождению) не выпускают.

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов направил обращение в адрес Президента Российской Федерации В.В.Путина с просьбой выступить гарантом в защиту прав несовершеннолетних детей и положить конец насилию беззащитных, путем исключительного введения смертной казни для лиц, совершающих такого рода кощунственные преступления.

Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю.Кузнецовой, направлена просьба о поддержке данной инициативы.

Ранее опубликованные статьи Партии Ветеранов России о введении смертной казни:

В России необходимо ввести смертную казнь за изнасилование и убийство детей - https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/v-rossii-neobhodimo-vvesti-smertnuyu-kazn-za-iznasilovanie-i-ubijstvo-detej.html

Смертная казнь - осознанная необходимость общества и государства - https://veteransrussian.ru/msk/smertnaya-kazn.html

Ужасающие случаи преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних повторяются из раза в раз, в том числе совершаются

рецидивистами

(статистика за 2016-2017г.)

С уважением,

Пресс-служба

ПП «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(910) 009-04-27, +7(915)105-52-01,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3065
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: