101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
В РОССИИ БУДЕТ СОЗДАН НОВЫЙ ИНСТИТУТ ПО ПРАВАМ…

В РОССИИ БУДЕТ СОЗДАН НОВЫЙ ИНСТИТУТ ПО ПРАВАМ ВЕТЕРАНОВ

26.04.2016
Новости движения

21 апреля в помещении "Российского союза ветеранов" по адресу: Гоголевский бульвар д.4, прошел круглый стол на тему: "ЗАЩИТА ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ, БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ И ВООРУЖЕННЫХ КОНФЛИКТОВ. АКТУАЛЬНЫЕ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВЕТЕРАНОВ".

На данном мероприятии принял участие и выступил с приветственным словом в адрес генерала армии М.А.Моисеева - Председатель партии "ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ" Ильдар Резяпов, который подчеркнул, что плодотворное взаимодействие и сотрудничество наших организаций продолжается уже на протяжении 4-х лет и выразил свою признательность и глубокую благодарность за столь тесное взаимодействие.

И. Резяпов, - "ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ" выходила ранее с инициативой на Совете "НЕПАРЛАМЕНТСКИХ ПАРТИИЙ" о необходимости создания института омбудсмена по "ЗАЩИТЕ ПРАВ ВЕТЕРАНОВ", а так же обращалась в государственные органы власти, но не была услышана!

На данный момент в России действуют четыре института уполномоченных: по правам человека, по правам ребенка, по защите предпринимателей, по правам студентов.

Сейчас, нет тех, кто бы взял на себя всю ответственность за решение проблем ветеранов. Функции разбросаны между разными ведомствами, а их действия часто бывают не скоординированы. Для этого нужен "координатор" работы разных ведомств, которым мог бы стать уполномоченный!

В целом социальная система в нашей стране построена по принципу заботы о ветеранах, их защиты и упор должен быть сделан прежде всего на предоставление равных возможностей.

Президиум партии "ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ" надеется, что руководство страны подойдет к рассмотрению инициативы с должным пониманием и не будет откладывать решение вопроса об учреждении Уполномоченного по правам ветеранов.

В свою очередь, Президиум партии готов принять активное участие в данной работе и более детально проработать функционал института.

Мы обязаны взять на себя всю полноту ответственности по поддержке и защите прав наших Героев и единственной элиты -ветеранов государства!

Президиум Центрального совета партии обратился в адрес Президента РФ В.В. Путина о поддержке данной инициативы на государственном уровне.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2664
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: