101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН ГОРОДЕ СТЕРЛИТАМАК СОСТОЯЛСЯ САМЫЙ МАССОВЫЙ…

В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН ГОРОДЕ СТЕРЛИТАМАК СОСТОЯЛСЯ САМЫЙ МАССОВЫЙ МИТИНГ, ОРГАНИЗОВАННЫЙ В РЕСПУБЛИКЕ ЗА ПОСЛЕДНИЙ ГОД, СОБРАВШИЙ ОТ 2,5 ДО 3 ТЫС. ЧЕЛОВЕК

06.07.2018
Новости движения

Сегодня, 6 июля на площади перед зданием бывшего ДК «Сода» в городе Стерлитамак, Республики Башкортостан состоялся митинг «За социально-экономическое развитие Стерлитамака», «Не дадим убить Стерлитамак!».

Организатором акции выступила Политическая партия «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ».

В мероприятии, по разным данным, приняли участие от 2,5 до 3 тыс. человек.

Акция стала самой массовой за последний год в республике.

Председатель Партии Ветеранов Ильдар Резяпов обратился ко всем собравшимся с речью:

Дорогие земляки!

Уважаемые Стерлитамаковцы!

Приветствую Вас от Президиума Партии Ветеранов России, Героев России Советского союза, ветеранов всех категорий.

Я явлюсь основателем и председателем партии. Стерлитамак мой родной город, я здесь родился, учился и работал. Свой рабочий путь я начал на предприятии ОАО «Каустик» по профессии слесаря-ремонтника. Мои родители работали также на данном предприятии. Отец заслуженный химик Республики Башкортостан. Мать также проработала всю свою жизнь на данном заводе. Сегодня мы проводим этот митинг под названием «За социально-экономическое развитие города Стерлитамак», « Не дадим убить Стерлитамак!».

Мы обращаемся к властям Республики Башкортостан незамедлительно решить проблему сырьевого обеспечения БСК. Так как от данного предприятия зависят судьбы тысячи людей, инфраструктура города. Сегодня итак ситуация в городе и в целом Республики Башкортостан складывается иным образом, люди вынуждены покидать родные места, чтобы прокормить свои семьи, а ведь в недалеком прошлом Стерлитамак брал два раза золото и три раза серебро, являлся золотым городом России. Считаю, что исключительно - это заслуги промышленных предприятий города Стерлитамака. Без крупных предприятий невозможно полноценная жизнь города. В первую очередь это социальная защищенность граждан, стабильность рабочих мест, перспектива роста экономики страны и нашего родного города.

Президент России Владимир Путин в своем обращении сказал: «Россия должна не только прочно закрепиться в пятерке крупнейших экономик мира, но и к середине следующего десятилетия увеличить ВВП на душу населения в полтора раза».

Сегодня чиновники «местного розлива» пытаются использовать различные инсинуации, закрыть БСК, лишая сырья, сразу хотелось вспомнить указ другого нашего великого лидера и реформатора, Великого Петра I: «Ежели кто впредь будет чинить какую помеху строительному делу, вешать того без рассмотрения персоны». Это конечно великая история, но как в нашей ситуации она актуальна! И наша задача сегодня сохранить данный завод!

Мы никому не позволим закрыть данное предприятие!

Всем большое Спасибо, что вы сегодня пришли поддержать БСК.

Наше дело правое, победа будет за нами!

…………………………………………

Митинг собрал большое количество неравнодушных граждан, которых действительно заботит социально-экономическое развитие города Стерлитамака.

Напомним, что в приёмную Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» в течение продолжительного времени от жителей, общественных организаций и коммерческих структур Республики Башкортостан поступает большое количество просьб, жалоб и заявлений.

На основании анализа данных обращений основными узловыми нерешёнными социальными проблемами в республики являются: обманутые дольщики, которых по данным Министерства внутренних дел Республики Башкортостан насчитывается не менее шести тысяч человек; проблемы, связанные с оказанием медицинских услуг, обеспечением лекарствами, строительством полигонов ТКО; вопросы коррупции, защиты субъектов малого и среднего предпринимательства; транспортное обслуживание населения, отдельной строкой выделяется расхищение государственных средств и чиновничий произвол в Гафурийском районе РБ - подробнее по ссылке: http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/deyatelnost-glavy-gafurijskogo-rajona-bashkirii-ramilya-buharova-budet-osveshhena-v-teleperedachah-specialnyj-korrespondent-i-chrezvychajnoe-proisshestvie.html

Также, напомним, что Партия Ветеранов России в целях добросовестного соблюдения законодательства Российской Федерации при осуществлении бюджетного процесса, просила главу Счетной палаты Российской Федерации Алексея Кудрина провести комплексную проверку целевого и результативного использования межбюджетных трансфертов, а также эффективность мер, направленных на сокращение объемов незавершенного строительства, что напрямую касается вопроса «обманутых дольщиков» в Республики Башкортостан, а также просила выявить неэффективные расходы бюджета по узловым направлениям нерешённых социальных проблем в Республике Башкортостан, подробнее по ссылке: http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/predsedatel-partii-veteranov-rossii-ildar-rezyapov-prosit-glavu-schetnoj-palaty-rossijskoj-federacii-alekseya-kudrina-provesti-kompleksnuyu-proverku-v-respublike-bashkortostan.html

Ссылки на видео и информационные источники:

--> http://echomskufa.ru/2018/07/06/35305

--> https://mkset.ru/news/society/06-07-2018/ne-dadim-ubit-sterlitamak-onlayn-reportazh-s-mitinga-v-podderzhku-sody

--> https://realnoevremya.ru/news/105091-v-sterlitamake-na-miting-v-zaschitu-goroda-vyshli-bolee-1000-chelovek

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1347
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: