101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
В поддержку Минфина «Ближе к народу»

В поддержку Минфина «Ближе к народу»

09.10.2013
Новости движения

В поддержку Минфина «Ближе к народу»

Депутаты Госдумы РФ и члены Совета Федерации могут лишиться бесплатного обслуживания в VIP-залах в аэропортах и на вокзалах. Министерство финансов страны предлагает не тратить на это бюджетные деньги - ежегодная экономия составит десятки миллионов рублей.

В Совет Федерации направлено письмо за подписью первого зам. министра финансов Татьяны Нестеренко, в котором говорится, что по закону для парламентариев есть залы официальных делегаций, а пользование VIP-залами не предусмотрено.

"Закон о статусе принимался в 1994 году, когда еще не было VIP-залов, а были залы для приема официальных делегаций",— пояснил член СФ Олег Пантелеев.— "Есть определенная коллизия. Потом посмотрим что надо делать. В законе VIP-залы не учтены, может быть, надо внести изменения в закон".

Центральный совет Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» считает вполне обоснованным предложение Зам. министра финансов РФ Татьяны Нестеренко о неправомерном предоставлений депутатам РФ VIP-залов в счет государственных бюджетных средств, т.к. при этом тратятся десятки миллионов. Парламентарии на сегодняшний день и так имеют множество преференций и льгот. Пора бы подумать об обеспечении жизненно важных прав и законных интересов граждан РФ. Депутаты, являясь избранниками народа, должны заботиться об эффективности использования бюджетных средств, тем более, сейчас, когда страна находится в предкризисном состоянии. Сэкономленные денежные средства, а это около 100 миллионов рублей, целесообразней направить на оказание помощи людям, пострадавшим от стихийных бедствий произошедших на территории государства в последнее время.

Учитывая напряженность государственного бюджета, считаем необходимым оплату услуг про предоставлению депутатам РФ VIP - залов осуществлять на общих основаниях за счет их собственных средств. Использование особых залов отделяет парламентариев от их избирателей, делает их менее доступными, не позволяет депутатам во время поездок оценить состояние и работу наших вокзалов и аэропортов.

_______________________________________________________

Центральный совет Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» обратился с данным предложением в Управление делами Президента РФ и Министерство финансов Российской Федерации.


Председатель Центрального совета

Политической партии

«ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»,

Ветеран боевых действий И.В.Резяпов

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3601
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: