101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
В ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ПОСТУПИЛО ОБРАЩЕНИЕ С ПРОСЬБОЙ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ…

В ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ПОСТУПИЛО ОБРАЩЕНИЕ С ПРОСЬБОЙ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ ВОЗМОЖНОЙ КОРРУПЦИОННОЙ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОКЕАНАРИУМА В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

10.05.2021
Новости движения

В Нижегородское региональное отделение Общероссийского Общественного Движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» поступило обращение от гражданина Киселёва Валерия Павловича, в котором он проявляет свое беспокойство в отношении будущего Нижегородского Парка Победы, директором которого он до недавнего времени являлся.

Из обращения следует:

«По сообщениям СМИ, министерство градостроительной деятельности и развития агломераций правительства Нижегородской области одобрило строительство океанариума на Гребном канале в Нижнем Новгороде рядом с парком Победы. Документацию подготовило ООО «Центр сопровождения инвестиционных проектов» по заказу фонда «Патриотический центр «Русская Победа».

Поскольку этот проект принят к осуществлению без общественных слушаний, просим провести проверку целесообразности строительства данного объекта.

Кроме того, просим провести проверку фонда «Патриотический центр «Русская Победа», поскольку в числе его учредителей есть лица, причастные к осуществлению проекта реконструкции территории парка Победы в 2019-2020-х годах, в ходе которой были допущены различные нарушения и по которым ведется расследование правоохранительными органами.

Фонд «Патриотический центр «Русская Победа» создан 10 января 2020 года, учредителем и директором его является Радаев Андрей Михайлович, известный как член правления Нижегородской областнои организации Союза десантников, один из ближаиних сподвижников председателя этой организации Сергея Павловича Патланя. Возглавляет эту кампанию и Каретников Владислав Владиславович, в недавнем прошлом хоккеист, руководитель аппарата регионального отделения Союза машиностроителей России.

Возглавляет отделение генеральный директор АО ЦНИИ «Буревестник» Г.И.Закаменных, а его заместитель на этом предприятии — Василий Иванович Суханов, депутат Законодательного собрания Нижегородской области. Именно под его контролем шли работы по реконструкции территории парка Победы, в которые было вложено 56 млн бюджетных рублей.

На заседании Совета по земельным и имущественным отношениям Нижегородской области еще в июле 2020 года было принято решение о выделении этого участка под строительство океанариума ООО «Аквариум». Однако ООО именно с таким названием в Нижнем Новгороде было ликвидировано еще в 2009 году.

Тем не менее, по сообщению ИА «В городе N», сейчас ООО «Аквариум» разрабатывает проектную документацию, в том числе и для благоустройства прилегающей территории. Океанариум планируется ввести в эксплуатацию в течение двух лет. Объем инвестиций в его строительство составит 1,2 млрд рублей. Необходимо исключить возможную коррупционную составляющую в этом проекте, для чего и просим провести проверку лиц, причастных к его осуществлению».

На основании Федерального закона «Об общественных объединениях» от 19.05.1995 N 82-ФЗ и «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» направило поступившее обращение Генеральному Прокурору Российской Федерации Игорю Краснову с просьбой дать поручение организовать проверку эффективности и целевого использования бюджетных средств, направляемых на строительство океанариума в Нижнем Новгороде, проведение проверки всех предусмотренных законодательством документов при подаче заявлений лицами и организациями о выдаче разрешения на строительство океанариума в Нижнем Новгороде, а также проведение проверки фактов изложенных в обращении гражданина Киселёва Валерия Павловича и принятия, при наличии оснований, мер реагирования.

В Контрольное Управление администрации Президента Российской Федерации направлена просьба обратить внимание на эффективность целевого использования бюджетных средств направляемых на строительство океанариума в Нижнем Новгороде и об оказании возможного содействия в организации проверки фактов изложенных в обращении гражданина Киселёва Валерия Павловича.

Дополнительно обращение об оказании содействия направлено по линии Государственной Думы Российской Федерации.

#КомандаВетераныРоссии

Вступай в команду ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»!

Автоматический режим

заполнения заявления по указанной ссылке

Telegram-канал «Ветераны России on-line»

https://t.me/veteranrossii_online

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp: +7(901) 331-0801;

WhatsApp: +7(916) 594-5724;

WhatsApp: +7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2806
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: