101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
В ОЧАКОВО-МАТВЕЕВСКОМ РАЙОНЕ Г.МОСКВЫ ЗАДЕРЖАЛИ ПРОТЕСТУЮЩИХ ПРОТИВ…

В ОЧАКОВО-МАТВЕЕВСКОМ РАЙОНЕ Г.МОСКВЫ ЗАДЕРЖАЛИ ПРОТЕСТУЮЩИХ ПРОТИВ ТОЧЕЧНОЙ ЗАСТРОЙКИ (СРЕДИ ЗАДЕРЖАННЫХ ВЕТЕРАНЫ, ПЕНСИОНЕРЫ, ЛЮДИ ПРЕКЛОННОГО ВОЗРАСТА) (СМ.ВИДЕО НИЖЕ)

28.05.2019
Новости движения

На Горячую линию Партии Ветеранов России поступило обращение жителей Очаково-Матвеевского района города Москвы, которые сообщили, что сегодня утром, 27 мая, на Большой Очаковской, 35А началось очередное противостояние жителей с полицией.

Сообщено, что среди задержанных ветераны, пенсионеры и люди преклонного возраста (имеется видео с места задержания по ссылке: https://youtu.be/NaFAyzr3pVs).

Местные жители считают, что площадка в месте для строительства выбрана неудачно, а строительство 20-этажного дома — это точечная застройка.

Москвичи неоднократно жаловались в разные инстанции, но получали отписки. Теперь люди лично вышли на защиту двора: ограничили проезд спецтехники и доступ к бетонным блокам.

Задержаны 8 активистов, находившихся в это время в сквере. Еще нескольким протестующим после «общения» с полицией потребовалась медицинская помощь.

Как сообщают местные жители, задержанным вменяется невыполнение законных требований сотрудников полиции. По их словам, представитель застройщика — компании «КРОСТ-Д» — угрожает жителям и командует сотрудниками полиции.

В целях оказания содействия жителям Большой Очаковской, Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов направил обращения в адрес Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Я.Чайки, Председателя Следственного комитета России А.И.Бастрыкина, Председателя Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека М.А.Федотова, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н.Москальковой с

просьбами разобраться в сложившейся ситуации, дать правовою оценку действиям сотрудников полиции, производившим грубые задержания людей явно преклонного возраста, ветеранов и пенсионеров.

Также, о данной ситуации проинформированы СМИ города Москвы.

Хроника подробней: https://www.omonline.ru/articles/2019/05/27_bo35/?utm_source=yxnews&utm_medium=desk top&fbclid=IwAR1g58q20BLPb2GMbUtj6BBW6v-fsziUzFxQkxoieE6LHsLcmFctem1PSnI

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3085
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: