101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
В ОБЩЕРОССИЙСКОМ ДВИЖЕНИИ «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ЗАЯВИЛИ О…

В ОБЩЕРОССИЙСКОМ ДВИЖЕНИИ «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» ЗАЯВИЛИ О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ КСЕНИИ СОБЧАК КАК ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКОГО ДЕЯТЕЛЯ И ЖУРНАЛИСТА

14.07.2020
Новости движения

Напомним, ранее, в сентябре 2019 года, в связи с неоднократными публичными заявлениями Ксении Собчак по поводу необходимости возврата Крымского полуострова Украине и призывов, таким образом, к изменению государственных границ Российской Федерации Партия ветеранов России официально обратилась в адрес Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки и Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина с требованием о возбуждении в отношении неё уголовного дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса РФ.

Данное обращение Партии ветеранов России поддержали депутаты Государственной Думы от Республики Крым Михаил Шеремет и Павел Шперов.

* * *

07 июля 2020 года сотрудниками ФСБ задержан советник генерального директора государственной корпорации «Роскосмос» Иван Сафронов, ему предъявлено обвинение по статье 275 УК РФ «Государственная измена».

По поводу задержания Ивана Сафронова в Центре общественных связей ФСБ сделали заявление, что журналист сотрудничает с разведкой НАТО: «Сафронов, выполняя задания одной из спецслужб НАТО, собирал и передавал её представителю составляющие государственную тайну сведения о военно-техническом сотрудничестве, обороне и безопасности Российской Федерации». Сафронов передавал спецслужбам Чехии информацию о военно-техническом сотрудничестве РФ со странами Африки и работе российских военных на Ближнем Востоке. При этом конечным получателем секретных сведений были США.

* * *

07 июля 2020 года полтора десятка либеральных журналистов вышли в поддержку Ивана Сафронова в центре Москвы возле здания ФСБ и были задержаны. Среди задержанных была и Ксения Собчак.

В поддержку арестованного экс-журналиста Ивана Сафронова выступили журналисты Леонид Парфенов, Александр Невзоров и писатель Михаил Зыгарь. Их слова поддержки опубликовали в телеграм-канале «СвободуСафронову!».

* * *

Председатель Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов, - Ксения Собчак, Михаил Зыгарь, Леонид Парфёнов, Александр Невзоров и им подобные не ассоциируют себя с современной Россией и отделяют себя от российского общества и государства, ставя себя выше закона и игнорируя его. Они привыкли воспринимать нашу страну, как кормушку, которая обеспечивает им комфортную жизнь за рубежом, поэтому их так возмутило уголовное дело в отношении Ивана Сафронова, обвиняемого в государственной измене и действующего в понятной им парадигме.

Глядя на всю эту публику, можно добавить, что, соревнуясь между собой в погоне за «хайпом», они ведут себя как «пауки в банке» и подтверждается это полемикой между Алексеем Навальным и всё той же Ксенией Собчак.

Уверен, поспешные выводы тех, кто сейчас выходит на пикеты основаны на отторжении средств правового регулирования, не уважению к праву и действующим законам и называются не иначе как, - правовой нигилизм! Они всеми силами стараются оказать давление на следственные и судебные органы или «набрать очки популярности» как Ксения Собчак, безусловно, подобные действия должны категорично и решительно пресекаться правоохранительными органами!

Напомним, по вопросу внесения изменений в Конституцию РФ Ксения Собчак активно призывала игнорировать голосование, тем самым системно отрицая волеизъявление большинства граждан и противопоставляя себя государству и обществу, массово голосовавшему по данным поправкам на всероссийском голосовании.

Председатель Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов, - гражданка Ксения Собчак несостоятельна как российский общественно-политический деятель и журналист, занимающейся в своих фильмах «разжижением» мозгов нашей молодежи и системно насаждающей правовой нигилизм в нашей стране. В связи этим принято решение направить обращение в Роскомнадзор и Общественную палату Российской Федерации по поводу фильма «ОСТОРОЖНО: КОНСТИТУЦИЯ! Почему я не иду голосовать? Фильм Ксении Собчак» на предмет оценки и целесообразности такого откровенно провокационного контента в интернете (ссылка на фильм https://www.youtube.com/watch?v=GTWU1f0iu_Y)

Также, направлено официальное письмо в адрес Генерального директора «Первого канала» Константина Эрнста с требованием о прекращении деятельности Ксении Собчак в качестве ведущей на федеральном телеканале.

Информация по теме:

Прокуратурой города Москвы материалы дела по Ксении Собчак направлены на экспертизу для проведения психолого-лингвистического исследования на наличие признаков экстремизма;

Партия ветеранов России требует привлечь Ксению Собчак к уголовной ответственности за призывы к изменению государственных границ Российской Федерации;

Крым: алогичность российских либералов

ОД «Ветераны России»: необходимо тщательное расследование, а не давление на силовые структуры»

Контактная информация для журналистов:

Центральный аппарат Общероссийского общественного движения

«ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 969-4767,

WhatsApp +7(910) 009-0427,

WhatsApp +7(916) 594-5724,

WhatsApp +7(915) 105-5201,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2395
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: