101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
В Новосибирске «Ленту» наказали за торговлю просроченными…

В Новосибирске «Ленту» наказали за торговлю просроченными продуктами

12.08.2016
Новости движения

Наконец-то завершилась эпопея с гипермаркетом «Лента» на улице проезд Энергетиков, 9.

Напомним, что в феврале-марте этого год активистами дружины "Северный Волк" были написаны серия обращений в прокуратуру, УФМС и Роспотребнадзор, с целью проверки продуктов питания продаваемых в ленте на предмет нарушения сроков годности, а так же наличия необходимых документов у сотрудников сети из числа мигрантов.

В апреле 2016 года, Прокуратура провела совместный рейд с Роспотребнадзором в данном гипермаркете. В ходе проверки, сотрудники ведомств нашли несколько видов просроченных продуктов и фарш, в котором содержалась ДНК курицы.

«На прилавках магазина были обнаружены просроченный стейк из осетра местного производства и парагвайский “язык”. Кроме того, инспекторы взяли на анализ пробы домашнего фарша из свинины и говядины, в котором эксперты, после лабораторного анализа, нашли ДНК курицы», — сообщили в ведомстве.

Прокуратура, на основании установленных фактов нарушений, потребовала привлечь магазин к административной ответственности за нарушение продавцом обязательных требований к продукции. Суд принял сторону обвинения и вынес решение оштрафовать гипермаркет «Лента» на 300 тысяч рублей, за нарушение закона «О защите прав потребителей».

«Новосибирский гипермаркет оштрафован арбитражным судом на 300 тысяч рублей, но на данный момент, решение в законную силу еще не вступило.» - сообщил Быков Роман, председатель Новосибирского регионального отделения ПП "Партии Ветеранов России", руководитель дружины "Северный Волк".

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1833
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: