101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
В МОСКВЕ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА…

В МОСКВЕ СОСТОЯЛОСЬ ЗАСЕДАНИЕ ПРЕЗИДИУМА ЦЕНТРАЛЬНОГО СОВЕТА ПАРТИИ.

21.12.2015
Новости движения

18 декабря 2015 года состоялось заседание Президиума Центрального Совета политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ».

На заседании подведены итоги работы партии и утвержден план работ региональных отделений на первое полугодие 2016 года.

Рассмотрены вопросы и приняты решения об укреплении и расширении региональных отделений, обсуждены меры по совершенствованию форм и методов партийной работы для повышения активности партийных организаций политической партии в предстоящем году.

Отмечена положительная тенденция смены Председателей советов региональных отделений партии в восьми субъектах Российской Федерации.

Рассмотрено Решение Бюро Президиума Центрального совета партии от 27 октября 2015 года №1-10/2015 о досрочном приостановлении полномочий Председателя совета регионального отделения политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» в Республике Дагестан, а также Решение Председателя партии от 03 ноября 2015 года № 4-11/2015 о назначении Уполномоченного координатора Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» в Республике Дагестан.

Члены Президиума Центрального совета единогласно поддержали данные решения и утвердили их на состоявшемся Заседании.

На данный момент в ряды политической партии вливаются люди, имеющие организационный и политический опыт, способные внести свой вклад в объединение ветеранского корпуса, как монолита гражданского общества.

Дальнейшее укрепление состава руководящих кадров зависит теперь, главным образом, от правильной организации изучения и подбора руководящего состава региональных отделений, а для этого необходимо прежде всего устранить недостатки, ошибки и нарушения в работе с кадрами.

В целях решения вопроса, определения полномочий при принятии Центральными коллегиальными органами партии решения о приеме в члены партии, разъяснен их порядок, ранее утвержденный Положением о принятии в члены партии на основании норм Устава:

  1. Членом Партии может быть гражданин Российской Федерации, достигший возраста 18 лет, признающий и выполняющий Программу Партии и её Устав, участвующий в работе Партии и ее структурных подразделений и имеющий право в соответствии с законодательством Российской Федерации о политических партиях быть членом политической партии.
  2. Решение о приеме в члены Партии принимается Советом регионального отделения или Советом местного отделения по месту постоянного или преимущественного проживания гражданина Российской Федерации. Съезд, Центральный совет, Президиум Центрального совета, Бюро Президиума Центрального совета, Конференция (Общее собрание) регионального отделения, Конференция (Общее собрание) местного отделения вправе принять решение о приеме в члены Партии либо поручить соответствующему нижестоящему коллегиальному органу партии или ее структурного подразделения рассмотреть заявление гражданина о вступлении в члены Партии в установленные Уставом сроки.

Также, рассмотрен вопрос выдачи удостоверений, партийных билетов, знаков отличия и медалей партии.

Данные решения принимаются исключительно Председателем Партии.

Ключевым моментом Заседания Президиума стал вопрос о предстоящих выборах в 37 субъектах Российской Федерации, подготовка к ним и доведение информации до Председателей советов региональных отделений партии, а также организация конференции в г.Москве с руководителями региональных отделений в целях обсуждения плана работ на 2016 год.

Вручены медали «ПОЧЕТНЫЙ ВЕТЕРАН» членам политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» Соболевой Светлане Григорьевне и Таназлы Андрею Ивановичу – за активное участие в партийной работе.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3253
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: