101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
В КРЫМУ ОРУДУЕТ ГРУППА МОШЕННИКОВ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НЕДВИЖИМОСТИ…

В КРЫМУ ОРУДУЕТ ГРУППА МОШЕННИКОВ ПО ОФОРМЛЕНИЮ НЕДВИЖИМОСТИ (инициатива Партии Ветеранов России по пресечению мошеннической схемы направлена Главе Республики Крым С.В.Аксенову)

10.06.2019
Новости движения

В Центральный аппарат Партии Ветеранов России поступило обращение инвалида 2 группы, ветерана труда, 1943 года рождения - Воробьевой Галины Трофимовны, жительницы Республики Крым г.Саки.

Ветеран пострадала от действий мошенников при продаже своих двух квартир.

В апреля настоящего года женщина решила продать свою недвижимость, квартиры находящиеся по адресам: Республика Крым, г. Саки, ул. Ленина, д. 47, кв. 5 и Сакский район, село Фрунзе, переулок Восточный, д. 6, кв. 66.

По размещенному объявлению к ней обратились две женщины, представившиеся Мариной и Людмилой, которых устроили условия продажи. Сумма сделки по двум квартирам составляла 3,9 млн. руб.

14 апреля для оформления сделки она вместе с ними поехали в г. Симферополь в многофункциональный центр, где их ждали двое ранее неизвестных Воробьевой Галине Трофимовны мужчин, один из которых представился Денисом, второй Сергеем. Марина и Людмила, сказали, что это покупатели.

Вчетвером они под давлением убедили ветерана подписать необходимые для сделки документы: договоры купли-продажи и расписки о получении ею денежных средств за квартиры. Документы они сдали в многофункциональный центр. Копии всех документов себе забрал Денис. У ветерана на руках не осталось никаких бумаг.

На открытый для этих целей счет в банке деньги не поступили.

15 апреля ветеран Воробьева Галина Трофимовна обратилась в Сакский МФЦ с заявлением о приостановке регистрации прав на квартиры.

16 апреля ей позвонил неизвестный мужчина и потребовал, чтобы она освободила квартиры. Она ответила ему, что её обманули и квартиры освобождать она не собирается. В этот же день к вечеру она обнаружила, что дверь в квартире в г. Саки была взломана и установлен новый замок.

Через пару дней ночью в замок в квартире, расположенной в селе Фрунзе, кто-то натолкал металлических предметов, тем самым испортив его.

В середине мая она узнала, что 18 апреля человек, выступавший покупателем квартир Серый Павел Александрович, обратился в суд с исками об обращении взыскания на принадлежащие ей квартиры. В настоящее время на квартиры наложен арест.

Представителем покупателя в суде выступает Шкатулов Станислав Георгиевич, 20.08.1983 г.р. Оба они уроженцы г. Кемерово. Также Серым П.А. выдана доверенность на имя Шатон Дениса Васильевича, 07.09.1986 г.р., который присутствовал во время сделки.

Ветеран труда, инвалид 2 группы Воробьева Галина Трофимовны копила на приобретение двух квартир всю жизнь. Воспользовавшись её доверием и юридической неграмотностью, вышеуказанные люди пытаются отнять у нее квартиры, не заплатив за них ни копейки. Её ситуация осложнена тем, что у них на руках имеются расписки о получении ею денег, которые она не получила.

Воробьева Галина Трофимовна в своем обращении просит не допустить вынесения Сакским районным судом Республики Крым незаконного решения, направленного на изъятие у нее квартир, возбудить в отношении лиц, совершивших в ее отношении мошеннические действия по ст. 159 УК РФ и восстановить ее права на нормальное беспрепятственное проживание в принадлежащем ей жилье.

По сообщению Галины Трофимовны перспективы выиграть суд у нее очень невелики, так как никаких свидетелей с ее стороны на сделке не было. Судебные заседания назначены на 11 июня и 3 июля 2019г.

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов принимая во внимание сложившиеся обстоятельства и положение 75-летнего ветерана, инвалида 2 группы Воробьевой Галины Трофимовна, направил обращения Прокурору Республики Крым О.А.Камшилову, Руководителю Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым М.А.Назарову, с просьбами разобраться в сложившейся ситуации фактического лишения прав на свою недвижимость ветерана труда, инвалида 2 группы Воробьевой Галины Трофимовны, проверить указанные обстоятельства по фактам мошеннических действий со стороны лиц указанных в обращении заявителя, а в случае их подтверждения, принять меры прокурорского реагирования и восстановления нарушенных прав.

Депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации М.С. Шеремету направлено обращение с просьбой оказать содействие в разрешении указанной ситуации с ветераном труда, инвалидом 2 группы Воробьевой Галиной Трофимовной и взять ситуацию под личный контроль.

Также, Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов направил Главе Республики Крым С.В.Аксенову просьбу поддержать инициативу Партии Ветеранов России перед Законодательным собранием Республики Крым - законодательно закрепить обязательность нотариального удостоверения сделок, связанных с распоряжением недвижимым имуществом одинокими пенсионерами и ветеранами на территории Республики Крым.

Принятие законопроекта позволит защитить права одиноко проживающих граждан, не имеющих близких родственников, при совершении сделок с недвижимым имуществом, и минимизировать количество связанных с этим мошеннических операций.

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3720
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: