101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
В ГОСДУМЕ ОБЪЯСНИЛИ СЛОВА ПОРОШЕНКО О «ПОЛНОМАСШТАБНОЙ ВОЙНЕ» С…

В ГОСДУМЕ ОБЪЯСНИЛИ СЛОВА ПОРОШЕНКО О «ПОЛНОМАСШТАБНОЙ ВОЙНЕ» С РОССИЕЙ

22.02.2017
Новости движения

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз заявил об угрозе «полномасштабной войны» с Российской Федерацией. Однако это всего лишь реакция на усиление Москвой своих южных границ, заявил корреспонденту Федерального агентства новостей заместитель председателя Комитета Государственной думы по обороне Юрий Швыткин.

«Российский военный контингент на южном востоке, в Приднестровском измерении Молдавии, тоже, по моему глубокому убеждению, может в любое время быть использован для атаки на наши территории и угрожает нашим границам», — заявил Порошенко во время своего выступления на заседании руководящего состава ВСУ.

Более того, лидер Украины обвинил Москву в наращивании военного присутствия в Крыму.

«Угроза полномасштабной войны со стороны России никуда не делась», — добавил гарант Конституции Украины.

«Антироссийская истерия со стороны Порошенко звучала всегда. Однако сейчас, после выступления Сергея Лаврова на встрече «нормандской четверки», где был сделан упор на выполнение минских соглашений и неукоснительное их соблюдение, Порошенко подумал, что у него есть шанс. Дело в том, что Украина в лице Порошенко не заинтересована в их выполнении, и поэтому он пытается перенести центр тяжести и ответственность Киева на нашу страну. Это отвлечение внимания», — поясняет депутат.

Народный избранник также отмечает, что в настоящее время Россия действительно занимается укреплением обороноспособности своих рубежей на различных направлениях, однако связано это с развертыванием войск и военной техники Североатлантического альянса в странах Восточной Европы.

«Я отмечу, что в Прибалтике сейчас разворачивается достаточно сил блока НАТО, и, конечно же, мы не будем смотреть сквозь пальцы на то, что там происходит. Так же и здесь — мы не заинтересованы в эскалации напряженности вблизи наших границ. Просто Порошенко пытается сделать так, чтобы Россия уменьшила количество войск в других странах, снизив тем самым свое влияние на них. Вот такая цель и ставится Киевом. Россия сейчас представляет собой очень могучую силу, и буквально сегодня мы заслушивали информацию от министра обороны Сергея Шойгу, который четко обозначил, что вопрос национальной безопасности, вопрос обороноспособности — это первостепенная задача, и поэтому мы не скрываем, что идем по пути оснащения современным вооружением и техникой наших подразделений», — продолжает Швыткин.

В то же время Петр Порошенко продолжает вынашивать агрессивные планы относительно Донбасса, и поэтому присутствие подразделенийармии России в Ростовской области очень беспокоит Киев.

«Порошенко по-прежнему вынашивает планы в отношении возможной оккупации Донбасса, проведения там военных действий, поэтому присутствие наших подразделений на наших границах, на нашей территории для Порошенко является фактором сдерживания. Он это понимает и пытается привлечь на свою сторону спонсоров — страны Запада, ну и одновременно привлечь финансовую помощь. Я думаю, что усиление военной составляющей России на ее восточных границах, которое идет в противоборство странам НАТО, также является фактором сдерживания для Киева. Но я думаю, что именно после Мюнхенской конференции по безопасности Порошенко активизировался, хотя, насколько я понимаю, там состоялся непростой разговор не в его пользу. И ему ничего другого не остается, кроме как в очередной раз обвинить Россию. Просто он нас боится», — заключил парламентарий.

Как отмечает Газета.ru, президент Украины также заявил, что власти страны в 2017 году выделят на разработку и закупку нового вооружения около девяти миллиардов гривен, что приблизительно соответствует 333 миллионам долларов. Ранее Киев неоднократно обвинял Москву во вмешательстве во внутренние дела Украины, однако Кремль опровергает эти обвинения и называет их неприемлемыми. Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта. Более того, она заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Напомним, накануне Порошенко призвал Европейский союз усилить санкции против России из-за того, что Москва признала документы Донецкой и Луганской народных республик. 17 февраля глава страны обвинил руководство России в «ненависти к Украине». В то же время министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал лишить Россию права вето в Совете безопасности ООН.

https://riafan.ru/628238-v-gosdume-obyasnili-slova-poroshenko-o-polnomasshtabnoi-voine-s-rossiei

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1245
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: