101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
В ГАФУРИЙСКОМ РАЙОНЕ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ В КАЧЕСТВЕ…

В ГАФУРИЙСКОМ РАЙОНЕ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ УЧАСТКАХ В КАЧЕСТВЕ МУЗЫКАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ ЗВУЧАЛ «БЛАТНОЙ ШАНСОН», ПРОИЗОШЕЛ СЛУЧАЙ ВБРОСА БЮЛЛЕТЕНЕЙ, А ЧЛЕНЫ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ КОМИССИЙ НАХОДИЛИСЬ В НЕ ТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ (см.приложение и видео)

12.09.2018
Новости движения

В день выборов 9 сентября 2018 года в Гафурийском районе на избирательных участках в качестве музыкального сопровождения звучал блатной шансон (арестантские песни).

В частности на Избирательном участке №1663, в с. Красноусольский, по ул. Садовая, д. 25, расположенном в Центре – МАДОУ детского сада «Сказка» играли песни группы «Бутырка» - За Сургутский Край и прочие (см.видео).

Текст песни:

«Мы ответим вам песнями.

За Сургутский край.

Мы ответим взаимностью.

А в у.е. жизнь ворам»

А.У.Е на тюремном жаргоне переводится, как Арестантский Уклад Един

Текст песни «Эх! С нашими-то песнями пора на пенсию»

«Эх! С нашими-то песнями пора на пенсию
(Пора пора пора)
Но разве у кого-то получится так весело
Прикинуться милашкой и простачком
Да ребята жить тяжко
Но будет будет будет...»

На звучащие странные музыкальные сопровождения, членам Участковой избирательной комиссии и в адрес председателя от избирателей, приходившими на участок с детьми, а также наблюдателей в день голосования, делались неоднократные замечания, но музыка продолжала играть.

Считаем, что подобного рода песни по смыслу и содержанию не должны звучать в день выборов на избирательных участках, тем более, что от избирателей поступали замечания.

На избирательном участке, как и в любом общественном месте, нельзя находиться в нетрезвом состоянии, распивать алкогольные напитки, курить, нецензурно выражаться и любыми другими способами нарушать общественный порядок. Кроме того, нельзя мешать работе избирательной комиссии и другим избирателям.

Вопиющий случай произошел на Наумкинском Избирательном участке №946 в Аургазинском районе, расположенном в центре д.Наумкино, по ул.Центральная, 31а, в здании СДК, члены УИК с правом решающего голоса находились на участке в не трезвом состоянии.

Из Центрального аппарата Партии Ветеранов России по сообщению наблюдателя был осуществлен звонок в Дежурную часть Аургазинского района и в Прокуратуру Республики Башкортостан, выехавшие на место сотрудники правопорядка осуществили опрос лиц, один из членов УИК написал объяснительную и признался в факте употребления алкоголя, но даже в этом случае не был отстранен от выполнения своих обязанностей. На место происшествия выехала группа быстрого реагирования кандидата в депутаты И.В. Резяпова, в свой адрес члены данной группы услышали слова «будьте Вы прокляты» и «чтоб Вы перевернулись».

Освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, к сожалению не проводилось.

На 983 Избирательном участке в Аургазинском районе, членом УИК был произведен вброс бюллетеней в урну для голосования установленную на избирательном участке. Наблюдатель заметил данный факт и подал жалобу Председателю комиссии с требование опломбировать данную урну, вызвав органы правопорядка на место происшествия.

В своей объяснительной член УИК написала о том, что является избирателем и проголосовала исключительно за себя и продолжила выполнение своей функции на участке. Но в действительности это была упаковка бюллетеней, вброшенная в урну для голосования.

Центральный аппарат Партии Ветеранов России на данный момент собирает все жалобы на нарушения избирательного законодательства поступающие в наш адрес от избирателей и наблюдателей, в целях их анализа и принятия соответствующих решений для разбирательств по направлениям государственных контрольных структур.

На данный момент, направлены обращения в адрес Председателя ЦИК РФ Э.А.Памфиловой, а также Министра внутренних дел по Республике Башкортостан Р.В.Деева и Прокурору Республики Башкортостан А.И. Назарову с просьбами разобраться по всем фактам нарушения избирательного законодательства произошедшим в день голосования 9 сентября на выборах Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва в Аугразинском и Гафурийском районах республики.

Ссылка на музыкальные файлы:

http://zaycev.net/pages/40545/4054585.shtml

http://rftrack.ru/track/potap-i-nastja-kamenskih_eh-s-nashimi-to-pesnjami-pora-na-pensiu\

С уважением,

Центральный аппарат

Партии Ветеранов России

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2046
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: