101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
В БАШКИРИИ ВОЗМУТИЛИСЬ ЗВУЧАВШИМ НА ВЫБОРАХ ШАНСОНОМ И НЕТРЕЗВЫМИ…

В БАШКИРИИ ВОЗМУТИЛИСЬ ЗВУЧАВШИМ НА ВЫБОРАХ ШАНСОНОМ И НЕТРЕЗВЫМИ ЧЛЕНАМИ ИЗБИРКОМА

13.09.2018
Новости движения

Данные факты выявили представители «Партии ветеранов России».

Сегодня, 13 сентября, «Партия ветеранов России» на своем сайте опубликовала сообщение о нарушениях и злоупотреблениях, выявленных ее представителями во время выборов 9 сентября.

Так, в Гафурийском районе на избирательных участках в качестве музыкального сопровождения звучал блатной шансон в самом что ни на есть его откровенном проявлении - арестантские песни про зону и воров. Для пущей убедительности на сайте партии даже выставлены ссылки на оригиналы песен и видеоролик, в которой на заднем плане слышны соответствующие блатные хиты. Голос за кадром произносит со смехом фразу: «Песня в тему». Примечательно, что, по данным представителей «Партии ветеранов России», речь идет об избирательном участке №1663 в селе Красноусольский, расположенном в детском саду «Сказка» по ул. Садовая, 25.

- Члены УИК с правом решающего голоса находились на участке в не трезвом состоянии, - констатируют факт авторы публичного обращения.

Как оказалось, после сообщения о пьяных членах комиссии в Наумкино по вызову представителей «Партии ветеранов России» выезжала полиция. Стражи порядка опросили членов УИК и лично убедились, что, как минимум, один из них нетрезв. Тот и сам признался в употреблении алкоголя и написал объяснительную, но даже после этого он не был отстранен от выполнения своих обязанностей. Освидетельствование нетрезвого члены избиркома на состояние алкогольного опьянения, к сожалению, не проводилось.

- На место происшествия выехала группа быстрого реагирования кандидата в депутаты И.В. Резяпова, в свой адрес члены данной группы услышали слова «Будьте вы прокляты» и «Чтоб вы перевернулись», - добавили существенные подробности авторы опубликованного сообщения.

Еще одна жалоба касается событий на 983-м избирательном участке в Аургазинском районе, где, по словам «Партии ветеранов России», членом УИК был произведен вброс бюллетеней в урну для голосования, установленную на избирательном участке. Наблюдатель заметил данный факт и подал жалобу о нем председателю комиссии с требование опломбировать данную урну, вызвав органы правопорядка на место происшествия.

- В своей объяснительной член УИК написала о том, что является избирателем и проголосовала исключительно за себя и продолжила выполнение своей функции на участке. Но в действительности это была упаковка бюллетеней, вброшенная в урну для голосования, - говорится в обращении партии.

Обращения о выявленных нарушениях направлены в адрес председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой, а также министра внутренних дел по РБ Роману Дееву и прокурору республики Андрею Назарову с просьбами разобраться.

https://mkset.ru/news/politics/13-09-2018/v-bashkirii-vozmutilis-zvuchavshim-na-vyborah-shansonom-i-netrezvymi-chlenami-izbirkoma?type=NewsItem

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3010
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: