101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
В БАШКИРИИ СВОИ ПРАВИЛА ВЫБОРОВ

В БАШКИРИИ СВОИ ПРАВИЛА ВЫБОРОВ

09.08.2018
Новости движения

В целях профилактики злоупотреблений админресурсом со стороны должностных лиц Администрации муниципального района Гафурийский район Республики Башкортостан, Партия Ветеранов России вынуждена привлечь внимание к сообщениям жителей Гафурийского и Аргазинского районов Республики Башкортостан поступающим при встречах с избирателями и на Горячую линию избирательного штаба кандидата Ильдара Резяпова выдвинутого по Толбазинскому избирательному округу №29 на выборах депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва.

Сообщения касаются встреч с избирателями кандидатов в депутаты выдвинутых от партии «Единая Россия» Ишемгулова Амира Миннихаметовича по Тоблазинскому избирательному округу №29 и помощника главы РБ Ишмухаметова Рустама Рифатовича выдвинутого в составе единого списка.

Из ряда обращений следует, что на встречу с избирателями указанные кандидаты приезжают с Заместителем главы Администрации по социальным вопросам Гафурийского района Республики Башкортостан Салаватовым Русланом Ягафаровичем и иными должностными лицами, которые открыто проводят незаконную предвыборную агитацию за указанных кандидатов.

Более этого, по сообщениям жителей районов им сообщается о собраниях и встречах в школах, детских поликлиниках и других бюджетных учреждениях. Встречи собираются под предлогом обсуждения вопросов, волнующих жителей или как служебные совещания для сотрудников. Бюджетным работникам даются устные рекомендации о проведении агитаций среди своих коллег исключительно за кандидатов Ишемгулова и Ишмухаметова.

Работники бюджетных сфер заявляют о действующей системе, принуждающей бюджетных работников участвовать в агитации за указанных кандидатов, а в случае «неповиновения» получают директиву готовиться к негативным последствиям.

Закон запрещает проводить предвыборную агитацию лицам, замещающим государственные или выборные муниципальные должности, либо находящимся на государственной или муниципальной службе при исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей и (или) с использованием преимуществ своего должностного или служебного положения (Федеральный закон от 12.06.2002 № 67-ФЗ (ред. от 03.07.2018) «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», «Кодекс Республики Башкортостан о выборах»).

Опубликованное фото в одной из социальной сети на личной странице Рустама Ишмухаметова, подтверждает проведение совместной агитации лицами, которым законом категорически запрещено это делать.

Сговор кандидата с должностными лицами органов власти в целях получения административной поддержки при организации предвыборных мероприятий недопустим. Данные действия являются нарушением норм избирательного законодательства о запрете проведения предвыборной агитации лицам, замещающим государственные или выборные муниципальные должности, либо находящимся на государственной или муниципальной службе при исполнении ими своих должностных или служебных обязанностей.

Избирательный процесс, как институт прямой демократии, основан на свободном выражении народом своей политической воли, которая формируется свободно и без какого-либо давления. Успешное противодействие случаям злоупотребления административным ресурсом невозможно представить без конкретного результата в виде привлечения виновных к ответственности, а также их общественного осуждения.

В этих целях, а также в целях пресечения указанного нарушения, считаем необходимым направить соответствующие материалы Председателю ЦИК Республики Башкортостан Валееву Хайдару Арслановичу для принятия мер по пресечению нарушений избирательного законодательства кандидатами Ишемгуловым Амиром Миннихаметовичем и Ишмухаметовым Рустамом Рифатовичем, а также должностными лицам Администрации Гафурийского района РБ.

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

На фото кандидаты в депутаты выдвинутых от партии «Единая Россия» Ишемгулов Амир Миннихаметович по Тоблазинскому избирательному округу №29 и помощник главы РБ Ишмухаметов Рустам Рифатович выдвинутый в составе единого списка, а также Заместитель главы Администрации по социальным вопросам Гафурийского района Республики Башкортостан Салаватов Руслан Ягафарович.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1871
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: