101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
В АУРГАЗИНСКОМ РАЙОНЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ НЕ…

В АУРГАЗИНСКОМ РАЙОНЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ НЕ МОЖЕТ ДОБИТЬСЯ СПРАВЕДЛИВОСТИ (СМ.ОТВЕТ НИЖЕ)

22.10.2018
Новости движения

Напомним, на горячую линию Партии Ветеранов России поступило обращение с просьбой об оказании содействия в дела о ДТП с участием Главы Бишкаинского сельского совета Аургазинского района Республики Башкортостан В.А. Евстафьева, сбившего на автомобиле гражданку Захарову Ирину Виньяминовну 23.12.1981 г.р., которая теперь на всю жизнь останется инвалидом.

В ходе следствия была проведена транспортная экспертиза по результатам которой вынесено решение о том, что Евстафьев В.А. не мог избежать аварии, с чем категорически не согласна Захарова В.А., которая утверждает, что никаких форс-мажорных обстоятельств, влияющих на движение автомобиля на тот момент не было. По словам очевидцев ДТП и свидетелей, Евстафьев В.А. был пьян и не справился с управлением. Однако, по результатам анализов представленных следователю, алкоголя в крови и моче Евстафьева обнаружено не было. Таким образом, Евстафьев пытается избежать наказания или смягчить последствия данного происшествия.

В ходе ДТП Захарова И.В получила множественные травмы различной степени тяжести, в том числе: перелом таза в 12-ти местах, закрытый перелом седалищной кости слева со смещением отломков, о чем имеется заключение врача травматолога, что, в свою очередь, повлекло лишение трудоспособности, длительное лечение, период реабилитации. На данный момент Захарова передвигается с помощью костылей. Нуждается в немалых денежных средствах и лекарствах.

Захарова И.В. является матерью троих детей, которых так же необходимо обеспечивать всем необходимым. Но полученная травма ограничивает ее трудоспособность и данное обстоятельство не позволяет ей в полной мере удовлетворить нужды семьи.

Более подробно ознакомится с ситуацией можно по ссылке: http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/partiya-veteranov-rossii-prosit-provesti-proverku-v-otnoshenii-glavy-bishkainskogo-selskogo-soveta-aurgazinskogo-rajona-respubliki-bashkortostan-v.a.-evstafeva-sbivshego-na-avtomobile-mnogodetnuyu-mat.html

На тот момент, Центральный аппарат Партии Ветеранов России, в целях исчерпывающих мер реагирования по соответствующим направлениям государственных контрольных структур, направил обращения в адрес Прокурора Республики Башкортостан А.И. Назарова, И.о. руководителя следственного управления, заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан Ю.Л. Русанова и Министра внутренних дел по Республике Башкортостан Р.В. Деева с просьбами взять данное дело под личный контроль и провести тщательную проверку и детальный разбор по фактам указанным в обращении жительницы Республики Башкортостан Захаровой Ирины Вениаминовны, а также дать поручение организовать допрос свидетелей и возбудить уголовное дело по ДТП с участием Главы Бишкаинского сельского совета Аургазинского района Республики Башкортостан В.А. Евстафьева.

Так как, имеется предположительная информация о том, что у должностного лица В.А.Евстафьева на уровне района есть те, кто «заботится» о персоне Главы Бишкаинского сельского совета и выполнения им возложенных на него обязанностей управления селом, Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов, принял решение направить обращение о возбуждении уголовного дела с контролем из федерального центра в адрес Генерального прокурора Российской Федерации Ю.Я.Чайки и Председателя Следственного комитета Российской Федерации А.И.Бастрыкина.

Дополнительные просьбы оказания содействия в проведении тщательной проверки по фактам указанным в обращении многодетной матери, жительницы Республики Башкортостан Захаровой Ирины Вениаминовны, направлены в адрес Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю.Кузнецовой.

На сегодняшний день в адрес Центрального аппарата Партии Ветеранов России по поручению Генеральной прокуратуры Российской Федерации поступил ответ из Прокуратуры Аургазинского района за подписью заместителя прокурора А.А.Орлова, в котором сообщается, что Стерлитамакским МСО СУ СК России по РБ проведена доследственная проверка по сообщению дорожно-транспортного происшествия с участием Захаровой И.В. и Евстаьева В.А., по итогам которой неоднократно принимались решения об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления.

После обращения Партии Ветеранов России данное решение было отменено руководителем Следственного комитета и в настоящее время доследственная проверка по материалу дела не завершена, также, руководителю следственного органа внесено требование об устранении нарушений законности.

В тоже время об удовлетворении требования возбудить уголовное дело – ОТКАЗАНО.

Мы уже писали о том, что имеется предположительная информация о том, что у должностного лица В.А.Евстафьева на уровне района есть те, кто «заботится» о персоне Главы Бишкаинского сельского совета и выполнения им возложенных на него обязанностей, в связи с чем все обращения в защиту многодетной матери Захаровой Ирины Виньяминовны направлялись через федеральный центр, в целях контроля ситуации.

Сегодня гражданка Захарова И.В. сообщила нам, что Глава Бишкаинского сельского совета В.А.Евстафьев в целях компенсации причиненного вреда здоровью передал ей 200 тыс. руб.

Мы напомним, Захарова И.В. согласно медицинскому заключению навсегда останется инвалидом, а компенсация вреда здоровью – это лишь уловка уйти от наказания.

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов: «Мне не понятно, почему до сих пор человек, причинивший на всю жизнь вред здоровью многодетной матери, предположительно находясь за рулем в нетрезвом состоянии, продолжает работать главой сельского поселения?!

Почему местные органы следствия делают все, чтобы он избежал наказания?! Все это на мой взгляд, результат эпохи правления Экс-главы Республики Башкортостан Р.З.Хамитова – коррупция, безнаказанность, кумовство, клановость - привели республику в тяжелое социально-экономическое состояние».

Партия Ветеранов России повторно обратилась в Прокуратуру и Следственный Комитет Республики Башкортостан с просьбой взять данную ситуацию под контроль.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2921
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: