101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
УШЁЛ ИЗ ЖИЗНИ ОСМАН СУНГУРОВИЧ…

УШЁЛ ИЗ ЖИЗНИ ОСМАН СУНГУРОВИЧ ОСМАНОВ

16.10.2017
Новости движения

ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ с большим прискорбием сообщает, ушёл из жизни сторонник партии, бывший мэр города Буйнакска, Республики Дагестан-

Осман Сунгурович Османов.

Осман Сунгурович Османов родился и вырос в Буйнакске. Еще до окончания школы в 1975 году, он был вынужден работать на полставки на кирпичном заводе. После школы окончил кооперативный техникум, проработал на межрайонной базе строительных материалов Дагпотребсоюза. Начинал трудовую деятельность рядовым рабочим, дослужился до должности директора базы. Параллельно окончил экономический факультет ДГУ. Позже был избран депутатом городского собрания депутатов, а в 1994 году - депутатом Народного Собрания.

В 1997 году О.С.Османов возглавил Буйнакск. Он проработал на посту один срок, до 2001 года. Одержать победу в выборах на второй срок у него не получилось из-за политических разногласий с тогдашним руководством республики.

В 2001 году стал заместителем главы Ленинского района, а потом и главой Советского района. В 2009 году по состоянию здоровья оставил должность и вернулся в родной город.

В 2015 году на прошедших в городское собрание депутатов Партия Ветеранов России, возглавляемая О.С.Османовым, одержала победу и получила 17 мест из 21. Однако возглавить город ему не дал тогдашний глава республики Рамазан Абдулатипов. В январе 2016 года О.С.Османов был назначен заместителем мэра города и даже возглавил город в статуте временно исполняющего обязанности на время отпуска мэра Закарьи Амирова. Но утвердиться ему на этой должности не удалось. О.С.Османов продолжил работать в мэрии на должности начальника организационно-проектного управления.

В последнее время у Османа Сунгуровича Османова были проблемы со здоровьем.

13 октября 2017 года поздно ночью Осман Османов скончался в собственном доме от инфаркта.

Осман Сунгурович Османов своим трудом и активной жизненной позицией снискал почёт и уважение своих земляков, товарищей по партии.

Герои Советского Союза и Российской Федерации, актив и члены Партии Ветеранов России скорбят по поводу кончины Османа Сунгуровича и выражают глубокое и искреннее соболезнование его родным и близким.

ПАМЯТЬ ОБ ОСМАНЕ СУНГУРОВИЧЕ ОСМАНОВЕ

НАВСЕГДА СОХРАНИТСЯ В НАШИХ СЕРДЦАХ.

Председатель

ПП «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» Ильдар Резяпов

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

4594
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: