101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Уроки Новороссии для будущего России.

Уроки Новороссии для будущего России.

08.06.2015
Новости движения

3 июня 2015 г. в Центральном доме журналистов состоялась научно-экспертная сессия «Уроки Новороссии для будущего России».

Присоединение Крыма, антироссийские и ответные санкции, экономическая изоляция России, двусмысленная и непоследовательная политика нашей страны по вопросу конфликта на Востоке Украины, противоречия в заявлениях российских политиков, встречная информационная война и разноречивые свидетельства о происходящем на Донбассе - все эти события оказали существенное влияние на российское общество. Именно поэтому мероприятие, в котором приняли участие не только видные эксперты и политологи, но и непосредственные участники событий в Новороссии, вызвало такой неподдельный интерес.

Резяпов Ильдар Венерович - председатель политической партии «Партия ветеранов России» выступил с докладом «Управляемая политическая элита и прямые агенты влияния» - https://www.youtube.com/watch?v=qKWjWSKyy9s

Степан Сулакшин – генеральный директор Центра научной политической мысли и идеологии, д.полит.н., д.физ.-мат.н., профессор выступил с научным экспертным докладом «Новороссия – экзамен для российского политического режима» - https://www.youtube.com/watch?v=URPOc7o5Ym8

Вардан Багдасарян - заместитель директора Центра научной политической мысли и идеологии, декан факультета истории, политологии и права Московского областного гуманитарного университета, д.и.н., профессор выступил с докладом «Факторы победы и поражения в конфликте в Новороссии.

Свой доклад представил и экс-министр обороны ДНР, лидер Общественного движения «Новороссия» Игорь Стрелков - https://www.youtube.com/watch?v=0FlPnoaq1NI

Об интересе к теме и участникам свидетельствует и количество собравшихся на мероприятие представителей общественно-политических СМИ (свыше 50 человек), и насыщенная программа сессии – более 25 выступлений и докладов.

Организаторы сессии перед началом заседания подчеркнули её научный и экспертный характер, которого призвали придерживаться докладчиков и выступающих. «Это не митинг, не клубная тусовка, это анализ происходящих событий в соответствии с темой, это прогнозирование развития ситуации и это рекомендации всем сторонам конфликта при главном безусловном критерии: преодоление трагедии людей, народов, государств, это безопасность всех участников конфликта» - так начал сессию её ведущий Степан Сулакшин, директор Центра научной политической мысли и идеологии, д.физ.-мат.н., д.полит.н., профессор.

Организаторами сессии выступили Центр научной политической мысли и идеологии, Общественное движение «Новороссия», Русское экономическое общество им. С.Ф. Шарапова и «Партия ветеранов России».

Также докладчиками на научно-экспертной сессии выступили: Нигматулин Роберт Искандерович – академик РАН, член Президиума РАН, директор Института океанологии им П.П. Ширшова с докладом «Украинский кризис как урок для России», Шеслер Лариса Виленовна - председатель Союза политэмигрантов и политзаключённых Украины, Украина с докладом «Пророссийская Украина - маниловщина или реальный проект?», Колясников Сергей Анатольевич - политический обозреватель, публицист, Екатеринбург с докладом «Информационная оккупация: К чему это привело на Украине и чем станет для России и Новороссии», Кунгуров Алексей Анатольевич - российский писатель, журналист, политтехнолог с докладом «Донбасс и крах новой России», Мусин Марат Мазитович - заведующий кафедрой антикризисного и стратегического менеджмента РГТЭУ, заместитель председателя российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии, д.э.н., профессор с докладом «Об информационно-структурной агрессии США на Украине» и другие.

В ближайшее время появится сборник докладов участников научно-экспертной сессии «Уроки Новороссии для будущего России».

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3433
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: