101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
УКРАДЕННЫЕ ВЫБОРЫ. ТОЛБАЗИНСКИЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №29 - РЕСПУБЛИКА…

УКРАДЕННЫЕ ВЫБОРЫ. ТОЛБАЗИНСКИЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №29 - РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН.

20.05.2019
Новости движения

«Украденные выборы!

Судебное заседание в Верховном суде Республики Башкортостан!» 

21 мая 2019 года в 10 часов 00 мин. состоится заседание Верховного суда Республики Башкортостан по факту многочисленных нарушений во время выборов в Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан шестого созыва 9 сентября 2018 года.

Административными истцами по делу выступают: Резяпов Ильдар Венерович, Япаров Гарифулла Хабибуллович и Юсупов Фарит Гарифович.

От имени истцов в судебных заседаниях выступает Япаров Г.Х., д-р с.-х.н., профессор, член Союза журналистов РФ и Республики Башкортостан, член ассоциации юристов РФ, эксперт Общественной палаты Республики Башкортостан.

Судебное заседание состоится по адресу: Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Цюрупы, 5.

Напомним, что в ходе и по итогам прошедших выборов Центральным аппаратом Партии Ветеранов России было направлено большое количество жалоб на нарушения произошедшие как в день голосования, так и в период предвыборной кампании. Стоит подчеркнуть, что жалобы поступали не только от наблюдателей и уполномоченных представителей кандидата в депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Ильдара Резяпова, но и непосредственно от самих избирателей. В оперативном порядке все жалобы направлялись в ЦИК России, ЦИК Республики Башкортостан, ТИКи районов и правоохранительные органы.

На основании анализа поступивших жалоб можно уверенно сделать вывод о том, что, в частности, в Толбазинском избирательном округе №29 Республики Башкортостан была применена так называемая выборная технология «карусель» на территории всего данного избирательного округа, в которой было задействовано основное количество Участковых избирательных комиссий, массировано использовались административный ресурс, фальсификации, массовые вбросы бюллетеней.

Партия Ветеранов России не признала итогов выборов депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва в Толбазинском избирательном округе №29 и считает их несостоявшимися и нелегитимными!

По инициативе членов партии, 21 сентября 2018 года был проведён митинг «За честные выборы! Хватит! Пора наводить порядок!» в селе Красноусольский Гафурийского района Республики Башкортостан. Участники митинга, руководствуясь своими конституционными правами, совестью и болью за нашу страну, свою республику, родной район, за свой народ, приняли итоговую резолюцию:

1. Ввиду вопиющих и многочисленных нарушений в ходе предвыборной кампании и в день голосования 9 сентября 2018 года, выборы в Государственное Собрание Курултай Республики Башкортостан по Толбазинскому избирательному округу №29 считаем недействительными и не признаем их результатов. Деревни и сёла в Башкортостане стоят полупустыми по причине отсутствия работы, поэтому экономически активное население, и прежде всего молодое поколение, вынуждено искать заработки в крупных городах республики и за её пределами.

В частности на участках УИК 1674 явка составила 93,03%, УИК 1675 явка – 95,09%, УИК 1697 явка – 92,57%, УИК 1705 явка – 90,26%, УИК 1706 явка – 91,02%, т.е. была показана явка свыше 90 процентов, а на УИК 948 явка составила 100%, т.е. проголосовали все жители, постоянно зарегистрированные в данном населённом пункте.

Требуем от Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Э.А.Памфиловой провести тщательную проверку по всем 97-ми Участковым избирательным комиссиям (УИКам) Толбазинского избирательного округа №29 Республики Башкортостан на предмет показанной явки – соответствия фактически находившегося населения на территории данных УИКов в день голосования и проголосовавших согласно итоговым протоколам данных УИКов. Также требуем провести пересчёт голосов, отданных за кандидатов и политические партии, на всех УИКах Толбазинского избирательного округа.

У нас есть все основания полагать, что в Толбазинском избирательном округе №29 Республики Башкортостан была применена, так называемая, выборная технология «карусель» на территории всего данного избирательного округа, в которой было задействовано основное количество УИКов, а также активно применялся «административный ресурс» совместно с фальсификациями, массовыми вбросами бюллетеней, и всё это на фоне зафиксированных инцидентов распития спиртных напитков на избирательных участках членами УИКов, музыкального сопровождения голосования на избирательных участках в день выборов «блатным шансоном» и «арестантскими песнями».

2. Требуем проведения новых выборов в Государственное Собрание-Курултай Республики Башкортостан по Толбазинскому избирательному округу №29.

3. Требуем, чтобы республиканская власть обеспечила проведение честных выборов в Государственное Собрание-Курултай Республики Башкортостан на территории Аургазинского и Гафурийского районов Республики Башкортостан.

4. В целях проведения честных и справедливых выборов требуем от Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Э.А.Памфиловой и от власти Республики Башкортостан в лице Главы РБ Р.З.Хамитова освободить от занимаемой должности Председателя избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдара Арслановича Валеева, Председателя Территориальной избирательной комиссии муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан Гаяза Минивалиевича Абсалямова и Председателя Территориальной избирательной комиссии муниципального района Гафурийский район Республики Башкортостан Римму Ишмурзовну Звереву, ввиду целенаправленных и многочисленных нарушений действующего избирательного законодательства со стороны данных лиц, а также привлечь к административной и уголовной ответственности всех установленных вместе с ними виновных лиц.

С просьбой поддержать данное наше требование обращаемся в адрес Президента Российской Федерации, Гаранта Конституции В.В.Путина.

5. Требуем от Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан тщательно разобраться по каждому случаю нарушений в ходе избирательной кампании и в день голосования, дать правовую оценку действиям должностных лиц председателей и членов ТИКов и УИКов на территории Аургазинского и Гафурийского районов Республики Башкортостан, привлечь их к административной и уголовной ответственности.

Напоминаем, что идентичные нарушения избирательного законодательства были выявлены и в ходе предыдущих выборов, о которых своевременно ставились в известность не только ЦИК РБ, но и ЦИК РФ, но должных выводов не было сделано, не принято мер по пресечению нарушений, а именно попустительство и безнаказанность привели к многочисленным нарушениям и фальсификациям в ходе данных выборов.

6. Требуем прекратить административное давление на избирателей со стороны должностных лиц Правительства и Парламента Башкортостана‚ со стороны должностных лиц администраций городов, районов и сельских поселений республики с требованием голосовать только за кандидатов от партии «Единая Россия».

7. Требуем прекратить практику формирования Участковых избирательных комиссий (УИКов) и Территориальных избирательных комиссий (ТИКов) без участия реальных представителей политических партий, когда вместо них членами избирательных комиссий становятся, согласованные с местной и республиканской властью, лица фактически согласованные исключительно партией «Единая Россия» люди.

8. Требуем прекратить практику назначения членами УИКов работников и сотрудников государственных, муниципальных и бюджетных учреждений, якобы выдвинутых сходами граждан по месту жительства.

9. Требуем прекратить в день голосования подвоз избирателей к УИКам, массовое голосование на дому, без соответствующих заявлений на законной основе, поквартирный обход избирателей служащими социальных и коммунальных служб, директорами и учителями школ, медицинскими работниками в день голосования.

10. Требуем прекратить практику удаления наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса от оппозиционных партий и кандидатов, как в ходе голосования, так и во время подведения итогов выборов, что является грубым нарушением избирательного законодательства.  

11. Выражаем решительный протест против проводимой районными властями экономической и социальной политики, направленной на разграбление Гафурийского района Республики Башкортостан и обнищание народа. Требуем привлечь к ответственности всех виновных. 

12. Требуем отправить Главу Гафурийского района Республики Башкортостан Рамиля Закариевича Бухарова и Администрацию района в отставку в полном составе за антинародную экономическую и социальную политику. Новая Администрация Гафурийского района Республики Башкортостан должна стать Администрацией народного доверия. 

Пора поставить точку и в деле Главы администрации Гафурийского района Р.З.Бухарова, запятнавшего себя многочисленными финансовыми нарушениями, аморальным поведением.

Требуем обеспечить рассмотрение, в установленные сроки, в суде уголовного дела по махинациям с квартирой с участием матери главы района Р.З.Бухарова, завершить расследование в Следственном комитете РБ уголовного дела по Сарвар Шарифулловны Ахмадеевой, матери Председателя Гафурийского межрайонного суда Р.Г.Камалова.

13. Требуем обратить внимание Прокурора РБ А.И.Назарова и Министра МВД по РБ Р.В.Деева на бездействие и на необеспечение должного взаимодействия между правоохранительными органами на территории Гафурийского района в Единый день голосования 9 сентября 2018 года. Сотрудники полиции не пресекали случаи пьянства, не составляли протоколы на нарушения со стороны наблюдателей, членов УИКов, глав администраций, представителей районной и сельских Администраций Гафурийского района, имевших место быть на отдельных участках.

Требуем отстранить от занимаемой должности Прокурора Гафурийского района Республики Башкортостан Рустэма Ринатовича Раянова и начальника Отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Гафурийскому району Республики Башкортостан Ильяса Ахатовича Рахматуллина, а также провести в отношении указанных лиц служебное расследование.

14. Требуем провести проверку в отношении руководства Общественно-политических газет Гафурийского района «Звезда» и «Табын», учредителями которых является ГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан», по факту необоснованного отказа опубликовать объявление о проведении настоящего митинга «За честные выборы».

С просьбой поддержать данное наше требование обращаемся в адрес Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

Чиновники не хотят покидать свои насиженные «тёплые места», всячески цепляются за власть, ради этого они идут на различные фальсификации во время выборов, выполняя установку «партии власти» и лишая нас заложенного в Конституции Российской Федерации права на наш выбор, на наше волеизъявление.

Мы, избиратели Республики Башкортостан, не собираемся мириться с нарушениями избирательного законодательства и фактами административного давления во время проводимых избирательных кампаний на территории нашей республики, для этого мы начинаем формировать Движение Народного большинства Башкортостана.

Мы народ, нас большинство и именно мы и есть власть! От каждого из Вас, от нашей гражданской позиции, зависит наша жизнь, жизнь наших детей и наших внуков!

Мы призываем все конструктивные силы Башкортостана, всех граждан, кому небезразлична судьба нашей Родины, присоединиться к резолюции.

Хватит! Пора наводить порядок!

В завершении митинга Председатель партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» Ильдар Резяпов сделал официальное заявление о своём выдвижении кандидатом в Главы Республики Башкортостан на предстоящих в 2019 году выборах и попросил поддержать собравшихся своё решение.

Также, хотим отметить, что на протяжении 2018 года Партия Ветеранов России вела активную работу по поступающим многочисленным обращениям жителей республики, которые писали в адрес Партии от безысходности в решении их  насущных вопросов, так как до этого они обращались во все возможные инстанции регионального и местных уровней, но остались не услышанными.

Подробно ознакомиться с хронологией событий и ситуацией можно по ссылке:

https://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/ukradennye-vybory.-tolbazinskij-izbiratelnyj-okrug-n29-respublika-bashkortostan.-sm.-reshenie-suda.html

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры. 

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1894
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: