101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
Уфимские студенты остались без материальной…

Уфимские студенты остались без материальной поддержки.

03.03.2015
Новости движения

Небольшой скандал разразился вокруг Уфимского топливно-энергетического колледжа: студенты жалуются на невыплату положенных по закону стипендий. В рамках работы с обращениями граждан в г. Уфа, инцидентом заинтересовался координатор движения «Молодое звено партии ветеранов России» Руслан Бадретдинов. Активист записал видеообращение ребят и призвал администрацию УТЭК расплатиться со студентами.

«Ребятам практически не на что жить! Они вынуждены прогуливать пары, чтобы хоть как-то найти денег на пропитание. Они раздают флаеры и делают другую разную работу», - негодует Руслан Бадретдинов. «Причем страдают не простые студенты, а выпускники детских домов. Им не выплачивают, кроме стипендий, еще и положенные материальные компенсации».

Всего, только по известным фактам, жертвами невыплат оказались четыре студента. «Беспредел», - по их словам, продолжается с начала года. Однако администрация колледжа просьбам ребят не внемлет и кормит обещаниями, что скоро вопрос с выплатами решится.

«Мы стипендии платим. У нас была проблема с денежными компенсациями на обмундирование. Но и они на следующей неделе уже должны поступить», - рассказал ProUfu.ru главный бухгалтер УТЭК Булат Хайруллин.

«ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» всяческим образом будет следить за сложившейся ситуацией - будет направлен запрос в Министерство образования и науки РФ и на имя Президента республики Башкортостан. Необходимо выяснить, почему студенты, к тому же выпускники детских домов остались без средств к существованию, при том, что на их поддержку ежегодно закладываются средства из Федерального бюджета.

Это не единичный случай. Региональные власти, в кризисный период, почему-то считают, что начинать сокращать расходы нужно именно с наименее защищенных слоев населения, а как же социальные обязательства и поддержка детей-сирот? Не стоит экономить на будущем нашей Родины!

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3605
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: