101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ТУПИК В СЕВАСТОПОЛЕ.

ТУПИК В СЕВАСТОПОЛЕ.

10.08.2015
Новости движения

Заявление

23 февраля 2014 г. все жители Севастополя были объединены в одно целое и гордились этим, то сегодня все те, кто на тот момент объединил, успели расколоть общество. Они умудрились расколоть севастопольцев на три лагеря (и такое чувство, что это сделано целенаправленно) одни жители поддерживают команду А. Чалого, вторые Губернатора, третьи ни одного – ни другого.

Так севастопольцы на выборах доверили правящей партии «Единая Россия» реализацию социально-экономических и культурных проблем, улучшение жизни и плавный переход в законодательное поле Российской Федерации. И что мы на сегодняшний день видим?

Видим, ни кем не контролирующий, прогрессирующий рост цен, безработицу, низкие зарплаты, отвратительное качество предоставления медицинских услуг, загубленную систему образования. Бесконечные очереди при прохождении проф. осмотров для трудоустройства, получение каких-либо справок в ФМС, очереди в детские поликлиники, невозможности устройства в детские садики, какие то сказочно-туманные перспективы рабочих мест и инвестиций, проблемы мелкого и среднего бизнеса, игнорирование существующих проблем, камни на площадях, где росли розы. Обыденностью стали коррупционные проявления. Многие севастопольцы начинают обоснованно думать и сожалеть о принятом ими решении. Жители города уже не в состоянии следить за быстро меняющимися представителями Губернатора и Правительства. Сколько уже заведено уголовных дел за коррупционные деяния и должностные преступления.

С прошедшими выборами севастопольцы ещё получили некомпетентное Законодательное собрание города. Некомпетентность «команды» А. Чалого, которую он признаёт и о которой он говорит сам, не перестаёт удивлять. «Работа» «команды», а именно депутатов Законодательного собрания со стороны похожа на умышленное неисполнение или небрежное исполнение своих обязанностей, имеющих целью, скрыто противодействовать принятию необходимых законов для жизнедеятельности города. Постоянные нарушения регламента со стороны депутатов. Налицо попытки «ползучего» захвата власти в отдельно взятом городе со стороны А. Чалого и его «команды». Интриги, грязные игры и публичное поведение А. Чалого уже начали утомлять. Хуже всего, что у Председателя Законодательного собрания невидно государственного мышления и подхода, он пытается навязать городу собственную Концепцию и стратегию его развития. Самоуверенность и циничность исходящая, как от руководителя, так и от его команды уже не удивляют. Опасность заключается ещё и в том, что законодательное собрание не умеет, не знает, как работать, они не понимают для чего пришли, к тому же не хотят слышать и видеть, что им дают. Так в январе этого года наша партия дала Проект Закона по защите прав граждан от Украинских Банков, до сих пор не известна судьба этого проекта. А как эта команда противостояла внесению изменения в Закон «Об общественной палате», которые мы внесли, но с боями они были приняты. До сих пор нет положения о Фракции (которое было создано 30.09.2014), нет Закона об отзыве депутатов, нет промежуточных законов, помогающих перейти городу и жителям в правовое поле РФ. Нет законов касающихся социальной защищённости и др. Не принят законопроект по статусу города Севастополя – как города федерального значения.

Бюрократизм и чванливость, – убивают в людях веру в лучшее. Хуже всего то, что заложниками этих конфликтов стали все Севастопольцы, невольно ставшие свидетелями интриг и скандалов между двумя руководителями города.

Особую опасность представляет низкий уровень профессионализма всех ветвей и уровней власти, который чаще всего проявляется в непонимании её некоторыми представителями актуальных общественных проблем.

Ошибки в политике могут дорого обойтись обществу вплоть до закрепления в сознании «чужих» установок на развитие управляемой нестабильности, расчленения государства или отторжения части территории. Невольно напрашивается вопрос: не на это ли нацелены определённые представители власти?

Считаем, что вся ответственность за сложившуюся критическую социально – экономическую ситуацию в городе федерального значения должны и обязаны разделить в полной мере как обе ветви власти - Правительство города Севастополя и депутаты Законодательного Собрания, так и персонально Губернатор, и Председатель Законодательного собрания, Полномочный Представитель в КФО, а также Региональное отделение партии «Единая Россия».

В Программных документах партии «Единая Россия» записано, что курс партии - на безусловную реализацию стратегии обновления России. И это может быть достигнуто только при поддержке всех ее граждан!

Региональное отделение политической партии «Партия Ветеранов России» в г. Севастополе в очередной раз выражает крайнюю озабоченность того, что происходит в городе. Действия определённой команды депутатов Законодательного собрания призывающих севастопольцев выйти на майдан, подрывают авторитет Президента Российской Федерации и авторитет партии и несут прямую угрозу национальной безопасности.

Считаем и настаиваем:

  1. Правительство Севастополя и Законодательное собрание в г. Севастополе не справились со своими обязанностями, в связи с чем должны уйти в отставку по собственному желанию (не надо утешать себя надеждой на то, что Губернатор и Председатель Законодательного собрания найдут общий язык).
  2. Региональное отделение партии «Единая Россия» должна признать работу членов своей партии и соратников, которые являются депутатами и входят во фракцию в Законодательном собрании не удовлетворительной и более того, как несущие саботаж, раскол общества и подрыв национальной безопасности.
  3. Обратиться к Президенту Российской Федерации о временном моратории на проведение митингов политических партий и общественных организаций.
  4. Ввести временное президентское правление с назначением ИО Губернатора.
  5. Внести действующему Законодательному собранию изменения в Устав города и разделить полномочия Губернатора и Председателя Правительства в целях эффективного управления. (Губернатор не может с себя спрашивать, как с Председателя Правительства).
  6. Подобрать и сформировать Правительство Севастополя по профессиональным качествам, при этом сократив общую численность чиновников в 3-4 раза т.е. оставить 600 - 700 человек. Внедрить административные регламенты в государственной службе, действительную, а не показную аттестацию управленческих кадров на профессиональную пригодность, приведение оплаты их труда в соответствие с результатами деятельности.
  7. Формировать Правительство Севастополя, как из командировочных специалистов, так и из местных, дав возможность выдвижения своих кандидатов партиям, зарегистрированным и зарекомендовавшим себя в Севастополе, возложив при этом на них соучастие и ответственность за работу Правительства.
  8. Распустить действующее Законодательное Собрание Севастополя путём сложения своих мандатов всеми депутатами от партии «Единая Россия» и членами фракций. Провести новые выборы в Законодательное собрание, увеличив при этом количество депутатов в Законодательное собрание до 30-32 человек, а также одновременно провести выборы в муниципальные и в поселковые советы.

Совет Регионального Отделения партии

"Партия Ветеранов России" в г. Севастополе

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2857
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: