101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
«ТЕМНАЯ СТОРОНА» кредитных обязательств…

«ТЕМНАЯ СТОРОНА» кредитных обязательств ДЕПУТАТОВ

14.01.2014
Новости движения

В нижнюю палату парламента поступило сразу несколько судебных решений в отношении народных избранников по кредитам и алиментам. Среди должников - двое Единороссов: Заур Аскендеров и Елена Николаева, а также члены «Справедливой России»: Андрей Крутов, Олег Михеев, Аднан Музыкаев, Владимир Парахин и Александр Четвериков. Еще одно судебное решение поступило в отношении депутата от «ЛДПР» Дмитрия Носова, однако тот погасил задолженность до 1 января 2014 года, - по данным газеты «Известия».

Самым необязательным заемщиком оказалась депутат Елена Николаева с задолжностью 128 миллионов рублей по кредиту перед Сбербанком РФ. Секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов заверил: если кто-либо из депутатов решит намеренно уйти от погашения долгов, в Думе немедленно поставят вопрос о лишении его мандата.

Имеется и другая сторона долговых обязательств депутатов Государственной Думы, о которой мало кто знает: совокупный долг по кредитам депутатов Государственной думы 12 млрд. рублей. С такой оценкой выступил Заместитель Председателя ГД Сергей Железняк, - озвученная цифра получена на основе данных о доходах и расходах за последние годы. Большинство кредитов взято в иностранной валюте и в иностранных банках. Объясняют депутаты это тем, что им стыдно просить деньги в своей стране: и проценты выше, и недоверие присутствует.

Как только чиновник становится должником, который не может рассчитаться по своим обязательствам, он превращается в мишень для разного рода манипуляторов. Может оказаться, что Государственная Дума полна людей, голосующих ради выгоды иностранных банков, которым задолжали серьезные суммы.

Чтобы спасти депутатов от кредитного шантажа, инициативная группа от «Единой России» и «ЛДПР» предлагает погасить все долги депутатов за счет средств Стабилизационного фонда. С этим согласился Владимир Жириновский: «Недавно подняли зарплаты, но этого недостаточно. Долгов у депутатов по-прежнему много. Если не выкупить депутатов у иностранных ростовщиков, то мы рискуем потерять независимую законодательную власть. Спасение одной ветви власти стоит 12 млрд. рублей. Тем более что платеж единовременный».

Председатель политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» Резяпов И.В. предлагает поднять вопрос в Государственной Думе о соответствии кредитов реальным доходам, а также провести чистку рядов и запретить народным избранникам брать кредиты в иностранных банках, используя законодательные «лазейки» в российском законодательстве.

Продолжение следует:

С 1 июля 2014 г. вступит в силу одна из одиозных новаций закона: об открытии налоговикам доступа к информации о счетах физических лиц и их вкладах (сейчас этот порядок действует только в отношении организаций и индивидуальных предпринимателей). Банки будут обязаны сообщать налоговикам информацию об открытии и закрытии (об изменении реквизитов) всех счетов физических лиц, т.е. по запросу налоговые органы смогут узнавать суммы вкладов, а также получать выписки о движении денег по счету физического лица. В отношении заинтересовавшего налоговиков гражданина будет проводиться проверка.

Я полагаю, что это приведет к оттоку из страны сбережений среднего класса - вслед за капиталами олигархов.

Председатель политической партии

«ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»,

ветеран боевых действий И.В. Резяпов

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2999
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: