101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ТАМБОВСКИХ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА ЛИШАЮТ…

ТАМБОВСКИХ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА ЛИШАЮТ ЛЬГОТ

01.02.2018
Новости движения

Вчера, 31 января 2018 г. в интернет ресурсе сетевого издания «ВТамбове» опубликована статья: «Ветераны труда могут остаться без льгот: в законопроект области о мерах поддержки хотят внести изменения» https://vtambove.ru/news/society/163061/

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин внёс в местную областную думу законопроект, предполагающий изменения в статье 6 регионального закона «О мерах социальной поддержки тружеников тыла, ветеранов труда и лиц, к ним приравненных, жертв политических репрессий, ветеранов труда Тамбовской области».

Предполагаемые поправки будут касаться работающих ветеранов впервые получивших звание «Ветеран труда» с исключением положенных льгот.  

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов, - «Хотелось бы напомнить Губернатору Тамбовской области Александру Никитину, что звание «Ветеран труда» присваивается гражданам за длительную добросовестную трудовую деятельность, я искренне возмущен непродуманным решением Александра Никитина».

«Ветераны труда – это те, кто честно трудился на благо нашей Родины и не уж то они в старости не заслужили со стороны родного государства хотя бы минимальных мер социальной поддержки?»

В нашей стране гражданин, получивший звание «Ветерана труда», когда выходит на пенсию по возрасту, вправе рассчитывать на социальную поддержку со стороны государства, но действующая власть Тамбовской области в наступившем 2018 году решила иначе.

Сделать это, по мнению областных властей, нужно для того, чтобы оптимизировать региональный бюджет. Тамбовская область из года в год является субъектом Российской Федерации с дефицитным региональным бюджетом. Вот и решили сэкономить на тамбовских ветеранах труда 16,9 миллиона рублей.

Дефицит регионального бюджета за 2017 год составил около 3 млрд. рублей, его доходы - 40,5 млрд. рублей, расходы - 43,5 млрд.

В конце декабря прошлого года Тамбовской областной Думой был принят бюджет области на 2018 год. Впервые в новейшей истории области, основной финансовый документ сформирован бездефицитным, его доходы и расходы составят 41,26 млрд. рублей.

Это хорошо, что Тамбовская область наконец-то решила жить не за счёт других российских регионов и опираться исключительно на собственные ресурсы и жить, что называется, по средствам.

Но почему за счёт ветеранов труда?

По состоянию на 1 ноября 2017 года в Тамбовской области 49 889 человек — ветераны труда. Из них, по данным Пенсионного фонда России по Тамбовской области, 51% продолжает работать. Ежегодно в управление социальной защиты и семейной политики области с заявлением о присвоении звания «Ветеран труда Тамбовской области» обращаются в среднем 4,8 тысячи человек.

Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов обратился в адрес Главы администрации Тамбовской области Александра Никитина с требованием отозвать внесённые им поправки в статью 6 закона Тамбовской области «О мерах социальной поддержки тружеников тыла, ветеранов труда и лиц, к ним приравненных, жертв политических репрессий, ветеранов труда Тамбовской области», а также обратился с призывом к депутатам Тамбовской областной Думы не принимать предложенный Губернатором Александром Никитиным законопроект.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1464
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: