101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ТАМБОВСКИЕ ВЕТЕРАНЫ ТРУДА ПРОСЯТ ГУБЕРНАТОРА НИКИТИНА ОТОЗВАТЬ ПРОЕКТ…

ТАМБОВСКИЕ ВЕТЕРАНЫ ТРУДА ПРОСЯТ ГУБЕРНАТОРА НИКИТИНА ОТОЗВАТЬ ПРОЕКТ ЗАКОНА ОБ ОТМЕНЕ ЛЬГОТ

02.02.2018
Новости движения

Тамбовские пенсионеры крайне не довольны предложением региональных властей отменить часть льгот для работающих ветеранов труда. Об этом корреспонденту «Новый Тамбов» рассказали в пресс-службе партии ветеранов России. Председатель партии Ильдар Резяпов обратился по этому поводу с письмом к губернатору.

«Хотелось бы напомнить губернатору Тамбовской области Александру Никитину, что звание «Ветеран труда» присваивается гражданам за длительную добросовестную трудовую деятельность, я искренне возмущен непродуманным решением Александра Никитина. Ветераны труда – это те, кто честно трудился на благо нашей Родины и неужто они в старости не заслужили со стороны родного государства хотя бы минимальных мер социальной поддержки?», — говорится в послании главе тамбовского «Белого дома».

Кроме того, Резяпов обратился с призывом к депутатам Тамбовской областной думы не принимать предложенный губернатором законопроект.

Ранее мы сообщали, что Александр Никитин предложил внести поправки в закон «О мерах социальной поддержки тружеников тыла, ветеранов труда и лиц, к ним приравненных, жертв политических репрессий, ветеранов труда Тамбовской области», согласно которым работающие ветераны не смогут претендовать на некоторые льготы. Речь идет об отмене скидок на 30% оплату жилья и коммунальные услуги, покупку угля или дров для тех, у кого нет центрального отопления, а также ежемесячную денежную выплату в размере 304 рублей имеют все тамбовские ветераны труда без исключения.

Напомним, в 2017 году в Тамбовской области также пытались отменить индексацию соцвыплат. Тогда власти хотели отменить индексацию выплат труженикам тыла, ветеранам труда, детям-сиротам и другим. Между тем, региональный парламент отклонил законопроект.

https://newtambov.ru/news/city/tambovskie-veterany-truda-prosyat-gubernatora-nikitina-otozvat-proekt-zakona-ob-otmene-lgot/

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3227
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: