101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
«СТРАННО, ЧТО ТЫ ЕЩЕ ЖИВОЙ…»

«СТРАННО, ЧТО ТЫ ЕЩЕ ЖИВОЙ…»

27.03.2017
Новости движения

(слова представителя правоохранительных органов, при рейде по выявлению продажи алкогольной продукции в районе «Печатники» г.Москвы членами партии после 23:00)

«22» марта 2017 года наши члены партии, представители Региональной общественной организации содействия правовому просвещению граждан «ГРАЖДАНСКО-ПРАВОВОЙ ЦЕНТР» (граждане Отинов Алексей Андреевич, Мамедов Артур Физулиевич и Пономарев Александр Николаевич) провели рейд по выявлению продажи алкогольной продукции в районе «Печатники» г.Москвы в ночное время суток.

Установлено, что в торговом объекте, расположенном по адресу: г.Мосвка, улица Шоссейная д. 52 к. 2, осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции в ночное время суток после 23:00.

Согласно п.5 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени.

Активисты незамедлительно обратились в службу 112.

Сотрудники полиции прибыли в течении 20 минут.

Зайдя в магазин, они поинтересовались причиной визита активистов в данный магазин. После подробного объяснения ситуации, представителям власти было указано на место, где располагается вино-водочная продукция.

Сотрудник полиции не стал изучать содержимое ящиков с соответствующими названиями и сказал, что это не входит в компетенцию его полномочий. Активисты предложили вызвать уполномоченное лицо, на что к удивлению, сотрудник органов начал искать отговорки (никого нет, все заняты), а далее вообще сообщил, о том, что участковый утром сам во всем разберется.

Активисты не ожидали таких действий от сотрудника полиции, и ему было предложено представиться и предъявить служебное удостоверение (им оказался сотрудник ППС Мельничев Александр Игоревич, номер жетона 016884), а далее аргументировано в соответствии с законом разъяснили ему, что он нарушает законодательство Российской Федерации, на что сотрудник ответил одному из общественников, - “странно, что ты еще живой…”.

Спустя несколько минут после приезда полиции, в магазине появился неизвестный мужчина представившийся “администратором”, он интересовался законностью нахождения наших активистов на территории магазина и говорил, что “хозяин” будет очень недоволен.

Позвонив своему руководителю, “администратор” передал телефон одному из активистов. Из мобильного телефона посыпались угрозы, физической расправы в отношения самих активистов, а также их родных и близких. Далее «хозяин» магазина сообщил, что у представителей общественных организаций есть 15 минут, чтоб уйти.

Сотрудники полиции забрали кассира и уехали.

В магазине остались активисты и “администратор”. Общественникам любезно напомнили, что время идет и не в их пользу.

На протяжении этого времени один из активистов неоднократно сообщал в полицию, что на общественников пытаются оказать давление и угрожают, после чего перезванивали из местного ОВД “Печатники” и просили приехать написать заявление к ним. Сотрудники так и не приехали.

Через 10 минут подъехали два автомобиля, из которых вышло 6 (шесть) человек, “администратор” резко активизировался, увидев своих друзей. Подойдя ближе к активистам, началось все то, что называется в народе беспределом.

У активиста с криками нецензурной брани выхватили телефон и ударили в голову. Конфликт, как стало известно позже начал сам “хозяин” магазина. После вся толпа переключилась на второго активиста, сбила его с ног и начала всей толпой утрамбовывать в асфальт.

Третий общественник выскочил на помощь, попытался растолкать толпу, после чего серия ударов посыпалась и в его сторону.

Сотрудники полиции приехали тогда, когда уже все стихло. Приехал тот же экипаж полиции, что был ранее. Полицейский (который интересовался жизнью общественника), спросил кого надо доставить в отдел.

Ему было предложено вызвать уполномоченных лиц так как, в магазине велась видеосъемка и запись можно было изучить. На что активисту, это озвучившего, был дан ответ в виде удара в лицо от “администратора” магазина. Сотрудник полиции сделал вид, что не видел. Забрал “хозяина” и “администратора” и того общественника, что бросился помогать своему товарищу. Остальных забирать в ОВД не стал, сослался на недостаток места в машине.

Оставшиеся общественники поехали своим ходом в ОВД “Печатники”. На просьбу дать возможность пройти в отдел написать заявление, им было предложено подождать, так как нужно спросить разрешение для пропуска на территорию ОВД. Оказалось, что гражданам нужно разрешение оперативного дежурного, для подачи заявления.

Предвзятое отношение со стороны сотрудников полиции, выражавшееся в осуждении деятельности общественников, закончилось составлением жалобы на сотрудников ОВД “Печатники”, а так же заявлением на противоправные действия со стороны группы неизвестных лиц, которые своими действиями пытались скрыть факт административного правонарушения.

Спустя два часа нахождения в ОВД «Печатники» активисты поехали в травмпункт, зафиксировать побои. Граждане, что спровоцировали драку, продолжали ругаться матом в адрес общественников и выкидывать в их сторону пошлые шуточки.

Председатель ПП «ПАРТИЯ ВЕТЕАРНОВ РОССИИ» Ильдар Резяпов взял дело под личный контроль и на основании ФЗ «О полиции», ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации, ФЗ «О Следственном комитете Российской Федерации», обратился в адреса должностных лиц указанных структур с просьбами провести проверку указанных фактов на наличие состава административных правонарушений, предусмотренных ст. 14.16, 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 г. № 195-ФЗ, проверить законность действий сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, причастных к конфликтной ситуации по данным фактам, а также ограничить продажу алкоголя в указанном торговом объекте в ночное время суток.

С Уважением,

Пресс-служба

Центрального аппарата партии

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3640
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: