101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
СОЗДАНО ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «ВЕТЕРАНЫ…

СОЗДАНО ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

27.04.2020
Новости движения

25 апреля 2020 года в Москве создано Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ». Сопредседателями движения избраны Герой Советского Союза, участник пограничного конфликта между СССР и КНР на островеДаманский весной 1969 года, генерал-лейтенантЮрий Бабанский, Герой России, участник ликвидации незаконных вооружённых формирований в Северо-Кавказском регионе, полковник Рафик Ихсанов, ветеран боевых действий на Северном Кавказе, Председатель Партии ветеранов России Ильдар Резяпов.

Создан Центральный Совет ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ», сформирована Центральная контрольно-ревизионная комиссия.

Также 25 апреля 2020 года состоялось первое заседание Центрального Совета Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ». Исполнительным директором Движения назначен Вадим Мироненко. На основании решения Центрального Совета Движения и в соответствие с действующим законодательством начато формирование региональных отделений.

Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» создаётся для решения социально-значимых, важных для любого человека, вопросов, а это развитие регионов и муниципальных образований, работа региональных и муниципальных органов власти, борьба с коррупцией, застройка городов, благоустройство улиц и дворов, капитальный ремонт, жилищно-коммунальное хозяйство, здравоохранение, образование, социальная защита, торговля, рост цен, общественный контроль. Основное внимание будет уделяться тем проблемам, с которыми сталкивается обычный рядовой гражданин нашей страны в своей каждодневной жизни.

Одна из задач, которую ставит перед собой Движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» - это введение в нашей стране института Уполномоченного по правам ветеранов при Президенте Российской Федерации.

Ильдар Резяпов, Сопредседатель Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»:

«Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» - это в первую очередь ответственность. Ответственность перед поколениями отцов и дедов, ответственность перед нашими детьми и внуками, поэтому особое внимание будем уделять работе смолодёжью, как одному из ключевых направлений внутренней политики России по своей социальной остроте и значимости.

Всё, что мы будем делать, направлено на воплощение исторических традиций нашего многонационального народа. Нация, которая в своём движении вперёд не оглядывается на своих предков, не может ожидать признания со стороны своих потомков.

Социальной опорой Движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» являются ветераны всех категорий, готовые участвовать в общественно-политической жизни нашей страны, в социальной работе, патриотическом воспитании молодежи, передаче навыков и опыта от ветеранов подрастающему поколению. Ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, участники боевых действий и локальных конфликтов, участники «трудового фронта» и ветераны труда, заслуженные представители науки, культуры, спорта, иных сфер деятельности, создававших могущество нашей Родины - это люди особые, не щадившие себя ради Отечества, это фундамент российского общества, золотой фонд нашей нации, это легендарное прошлое и славное настоящее России.

Преображение нашего Отечества, приумножение его богатств и укрепление могущества возможны только на основе динамичного развития регионов, согласованных и консолидированных усилий всех территорий и патриотов нашей страны - ветеранов ратных дел и труда, молодых наследников исторических свершений государства Российского.В своём развитии мы должны опираться на ту основную идею, на которой исторически построено наше общество и само наше государство - люди, действуя совместно и солидарно, могут свершить такое, о чем они не могли бы и мечтать, действуя врозь.

Как Сопредседатель Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» хочу призывать граждан России, искренне верящих в великое будущее нашей страны, вступать в наши ряды».

Контактная информация для журналистов:

Центральный аппарат Партии

Тел.: +7(910)009-0427;

+7(916) 594 5724,

+7(915)105-5201,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1344
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: