101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
СО ЗДАНИЯ ВОДНО-МОТОРНОЙ СТАНЦИИ СНЯТ АРЕСТ, А К ИСПОЛНЯЮЩЕМУ…

СО ЗДАНИЯ ВОДНО-МОТОРНОЙ СТАНЦИИ СНЯТ АРЕСТ, А К ИСПОЛНЯЮЩЕМУ ОБЯЗАННОСТИ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОТДЕЛЕНИЯ ДОСААФ ПО ОМСКОЙ ОБЛАСТИ Л.А.БОЛДЫРЕВУ ПРИМЕНЕНЫ МЕРЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ (СМ.ОТВЕТ)

01.06.2021
Новости движения

Напомним, ранее 04 февраля т.г. ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» выступило за сохранение водно-моторного спорта в Омской области на базе отделения ДОСААФ России (см.видео и обращение).

На тот момент, к нам поступила информация размещенная гражданами в социальных сетях, выражающих явное беспокойство и крайнее возмущение действиям руководства регионального отделения ДОСААФ России Омской области, а именно И.о. Председателя отделения Л.А.Болдырева, который по сведениям представленным в обращении, единолично вывел в сентябре 2020г. здание гостиницы ДОСААФ из-под ареста, а здание Морского клуба на территории водной станции и соседние склады эллинга (помещения для ремонта судов) поставил под арест для последующего выставления на продажу.

Принимая во внимание сложившиеся обстоятельства, мы направили в Центральный аппарат Генеральной прокуратуры и Следственный комитет Российской Федерации обращение с просьбой о проведении проверки по фактам изложенным в обращениях граждан и «Федерации водно-моторного спорта России», законности действий должностных лиц регионального отделения ДОСААФ России по Омской области, в том числе И.о. Председателя отделения Л.А.Болдырева принявшего решение о приоритетном взыскании перед судебными приставами здания Морского клуба на территории водно-моторной станции и соседних складов эллинга (помещений для ремонта судов).

Губернатору Омской области Александру Буркову была направлена просьба обратить внимание на сложившуюся ситуацию и рассмотреть принятие возможных мер по сохранению водно-моторного спорта в Омской области на базе Морского клуба на территории водно-моторной станции ДОСААФ России.

Также просьба об оказании содействия была направлена по линии Государственной Думы Российской Федерации.

18 мая т.г. в Центральный аппарат ООД «Ветераны России» поступил ответ на наше обращение по линии ГД РФ от Депутата С.А.Веремеенко, в котором сообщено, что «по результатам надзорных мероприятий, проведенных органами военной прокуратуры, требования заявителя о снятии ареста со здания водно-моторной станции и склада (эллинга) удовлетворены.

В настоящее время указанные объекты используются в уставной деятельности Регионального отделения ДОСААФ России Омской области в целях развития водно-моторного спорта.

По результатам рассмотрения представления об устранении нарушении закона, внесенного 12 марта 2021 г. военным прокурором Центрального военного округа в адрес председателя ДОСААФ России, к исполняющему обязанности председателя отделения Болдыреву Л.А. в связи с отсутствием надлежавшего контроля за финансовой деятельностью — учреждения и несоблюдением порядка использования его недвижимого имущества применены меры воздействия».

С ответом можно ознакомиться в приложении!

#КомандаВетераныРоссии

Вступай в команду ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»!

Автоматический режим

заполнения заявления по указанной ссылке

Telegram-канал «Ветераны России on-line»

https://t.me/veteranrossii_online

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp: +7(901) 331-0801;

WhatsApp: +7(916) 594-5724;

WhatsApp: +7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3478
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: