101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
СКОЛЬКО СТОИТ УЧИТЕЛЬ КРЫМА?

СКОЛЬКО СТОИТ УЧИТЕЛЬ КРЫМА?

08.09.2014
Новости движения

В региональное отделение политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» в Республике Крым поступают обращения и жалобы от учителей начальных классов Алексеевой Ирины Петровны и Понкратовой М.Ф. Угловской общеобразовательной школы Бахчисарайского района Республики Крым о нарушении их трудовых прав директором Литвиновой Т.А.

Учителям не разъясняется порядок и условия начисления стимулирующих выплат, а также их критерии и механизмы.

Нет гласности, наблюдается полная дезинформация со стороны администрации школы, негативное отношение к коллективу, что систематически приводит к конфликтам и недоверию к администрации школы.

Директором Угловской общеобразовательной школы ставятся «плюсы и минусы» учителям, не за результативность педагогической деятельности и качество работы, а за их участие в общественной жизни села, что в дальнейшем влияет на начисление и выплату надбавок.

Председатель профсоюзного комитета Попова А.А. не ставит своей целью защитить и поддержать права учителя, а пользуясь своим должностным положением, защищает интересы администрации школы (где завучем по учебно-воспитательной работе оформлена ее дочь Попова В.Ю.).

Так, в табеле начисления зарплаты учителю Алексеевой И.П., за август месяц с 11.08.2014г. по 31.08.2014г., не проставлены рабочие дни, что привело к не выплате заработной платы и снижению стимулирующей выплаты за август месяц, в связи с чем Алексеева И.П. отказалась от получения этой надбавки до получения раскрытой информации со стороны директора школы по данному факту.

03 сентября 2014 года Председатель политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» И.В. Резяпов незамедлительно посетил Угловскую общеобразовательную школу со съемочной группой СМИ.

От имени Президиума центрального совета Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» направлены обращения - Генеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я.Чайке, Прокурору Республики Крым Н.В. Поклонской, и.о. начальника инспекции по труду Республики Крым – главному государственному инспектору труда в Республике Крым И.С.Демидовой, с просьбой провести проверку по изложенным фактам и принять соответствующие меры.

Ситуация по данному факту стоит на особом контроле Председателя политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» И.В. Резяпова.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3364
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: