101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Севастополь. Есть ли выход из «крутого пике»?…

Севастополь. Есть ли выход из «крутого пике»? (видео-эксклюзив)

01.07.2015
Новости движения

Ещё месяц назад местные политики и общественники начали активно заявлять о разрастающемся в Севастополе кризисе власти. В конце прошлой недели постоянно действующее совещание Председателей региональных политический партийных организаций продолжило свою работу. По инициативе ро пп «Партия Ветеранов России» в Большом зале Правительства Севастополя состоялась встреча 14 лидеров местных партячеек с Губернатором города Сергеем Меняйло.

Председатели политических партий не скрывали, что причина собрания — назревший, а, может, вполне "вызревший" в Севастополе кризис власти, требующий немедленного разрешения. Потому ситуация, сложившаяся во властных кругах, требует внесения немедленных корректив.


Руководители региональных политических партий города заявляли о том, что готовы взять на себя ответственность вывода социально-политической и экономической ситуации города из глубокого кризиса. Понимание факта, что в настоящий момент как никогда важно соблюсти принципы прозрачности и открытости принимаемых решений, от которых будет зависеть не только настоящее, но и будущее Севастополя и подтолкнуло представителей политических партий и объединений города к созданию постоянно действующего Совещания, которое бы учитывало и отстаивало интересы всех групп населения.

По мнению некоторых собравшихся, "единственным способом выхода из сложившейся ситуации могут быть только перевыборы Законодательного собрания, поскольку действующие депутаты Закса уже исчерпали кредит доверия как избирателей, так и представителей политических партий города, проявив свой непрофессионализм и нежелание работать на благо города и его жителей. Кроме этого, лидеры партий сошлись во мнении, что обе ветви власти требуют существенных и немедленных кадровых решений.

Секретарь Нахимовского в городе Севастополе отделения партии «Единая Россия» Юрий Викторович Черников - в отсутствие на совещании секретаря севастопольского отделения "Единороссов" Бориса Колесникова - озвучил от имени партии претензии к деятельности депутатов Законодательного собрания Севастополя, выразившиеся в непринятии ими вовремя некоторых финансовых документов, жизненно важных для функционирования Севастополя:

«Никакие действия без финансирования невозможны. Празднование 70-й годовщины Победы город провел без полноценного финансирования, но зато с какими-то "сумасшедшими" тюльпанами... Прошу передать нам информацию обо всех подобных фактах», - обратился к собравшимся Юрий Викторович.

Как известно, основная цель постоянно действующего Совещания Председателей региональных политический партийных организаций - оперативно донести до исполнительной власти города свою консолидированную позицию по наиболее актуальным вопросам.

«ИНФОРМЕР» обратился за комментарием к одному из инициаторов встречи, Председателю ро пп «Партия Ветеранов России» в городе Севастополь Сергею Анатольевичу Бинали.
«Первое. Законодательное собрание находится не на своём месте. И второе - они не понимают своей роли и для чего вообще они там находятся», - категорично заявил Бинали.

«Там собрались люди некомпетентные. С этим соглашается и сам уважаемый Алексей Михайлович (Чалый - прим.автора), озвучивающий это мнение в СМИ. Чалый платит депутатам деньги не свои, не как я - руководитель предприятия своим сотрудникам - а платит деньги из бюджета. То есть - наши с вами. Думаю, там есть какие-то свои корыстные цели. Других объяснений у меня нет.

Правительство не может жить без Законов. Им нужны "правила игры". Но законы не издаются, а потому и помощи Правительству нет. Это и есть слабое звено у Закса. Мы давали свои предложения в Законодательное собрание, даже целый готовый закон представили - но все они были проигнорированы. На наши письма приходят смехотворные ответы!

Поэтому нам приходится писать письма во все инстанции. Стыдно! Севастопольцы стали жалобщиками! В то время, как на нас смотрит вся Россия и те же "укропы"!

Мы не обиженные партии. Мы - севастопольцы, живущие в этом городе. В настоящий момент у всех 14 лидеров партий просто совпали позиции. И мы сейчас объединяемся с единственной целью - для развития Севастополя.

Заксобрание в сегодняшнем виде не имеет права на существование»

Первый секретарь Севастопольского городского комитета Коммунистической партии Василий Михайлович Пархоменко рассказал корреспонденту "Информера", что получил приглашение от Губернатора Севастополя Сергея Меняйло о персональной встрече, на которой намерен высказать своё отношение к событиям, происходящим в городе, а также огласить свои конкретные предложения по пути выхода из "крутого пике". Он так прокомментировал для "Информера» неутешительные реалии севастопольской политической жизни:

«За всю историю Севастополя такого глубокого кризиса власти еще не было. Даже в последние дни существования Украины управляемость городом не была потеряна. Как старому управленцу, мне известно, как надо выходить из таких кризисов. Это называется полное переформатирование власти. Кого назначили — надо переназначить, кого выбрали — переизбрать, - заявил Василий Михайлович и подчеркнул, - Полагаю, что ситуация настолько зашла в тупик, что переговоры, уговоры и перемирия уже не принесут желаемого результата. Сложившаяся ситуация крайне вредит городу, поскольку кризис власти сказывается на всех отраслях жизни города».

Работа представителей обеих ветвей власти, по мнению Василия Пархоменко, далека от совершенства:

«Избранное в переходный период Законодательное собрание совершенно не отвечает потребностям Севастополя и интересам избирателей. Если Алексей Чалый заявил, что уйдет в отставку в случае отсутствия положительных изменений в городе — он должен сдержать данное слово. Это же касается и представителей исполнительной власти. Городом должны управлять профессионалы, работающие на благо севастопольцев, а не занимающиеся интригами и прочими делами».

«Надо трудиться на благо жителей, а не на свой имидж и карман», - заявил Первый секретарь Севастопольского горкома Компартии.

Элла Клюева

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3102
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: