101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
СЕРГЕЮ ШНУРОВУ НЕ МЕСТО В ГОСУДАРСТВЕННОЙ…

СЕРГЕЮ ШНУРОВУ НЕ МЕСТО В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ

27.02.2020
Новости движения

Долго не было в нашей стране пророка, и тут - на тебе, появился! Если раньше споёт про очередные «лабутены» и его слушают, как заворожённые, внимают «откровениям», то сейчас Сергей Шнуров, решив, что формат музыкального жанра ему маловат, активно занялся своей политической карьерой.

20 февраля 2020 года Сергей Шнуров в Санкт-Петербурге вступил в местное отделение Партии Роста. Он заявил, что намерен начать свою политическую деятельность с вопроса устранения цензуры в культуре. Музыкант пообещал, что серьезность своих политических намерений он будет доказывать «своими высказываниями, своими тезисами, своим видением повестки, а не трюками» и троллингом.

Некоторое время спустя теперь уже член «Партии Роста» Сергей Шнуров написал матерное стихотворение о партии «Единой России», в котором, как он считает, остроумно высказался о возможном переименовании партии власти, при этом назвав единороссов «петухами» и попросил бога «пожалеть народ». Текст своего стихотворения Сергей Шнуров опубликовал на своей страничке в социальной сети Instagram, сопроводив его снимком со съезда «Единой России» и заголовками СМИ о том, что эта партия объединится с Общероссийским народным фронтом и сменит название и лидера. Заканчивается стихотворение мыслью о том, что провластные политики ведут нашу страну к незавидной цели, которую артист сформулировал одним словом - «жопа».

Скандальность и эпатажность в современной России хорошо продаётся. Выходит на сцену группа - и то, что на ней начинивает твориться весьма затруднительно назвать искусством. Вполне возможно, что подобный жанр дозволителен, скажем, в ночном клубе или на частной вечеринке, но не на сцене большого зала и тем более не в прайм-тайм федеральных телевизионных каналов. В массовой культуре надо продвигать и поддерживать то, что помогает людям оставаться людьми.

Напомню, что год назад Сергей Шнуров в шоу «Z+» позволил себе оскорбительные высказывания о Москве, сравнив её с женским половым органом. Стоит отметить, что вся эта программа, рассчитанная на массного зрителя, изобиловала ненормативной лексикой. Публичных извинений от, на тот момент члена Общественного совета при комитете Государственной Думы по культуре, Сергея Владимировича Шнурова перед москвичами после его оскорбительных высказываний о столице нашей Родины так и не последовало.

Тогда же Андрей Разин, продюсер «Ласкового мая», на своей странице в «Инстаграме» написал, что «каждый порядочный москвич должен при встрече набить Шнуру рожу», пообещав исполнителю этого желания 5 млн рублей, а также юридическую поддержку в суде. Одновременно с этим, 27 марта 2019 года Андрей Разин направил письмо в адрес Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина с просьбой привлечь к уголовной ответственности лидера группы «Ленинград» Сергея Шнурова за откровенно хамские высказывания в адрес Москвы.

В это же время я, как Председатель Партии ветеранов, официально обратился в адрес Председателя комитета Государственной Думы по культуре Елены Ямпольской с требованием исключить Сергея Шнурова из состава Общественного совета при данном комитете.

12 апреля 2019 года был получен ответ от Е.Ямпольской, в котором говорится, что создание Общественного совета при комитете по культуре Госдумы является исключительно внутренним делом данного комитета и что она, как председатель Комитета Государственной Думы по культуре, не уполномочена комментировать высказывания члена Общественного совета при данном комитете.

Комментарии, как говорится, просто излишни – Елена Ямпольская всё сама достаточно красноречиво ответила в своём официальном письме, но хотелось бы напомнить, что депутаты Государственной Думы избираются народом, если об этом кто-то забыл. Также считаем, что российским гражданам совершенно небезразлично, кто входит в состав Общественного комитета по культуре высшего органа законодательной власти нашей страны и, главное, какие идеалы несут эти «деятели культуры», а теперь ещё и политические лидеры, в широкие народные массы.

Если же глубже вникнуть в суть творчества Сергея Шнурова, то речь идет о борьбе с явлением, когда отдельные «деятели культуры», к тому же стремящиеся стать политиками, позволяют себе со сцены публично и широко использовать ненормативную лексику. Такими своими действиями Сергей Шнуров и ему подобные просто развращают наше общество, в первую очередь молодёжь.

Приближаются выборы в Государственную Думу и ряд политических партий, чтобы повысить свою привлекательность в глазах избирателей, вербуют в свои ряды известных и узнаваемых медийных персон – артистов, музыкантов, спортсменов. Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская посоветовала деятелям массовой культуры заниматься своим привычным делом и не лезть в политику. По её мнению, все новые лица в Госдуме из шоу-бизнеса рискуют превратить законодательный орган в аналог развлекательной телепередачи.

«Шнуров, Валерия... Кто следующий? Ждем партию Насти Ивлеевой?» - написала Наталья Поклонская в своем телеграм-канале. Она считает, что при такой тенденции в Государственной Думе скоро будут крутить «предвыборный ролик» Ольги Бузовой, там появится «оппозиционная коалиция» Алены Водонаевой. По словам депутата Государственной Думы, скоро новогодний «Голубой огонек» смогут снимать в нижней палате российского парламента.

Наталья Поклонская добавила, что народу удастся недолго повеселиться со звездами, но потом с этим «придется жить».

Самому же начинающему политику Сергею Владимировичу Шнурову хотелось бы напомнить его же слова – «Выборы, выборы. Кандидаты …».

СМИ: Партия ветеранов России намерена перевоспитать Шнурова

Ильдар Резяпов,

Председатель Партии ветеранов России

Контактная информация для журналистов:

Центральный аппарат Партии

Тел.: +7(910)009-0427;

+7(916) 594 5724,

+7(915)105-5201,

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1762
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: