101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Сергей Бинали: "В городе разрастается кризис…

Сергей Бинали: "В городе разрастается кризис власти!"

02.06.2015
Новости движения

Для севастопольцев прошлый 2014-й год был очень насыщенным и напряженным - в городе-герое (и на всём Крымском полуострове) происходила февральско-мартовская революция. Или как стали называть её позже - Третья оборона Севастополя. Сегодня горожане с грустью вспоминают о единстве и сплоченности, присутствующих среди них в то тяжелое для всех время. Именно своей смелостью, благородством души и искрой в сердце, надеждой и верой они смогли тогда выстоять и победить. Никто не питал иллюзии. Но и не думал, что станет ТАК сложно...

Интересуясь мнением многих севастопольцев о происходящих в городе событиях, корреспондент "ИНФОРМЕРа" задал несколько вопросов также члену «Севконтроля», Председателю ро пп "Партия Ветеранов России" в городе Севастополь, лидеру общественной организации "ЕдиноРоссы" Сергею Бинали.

«Написанное мною в январе 2015 года письмо к лидеру страны, вызвало большой резонанс. Однако ситуация в Севастополе в корне никак не изменилась, более того, стала еще хуже. К сожалению, севастопольцев так и не услышали. В городе наступил и разрастается кризис власти. На чиновников возбуждаются уголовные дела. Депутаты Законодательного собрания и Правительства должны набраться смелости, признать свою некомпетентность и несостоятельность, а в итоге самораспуститься», - считает Сергей Анатольевич.

Собеседник предложил рассмотреть некоторые конкретные примеры.

«Возьмем здравоохранение, за пять месяцев уволилось более двухсот человек. Кому-то "помогли" это сделать. Медицинские работники запуганы и боятся говорить о происходящем в больницах и поликлиниках города. Если же рассматривать образование, то и здесь нет положительных изменений. Преподаватели Севастопольского государственного университета - гордость и честь одного из лучших университетов Советского Союза и Украины! - 31 мая выходят на митинг отстаивать свои права», - сказал Бинали.

По мнению Сергея Анатольевича, идет сознательное вытравливание севастопольцев не только из ведущего вуза, но и из самого Севастополя.

«Убежден, что это заинтересованность определённой группы людей или конкретной личности. Севастопольский государственный университет хотят сделать коммерческим. Кроме как корыстных целей ничего иного не прослеживается. Можно сделать вывод, что севастопольцев целенаправленно ломают. Наши люди потеряли веру в лучшее и устали от происходящего. Нас пытаются лишить права голоса. Это не только уже моё личное мнение, но и многих севастопольцев»,- говорит Бинали.

Буквально недавно инициативный общественник полагал, что представители исполнительной и законодательной власти Севастополя страдали лишь непрофессионализмом и некомпетентностью. Но сегодня он уверен, что некоторые из них дополнительно в стенах государственных учреждений занимаются саботажем.

«Стали утомлять интриги со стороны "народного мэра". Алексей Чалый и его "команда" находятся не на своих местах. Председатель Законодательного собрания заявлял о своём уходе. Но вместо этого, он начал новую "войну" против Губернатора. Это, кстати, уже понимают и жители Севастополя. Лично я не хотел бы видеть Алексея Михайловича в кресле Губернатора нашего города», - считает лидер одной из региональных партий Севастополя.

По его мнению, сегодня кроме сплетен и интриг, создания видимости активной работы, ничем существенным и конкретным депутаты Законодательного собрания не занимаются. В связи с этим у общественника возникает ряд вопросов: "Где выполнение обещания Алексеем Чалым и его "команды" первых двадцати шести шагов по изменению жизни в городе? Где законы по стабилизации и реализация столь грандиозной концепции стратегического развития?"

«Нам необходима стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Крайне возмутили последние события, произошедшие в субботу с активистами мотоклуба "Ночные волки". Видимо, скандал раздувается Председателем Заксобрания намеренно. На "Чалпосте" слишком рьяно накинулись на байкеров, да и Виктор Литвинов, руководитель общественного движения "Третья оборона Севастополя" ранее обвинял Хирурга в причастности к исчезновению гуманитарной помощи. Лично мне это слышать неприятно. Потому что знаком не только с Хирургом, но и со многими членами клуба. Чтобы избежать в будущем обвинений и закрыть эту тему раз и навсегда, предлагаю создать рабочую группу по расследованию вопроса, связанного с гуманитарной помощью. Необходимо донести до жителей Севастополя всю правду», - резюмировал Сергей Анатольевич.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

1999
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: