101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
Сергей Бинали: «Если человек ходит в грязной обуви, то он не имеет…

Сергей Бинали: «Если человек ходит в грязной обуви, то он не имеет право требовать от других носить чистую».

17.09.2015
Новости движения

В начале августа этого года Председатель Законодательного собрания города Севастополя Алексей Чалый дал интервью корреспонденту "Новой газеты". Столь откровенное заявление спикера было размещено как в интернет-издании, так и на официальном сайте законодательной власти города. Активный житель Севастополя, общественник и председатель ро пп "Партия ветеранов России" в городе Севастополе Сергей Бинали не смог оставить без внимания речь главного законодателя города и изъявил желание её прокомментировать.

Президент АНО "Центра моделирования стратегического развития", доверенное лица Президента РФ Владимира Путина Союн Садыков и председатель ро пп "Партия ветеранов России" в городе Севастополе Сергей Бинали


Житель Севастополя рассказывает о критической ситуации в городе и Председателе Законодательного собрания Севастополя Алексее Чалом.

"Меня возмутило интервью Чалого, как чиновника высшего ранга и первого лица нашего города, изданию "Новая газета". Хочу его прокомментировать", - начал Сергей Анатольевич.

О главном. О том, что Президент РФ Владимир Путин уговаривал Председателя Законодательного собрания Севастополя Алексея Чалого стать Губернатором Севастополя.

"Не присутствовал при их разговоре, но знаю об Алексее Михайловиче с 23 февраля прошлого года. В силу своих личных качеств он боится брать на себя ответственность. Считаю, что быть Губернатором - это большой труд и неимоверная отдача. После референдума, практически через пять дней, по моей инициативе ряд общественных организаций отправили запрос в адрес и.о. Председателя СГГА Дмитрия Белика и бывшему мэру Алексею Чалому. Нас интересовало, куда делась гуманитарная помощь, поступавшая в Севастополь в тот период. Потому как мы знали, что она шла не по назначению и разворовывалась.

В подтверждении этому, ко мне лично подходили собиравшие "гуманитарку" люди и рассказывали о неправомерных действиях Координационного Совета. Кроме этого, деньги в виде гуманитарной помощи, тратились на содержание личных средств массовых информации Алексея Чалого. Это интернет-издание "ФорПост" и канал "НТС".


Если Дмитрий Анатольевич нам тогда ответил, то Алексей Михайлович даже не соизволил этого сделать. Тем самым, бывший народный мэр изначально показал своё пренебрежительное отношение к нам.

Предполагаю, что услышав о предложении стать Губернатором - Алексей Чалый испугался. Далее, после того, как он стал депутатом и Председателем Законодательного собрания, к нам не поступал ни один ответ от законодательной власти за его личной подписью. А мы отправляли на имя Алексея Михайловича целый ряд обращений"
, - говорит Председатель ро пп "Партия ветеранов России" в городе Севастополе.

По словам Сергея Бинали, Алексей Чалый не стал Губернатором Севастополя из-за боязни ответственности.

О знакомстве Чалого с Меняйло до референдума прошлого года.

"Ранее, в своих интервью, Алексей Михайлович говорил, что Сергей Иванович принимал активное участие в референдуме. В заявлениях "Новой газете" отмечает, что познакомились с ним во время Русской весны. До этого знал Сергея Ивановича, как заместителя командующего Черноморским флотом. Поэтому позже на Меняйло навёл справки. Это в очередной раз подтверждает то, что Чалый вводил в заблуждение севастопольцев. Он говорил об активном участии Губернатора в референдуме. Не буду об этом судить, на это нет никаких оснований", - подчёркивает Бинали.

Чтобы не раскрывать все тайны первой части нашего видео, предлагаем посмотреть его самостоятельно и сделать соответствующие выводы.

Дополнение к нежеланию Алексея Чалого работать на государство.

По словам Сергея Бинали, существует факт, когда Алексей Чалый пришёл к власти, то наградил своих сподвижников (кнопкодавов) заработной платой размером около 240 тысяч рублей. Из 24 депутатов Законодательного собрания Севастополя 9 человек получают такую сумму, а другие 15 остались не у дел. Отсюда у Бинали возникает вопрос: "Как можно распоряжаться государственными деньгами для своей команды, а других лишать этой возможности? В городе нет законов, потому как в Заксобрании некоторые находятся на общественных началах. Не берусь их судить. Возможно, если об этом молчат "обделённые" заработной платой депутаты, то их это устраивает. Только мы, севастопольцы, возмущены происходящим, потому что очень сильно отстаём в социально-экономическом развитии Севастополя".

О депутатах Советов муниципальных округов.

14 сентября прошлого года в каждом районе города избраны депутаты Советов муниципальных округов.

"Алексей Михайлович, два месяца назад вы соизволили принять закон о муниципальных образованиях. Получается так, что 8 месяцев люди были не трудоустроены. Депутаты должным образом не работали. Сегодня Председателям, назначенным в районах и поселковых образованиях, следует выплатить заработную плату. С одной стороны - это правильно, потому как они не могли работать именно по вашей вине.

Но, в свою очередь, мне не понятна позиция этих депутатов. Почему они по этому поводу не устроили митинги и забастовки? Люди были избраны жителями, поэтому вы, господин Чалый, обязаны с ними рассчитаться. И при этом не следует тратить городские бюджетные средства. Лично вы и ваша команда со своих личных сбережений должны выдать заработную плату депутатам-муниципальщикам. Город не должен отвечать перед ними из-за вашей некомпетентности, нерасторопности и саботажа.

Это ещё раз говорит о вашем нежелании, Алексей Михайлович, работать на благо государства. Вы думаете, как предприниматель, не переживая за будущее города и севастопольцев. Интересно, как хозяин "Таврида-Электрик" готовы ли взять с улицы человека и платить ему заработную плату за бездеятельность? Конечно, нет. Потому как это ваши личные деньги. А государственными, именно с вашей точки зрения, можно раскидываться?",
- вопрошает Сергей Анатольевич.

Оказывается, спикер Законодательного собрания признался в интервью, что именно по его инициативе был взорван всем известный 16-и этажный дом. К этому объекту имели отношение не только директор, но и вкладчики.

"Кто будет возвращать деньги, если хозяин выиграет суд? Вы, Алексей Михайлович? Или город опять останется должным?", - вновь возникают вопросы у Бинали.

"К тому же мне известно, что безвкусица в виде каменных глыб на центральных площадях - Ушакова и Лазарева - это тоже дело ваших рук. Мы, то есть наша партия, будем настаивать на возвращение клумбам первоначального вида. Если удастся доказать, что Губернатор приказал приступить к работе на этих земельных участках по вашей инициативе, то будем настаивать на возвращение всех убытков", - подытожил Председатель ро пп "Партия ветеранов России" в городе Севастополе.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2127
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: