101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
РЯЗАНСКИЕ БАБУШКИ УСТРОИЛИ БИТВУ ЗА КУРИЦУ ПО АКЦИИ. ПУГАЮЩЕЕ,…

РЯЗАНСКИЕ БАБУШКИ УСТРОИЛИ БИТВУ ЗА КУРИЦУ ПО АКЦИИ. ПУГАЮЩЕЕ, ПЕЧАЛЬНОЕ И БЬЮЩЕЕ ПО ИМИДЖУ РУКОВОДСТВА РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ СОБЫТИЕ.

12.02.2018
Новости движения

На ситуацию произошедшую 10.02.2018г. в Рязанской области в одном из местных супермаркетов «Дикси», в который завезли тушки кур по аукционной цене, тем самым устроив издевательское шоу, заставив покупателей в основном преклонного возраста, чуть ли не драться на полу за товар по скидке, отреагировал Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов.

В оперативном порядке им направлены соответствующие обращения в адрес Губернатора Рязанской области Любимова Николая Викторовича,  Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Главного государственного санитарного врача Российской Федерации Поповой Анны Юрьевны и Генерального прокурора Российской Федерации Чайки Юрия Яковлевича.

Из обращений следует требование уделить внимание проблемам касающихся правил реализации продуктов питания по соответствующим скидкам и акциям в торговых сетях и их последующей утилизации, а также просьба дать поручение провести соответствующие проверки и разработать систему мер по выявлению и предотвращению подобных случаев в дальнейшем.

Также, Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов назвал данное событие с участием пенсионеров пугающим и печальным, бьющим по имиджу руководства Рязанской области, так как в последнее время в СМИ стали попадать очень неприятные кадры, на которых пожилые люди пытаются найти еду на помойках, а это уже вопрос продуманного механизма передачи продукции малообеспеченным гражданам, через региональные социальные службы, волонтерские структуры или же действенного контроля утилизации просроченных продуктов питания.

Партия Ветеранов России приступила к разработке предложений по урегулированию данного вопроса на законодательном уровне.

С уважение,

Пресс-служба

Партии Ветеранов России

https://ya62.ru/news/society/v_ryazanskom_magazine_diksi_pensionery_ustroili_potasovku_iz_za_kuritsy_video/

http://www.rzn.aif.ru/society/pensionery_ustroili_davku_v_ryazanskom_supermarkete_iz-za_kur_po_47_rubley

https://www.rzn.info/news/2018/2/12/v-diksi-rasskazali-o-davke-iz-za-kuricy-v-ryazanskom-magazine.html

http://www.nashgorod.ru/news/news105371.html

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2907
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: