101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
«Русский марш» : куда придем?

«Русский марш» : куда придем?

05.11.2013
Новости движения

Националисты провели так называемый «Русский марш» в московском районе Люблино, по согласованию с властями. Безопасность во время проведения акции обеспечивали крупные силы полиции и дружинников. Движение на улице Перерва, где формировались колонны националистов, было перекрыто. Собравшихся участников марша пропускали через 20 рамок металлоискателей к месту старта процессии.

Националисты, построившись в колонны, держали в руках так называемые имперские флаги с черно-желто-белым триколором. Многие демонстрировали нашивки, браслеты и шарфы с аналогичной символикой. Активисты выкрикивали традиционные националистические лозунги.

Некоторые из собравшихся были одеты в черные маски-«балаклавы», а также в черные куртки и брюки. Молодые люди несли транспаранты с лозунгами: «Русские, объединяйтесь!». У других были флаги футбольных фанатов. В конце шествия шли колонны, состоящие преимущественно из подростков.

«Русский марш», - по мнению Центрального Совета политической партии «ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ», - стал удобной ареной для политических закулисных игр и интриг. В частности – это самый простой и прямой способ «столкнуть лбами» не только радикально настроенные слои населения, которые вышли выразить свое недовольство, в продолжение «Бирюлёвской эпопеи», но и накалить отношения в протестном движении в целом, которое выглядит незрелым и опасным на фоне ксенофобных лозунгов.

Разжигание национальной вражды проходит по одному и тому же сценарию - в Пугачеве, Кондопоге, Калязине и Демьяново и т.д. – Опасный симптом, как искра, может вызвать гражданскую революцию.

В России подобные действия признаются преступлениями против основ государственного строя и безопасности государства по ст. 29 Конституции РФ: пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» предусмотрено наказание по УК Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ.

Центральный Совет политической партии «ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» осознает назревший социальный и политический кризис. С одной стороны, усиливается позиция «циников», эгоистов. Их основное моральное правило – вседозволенность.

С другой стороны, происходит процесс объединения усилий ветеранов и патриотов, альтруистов.

Первые – выветривают из общественного сознания ценности.

Вторые – повышают статус моральных императивов. Мы имеем две модели морального поведения.

По нашему убеждению, цементирующим началом, условием выживания и равновесия общества выступает Партия Ветеранов России. Мы верим в сотрудничество в масштабах всего российского общества и способность к объединению. Цель политических и общественных сил - сплочение.

Мы за патриотизм - любовь к своим. Мы против национализма – ненависти к чужим.

И настаиваем на жестком осуждении за высказывания, возбуждающие рознь, независимо от наличия умысла и возможных последствий. - Всякий, кто возбуждает ненависть против «определенной части населения» или же злобно высмеивает таковую, должен быть подвергнут наказанию - лишению свободы, если его действия могут привести к нарушению мира. Достаточно, чтобы под угрозой оказалось чувство безопасности группы, ставшей объектом оскорбления, или чтобы усилилась предрасположенность других лиц к совершению посягательств против этой группы.

Одним из способов совершения данного преступления является распространение информации в средствах массовой информации, что повышает вероятность ознакомления с высказываниями, разжигающими межнациональную рознь, большой аудиторией.

Мотивы преступных действий могут быть политическими, националистическими, личными.

Субъектом преступления может быть любое лицо, достигшее 16-летнего возраста. Преступление признается оконченным с момента осуществления публичных высказываний или появления в средствах массовой информации.

День народного единства для нашей Родины памятен тем, что населения Российского государства объединилось и спасло Отечество, восстановило государственную власть.

Более 400-х лет назад объединились нижегородские ратники, смоленские, вяземские и дорогобужские дворяне, служилый люд - муромцы, коломенцы и рязанцы, стрельцы и казаки, украинские черкесы… В 1613 г. они избрали земский собор и присягнули на верность молодому царю Михаилу Романову.

400 лет назад произошло восстановление государственной власти в России.

Дат в истории много. Смысл один – обеспечить мир на нашей земле, сохранить независимость государства. Так было не раз. Вспомним наши Отечественные войны 1812 и 1941-1945 годов и жертвы, принесенные народами России ради будущего. Экстремизм в любых формах – преступление против общности наших народов и единства земли российской!

С глубоким уважением

Председатель Центрального совета

политической партии

«ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»,

ветеран боевых действий И.В.Резяпов

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3657
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: