101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
РОСТОВ ВЫБЕРЕТ КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ ИЗ «ТРЕТЬЕЙ…

РОСТОВ ВЫБЕРЕТ КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ ИЗ «ТРЕТЬЕЙ СИЛЫ»

13.11.2017
Новости движения

Непарламентские партии провели пресс-конференцию перед президентскими выборами в столице Донского казачества

Политическое объединение «Третья сила», собравшее в своих рядах представителей 16 непарламентских партий, добралось и до Ростова-на-Дону, в котором в пятницу прошла пресс-конференция представителей этого политического движения.

Как заявил лидер «Демократической партии России» и «Третьей силы» Андрей Богданов, они не планируют выиграть президентские выборы, понимая, что эта задача пока им не по силам. Но даже 3: голосов избирателей, отданных за кандидата , выдвинутых от нового движения, позволят расценивать это объединение партий как серьезную политическую силу. И, вполне вероятно, что победитель выборов президента частично или полностью возьмет в свою программу действий на высшем в России государственном посту предложенные активистами «Третьей силы» пункты действий.

Приехав в Ростов-на-Дону, шесть представителей непарламентских партий устроили пресс-конференцию в местной редакции «Комсомольской правды» и познакомили собравшихся журналистов с ключевыми пунктами своих программ. И, хотя все шестеро выступавших видят будущую Россию сильным и социально-ориентированным государством, не секрет, что в ряде направлений, эти программы противоречат друг другу. Как бы сказал один военачальник, имея общую стратегию, они сохраняют в каждом случае индивидуальную тактику».

Представители непарламентских партий познакомили журналистов с ключевыми пунктами своих программ.Фото: ИЛЬЯ БОГОМОЛОВ

Лидер всероссийского движения «Национальный родительский комитет», представитель Народной партии России считает: «Мы предлагаем выделять землю семьям с пятью и более детьми, но сделать так, чтобы за этот вопрос главы регионов отвечали головой».

- Необходимо выплачивать зарплаты всем матерям, независимо от совокупного дохода семьи. От 3 до 15 тысяч рублей в месяц, в зависимости от количества детей. 15 тысяч — это «потолок», который мы вынуждены были предусмотреть, чтобы дети не становились основными источниками дохода для родителей, - уверена она. - Еще мы предлагаем отменить профанацию по выделению земельных участков многодетным семьям, потому что на местах это не выполняется, только в некоторых регионах.

- В разных концах страны разные проблемы, но всех людей волнуют бытовые вопросы. Наша программа предлагает их решения на годы вперед, чтобы у повысить уровень жизни людей. Я учился в МГИМО, и на аспирантуре у меня как раз была тема «Перераспределение ресурсов», - вспомнил Станислав Полищук из «Партии Социальных Реформ». - Еще тогда я увидел насколько коряво, в обход народа, построена эта система в нашей стране. Земля и ее недра снова должны стать народной собственностью, каждый гражданин должен получать свою долю от их использования.

А основной идеей кандидата от партии «Союз горожан» Вячеслава Смирнова стала отмена налога на добычу полезных ископаемых. Сегодня его размер составляет 36 %. Кандидат уверен, что эта мера снизит цены на топливо в стране на 20 %. Кроме того, Смирнов очень известен как защитник животных. И каждый месяц в его офисе появляется очаровательный котенок. Откуда - кандидат раскрыл на пресс-конференции.

- У меня дочка ветеринар, и ей регулярно подбрасывают животных. Вот попросила подержать у себя кошечку. Мои собаки к ней хорошо относятся, а вот теща может и наступить — поэтому кошку пришлось поселить в моем офисе, -пояснил Смирнов. - Она обитает в моем кабинете — вот все руки в царапинах, - и когда меня фотографируют, часто попадает в кадр. Это не часть избирательной кампании, просто так получилось.

- Если непарламентская партия занимается именно политикой, то у неедолжна быть своя программа, которую нужно донести до народа. Форум «Третья сила» дает нам возможность стать более узнаваемыми, расширяет кругозор граждан., - считает Ильдар Резяпов из «Партии ветеранов России». - Мы боремся за то, чтобы поставить под национальный контроль Центробанк РФ, провести инвентаризацию государственных предприятий, что раздавались в 90-е годы, произвести деофшоризацию экономики.

- Граждане нашей страны разочарованы в избирательной системе. Две трети людей не верят в выборы, считают, что все предрешено. Наш праймериз ставит своей целью оживить политическое поле страны, показать альтернативные мнения, - считает представитель «Интернациональной партии России» Андрей Гетманов. - Развитие страны начнется только тогда, когда мы начнем вкладывать деньги в наших детей. Предлагаю реформировать материнский капитал — сделать из него детский капитал. Чтобы наши дети в день своего совершеннолетия выходили в жизнь с какими-то ресурсами, которые позволят им достойно начать взрослую жизнь.

Сейчас на пост кандидата в президенты от «Третьей силы» претендуют 10 представителей от непарламентских 16 партий. С 20 по 30 ноября в 10 городах-миллионниках политобъединение установит специальные кубы, где горожане смогут проголосовать как за 1 кандидата, так и «за всех» или «против всех». Выбор за электоратом.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2241
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: