101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
РЕЗЯПОВ НАЗВАЛ СОКРАЩЕНИЕ ЛЬГОТ ВЕТЕРАНАМ УДАРОМ ПО ИМИДЖУ ТУЛЬСКОЙ…

РЕЗЯПОВ НАЗВАЛ СОКРАЩЕНИЕ ЛЬГОТ ВЕТЕРАНАМ УДАРОМ ПО ИМИДЖУ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ

01.06.2018
Новости движения

Центральный Аппарат Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ  РОССИИ» направил ИА «Тульская пресса» текст открытого письма, адресованного главе региона.

В нем, в частности, говорится:

«Губернатору Тульской области, Герою Российской Федерации

А.Г.Дюмину

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

30 мая, ряд средств массовой информации Тульской области опубликовали новость о том, что в ходе 52-го очередного заседания Тульской городской Думы 5-го созыва, внесены изменения в решение Тульской городской Думы от 22.04.2015 No11/266  «Об  организации  платных  городских  парковок  в  муниципальном образовании город Тула», касающегося отмены льгот на парковочные разрешения в отношении транспортных средств инвалидов и ветеранов боевых действий.

Дословно писали, что «ранее для инвалидов, ветеранов боевых действий в Туле были установлены льготы в размере 50% по оплате абонементов на право пользования на платной основе городскими платными парковками, а сейчас и эту льготу аннулировали».

На данный момент известно, что ровно год назад, в мае 2017 года, правила пользования платными парковками претерпели изменения.
Проект оптимизации платных городских парковок был представлен и рассмотрен на Штабе по стратегическому развитию Тулы. Этому предшествовала работа рабочей группы при Тульской городской Думе, которую возглавила депутат Анастасия Дементьева.

В результате платная парковочная зона была значительно уменьшена – в 3 раза. Для инвалидов и ветеранов боевых действий право бесплатного паркинга было заменено на льготу в размере 50% на абонемент на право пользования городскими платными парковками.

Что касается решения, принятого на заседании городской Думы 30 мая, оказалось, что речь шла о редакционной правке в принятый в 2017 году документ.

Парковочные разрешения в отношении транспортных средств инвалидов боевых действий, ветеранов боевых действий, выданные изначально и на сегодняшний день оказались недействующими и их аннулировали.

Уважаемый Алексей Геннадьевич!

В Тульской области проживает 13 671 ветеран боевых действий, из них 248 инвалидов… Каждая, даже самая простая льгота для инвалидов и ветеранов боевых действий крайне важна, даже не как экономия средств семейного капитала, а как признание заслуг.

Даже сейчас, наши ребята, действующие в Сирии надеются, что пока они защищают землю от терроризма, дома о них помнят, понимают и уважают, а возвращаясь на Родину к примеру в Тульскую область их лишают минимальных льгот на парковку транспортного средства.

Разве это правильно?!

Напротив, необходим конструктивный диалог на базе взаимного уважения, и ни в коем случае нельзя отменять или сокращать установленную льготу инвалидам и ветеранам боевых действий, нанося тем самым, удар в социальную сферу и по имиджу Тульской области.

Депутаты Тульской городской Думы приняли решение пополнить 50%-й скидкой городской бюджет за счет инвалидов и ветеранов боевых действий, что на мой взгляд является не допустимым.

Прошу Вас, обратить особое внимание на прозрачность работы Тульской городской Думы в процессе принятия нормативно-правовых актов касающихся категорий граждан, имеющих заслуги перед Отечеством.

Дополнительно предлагаю, рассмотреть расширение льгот ветеранам боевых действий на территории Тульской области, так как они имеют право и на другие льготы не требующие затрат из бюджета, например льготное устройство детей из семей ветеранов боевых действий в дошкольные образовательные  учреждения, льготные абонементы в муниципальные и государственные спортивные учреждения для  семей  ветеранов, выделение земельных участков под строительство, освобождение от налогов в первые три года при открытии ИП, ООО при условии, что все учредители являются ветеранами боевых действий и прочее.

Просим сообщить о принятом решении.

Председатель партии, ветеран боевых действий И.В.Резяпов»

https://www.tulapressa.ru/2018/06/rezyapov-nazval-sokrashhenie-lgot-veteranam-udarom-po-imidzhu-tulskoj-oblasti/

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2915
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: