101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
РЕЗУЛЬТАТ ОБРАЩЕНИЯ ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ НА «ПРЯМУЮ ЛИНИЮ» С…

РЕЗУЛЬТАТ ОБРАЩЕНИЯ ПАРТИИ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ НА «ПРЯМУЮ ЛИНИЮ» С ВЛАДИМИРОМ ПУТИНЫМ

27.07.2018
Новости движения

Напомним, 7 июня 2018 года Политическая партия «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» направила открытое письмо Президенту Российской Федерации Владимиру Путину по проблемным вопросам в Республике Башкортостан.

В открытом письме нами было обозначено, что на протяжении продолжительного времени от жителей Республики Башкортостан поступает большое количество просьб, жалоб и заявлений о помощи.

На основании анализа данных обращений основными узловыми нерешёнными социальными проблемами в республики являются:обманутые дольщики,которых по данным Министерства внутренних дел Республики Башкортостан насчитываетсяне менее шести тысяч человек; проблемы,связанные с оказанием медицинских услуг,обеспечением лекарствами,строительством полигонов ТКО;вопросы коррупции,защиты субъектов малого и среднего предпринимательства; транспортное обслуживание населения.

Отдельной строкой была прописана ситуация о поступившем в наш адрес заявлении о коррупции в высших эшелонах власти Республики Башкортостан, подробнее ниже:

«Просим срочно направить в Республику Башкортостан представителей центрального аппарата ФСБ России для пресечения фактов коррупции в высших эшелонах власти региона, в правоохранительных органах и судебной системе.

В республике, в целях расхищения государственных средств, создано и действует организованное преступное сообщество (ОПС) под руководством заместителя Председателя Правительства РБ - министра земельных и имущественных отношений РБ Гурьева Е.А. и местного олигарха Ахметова У.А., подкупивших отдельных руководителей Прокуратуры РБ, обеспечивающих им иммунитет от правоохранительных органов.

Данным преступным сообществом произведен рейдерский захват государственного республиканского стратегического предприятия, осуществляющего в регионе пассажирские перевозки (ГУП «Башавтотранс»), имущество которого незаконно распродается «под заказ» местным застройщикам, предприятие готовят к банкротству.

Этой группой преднамеренно доведено до банкротства ОАО «Башкирское речное пароходство» (контрольный пакет акций принадлежит РБ), осуществляющее в регионе грузопассажирские перевозки по реке и также являющееся для республики стратегическим. В настоящее время начата распродажа его имущества.

Обанкрочено ОАО «Зирганская МТС» (100% акций принадлежит РБ) - одно из мощнейших в республике сельскохозяйственных предприятий, также является стратегическим, владело крупнейшим парком современной специальной сельскохозяйственной техники и значительными площадями сельхозугодий. В настоящее время идет распродажа имущества, а элеватор за «бесценок» передан в пользование олигарху Ахметову У.А.

Совокупный размер активов перечисленных предприятий превышает несколько миллиардов рублей.

И это неполный список государственных предприятий, попавших под «эффективное управление» данной группы и признанных впоследствии банкротами.

При активном покровительстве вице-премьера Гурьева Е.А. используются и другие схемы хищения государственных средств.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по РБ проводится доследственная проверка в отношении участников спорных сделок, связанных с отчуждением ГУП «Управление административными зданиями» и ООО «Строительные инвестиции» без процедуры торгов госимущества Республики Башкортостан ориентировочной стоимостью около 100 млн. рублей в пользу компаний, подконтрольных олигарху Ахметову У.А и местному «застройщику» Мансурову В.А.

По данному материалу под давлением отдельных коррумпированных руководителей Прокуратуры РБ трижды выносилось решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Будучи уверенным в таком результате, «застройщик» Мансуров В.А. на земельном участке одного из приобретенных гособъектов, не побоялся построить 20-ти этажный жилой дом. Это при том, что Мансуров В.А. продолжает оставаться фигурантом другого уголовного дела, о незаконном захвате федеральных земель Минобороны России для строительства многоэтажных домов. То есть, они абсолютно уверены в своей безнаказанности.

Через это же ГУП «Управление административными зданиями» организовано хищение средств Фонда социальных целевых программ Республики Башкортостан, выделяемых для строительства и ремонта социальных объектов в районах и городах республики за счет пожертвований, выделяемых крупными предприятиями республики, в том числе ПАО АНК «Башнефть» (входит в Роснефть).

Данный ГУП незаконно, без торгов распределял строительные подряды среди лиц, подконтрольных олигарху Ахметову У.А.

Зачастую объемы и качество выполненных работ фактически не соответствовали заявленным в документах.

«Сэкономленные на качестве и объемах» денежные средства похищались через «обнальные фирмы» (иногда до 50% выделенного финансирования).

В отдельных случаях из-за некачественных работ, имели место и трагические последствия.

Так на одной из спортивных площадок, построенных на территории школы в с. Жуково Уфимского района за счет средств, выделенных ПАО АНК «Башнефть» из-за низкого качества выполненных работ, произошла трагедия, в апреле 2017 года на 12-летнюю девочку упали незакрепленные футбольные ворота, причинив потерпевшей тяжкие телесные повреждения. Шесть месяцев ребенок находился в коме, до настоящего времени полноценно не разговаривает. По данному факту Уфимским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по РБ возбуждено уголовное дело. Причины и детали данной трагедии «по понятным причинам» тщательно укрываются. Уголовное дело расследуется более одного года, никому из фигурантов не предъявлено обвинение.

Список фактов хищений государственных средств, организованных данной группой лиц можно продолжать, здесь отражены лишь те, которые уже фигурировали в средствах массовой информации. Отдельные же лица являются фигурантами других уголовных дел, возбужденных по факту мошенничества, разбоя, поджога, однако расследования по ним приостановлены.

Местные правоохранительные органы не могут или не хотят пресечь их деятельность. Имея значительные денежные ресурсы преступной группе пока удается избегать ответственности.

В связи с этим, требуется срочное вмешательство федерального центра.

Объективную оценку данным и другим фактам смогут дать лишь «внешние» проверяющие, независимые от органов власти Республики Башкортостан и не находящиеся в вертикальном подчинении местных контролирующих и правоохранительных органов, а также спецслужб.

Учитывая эти моменты, просим прислать для пресечения деятельности организованного преступного сообщества сотрудников ФСБ России».

Также, мы обратили внимание на обращение от жителей Гафурийского района Республики Башкортостан:

Текст: «Уважаемый Владимир Владимирович!

У нас, в Гафурийском районе Республики Башкортостан, мать главы района и мать Председателя межрайонного суда незаконно, бесплатно получили квартиры. В данный момент Стерлитамакским межрайонным Следственным комитетом открыты два уголовного дела. Но эти сыновья-чиновники находясь на своих высоких должностях по всякому препятствуют следствию. Про эти аферы с квартирами вышли статьи в региональных изданиях "Аргументы и Факты" и на "Московский Комсомолец в Башкортостане." Также в курсе руководители Правительства РБ. Какой же вред наносит коррупция нашей стране, даже на примере нашего маленького района?

При вне плановой проверки со стороны КСП Республики Башкортостан в ноябре 2017 года выявлено самые большие финансовые нарушения у нас в районе на сумму370000000(триста семьдесят миллионов) рублей. Но за эти грубые нарушения глава района даже не понес никаких наказании. Не было вынесено на обсуждение на Совет районных депутатов».

24 июля 2018г. из администрации Президента Российской Федерации В.В.Путина в наш адрес поступил развернутый отчёт о результатах проверки по всем пунктам нашего обращения.

Ссылки на информационные статьи партии:

http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/otkrytoe-pismo-prezidentu-rossijskoj-federacii-v.v.putinu-na-pryamuyu-liniyu-7-iyunya-2018-goda-ot-politicheskoj-partii-partiya-veteranov-rossii-po-problemnym-voprosam-v-respublike-bashkortostan.html

http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/kto-i-kak-ostanovit-korrupciyu-v-respublike-bashkortostan.html

http://veteransrussian.ru/msk/novosti-partii/predsedatel-partii-veteranov-rossii-ildar-rezyapov-prosit-glavu-schetnoj-palaty-rossijskoj-federacii-alekseya-kudrina-provesti-kompleksnuyu-proverku-v-respublike-bashkortostan.html

Предлагаем Вам ознакомиться с отчетом проверки:

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail:vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3567
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: