101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
РЕЗУЛЬТАТ ДЕЙСТВИЙ ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» В ЗАЩИТУ 97-ЛЕТНЕГО ВЕТЕРАНА…

РЕЗУЛЬТАТ ДЕЙСТВИЙ ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» В ЗАЩИТУ 97-ЛЕТНЕГО ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ РОЗЫ ВАСИЛЬЕВОЙ (ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИ, ЗАПРЕТ СНЯЛИ)

09.09.2021
Новости движения

30 июля т.г. ряд СМИ опубликовали новость, о запрете Федеральной службой судебных приставов (ФССП) на шесть месяцев выезда из России 97-летнему ветерану Великой Отечественной войны Розе Васильевой из-за неисполнения решения суда. Об этом сообщили РИА Новости.

От 96-летней пенсионерки несколько лет требовали забрать со склада брошенный театральный реквизит. Эти вещи принадлежали культурному центру «Юность», который возглавляла ветеран. В 2009 году организацию принудительно выселили из здания, где она находилась, а вещи приставы забрали на хранение.

Ветеран ВОВ имеет ордена и медали — «За победу над Германией», «За боевые заслуги», «За оборону Москвы» и другие.

Она перенесла инсульт, а родственников, которые могли бы помочь с перевозкой вещей, не осталось.

Также сообщается, что ранее ветерана уже штрафовали на 20 тысяч рублей, эту сумму списали с пенсии перед Новым годом.

В службе судебных приставов заявили, что если ветеран и дальше будет игнорировать требования суда, то санкции против нее продлят.

В последнем извещении пригрозили взыскать из пенсии уже 70 тысяч рублей.  

02 августа т.г. Председатель Общероссийского общественного движения «Ветераны Росси» Ильдар Резяпов в связи с публикацией информации в СМИ о применённых мерах службой судебных приставов в отношении 97-летнего ветерана Великой Отечественной войны Розе Васильевой, направил обращение в адрес Генерального прокурора РФ Игоря Краснова с просьбой взять ситуацию на личный контроль, провести проверку законности действий службы судебных приставов, а также проверить основания обращения в 2009-м Департамента имущества Москвы в суд с требованием выселить центр «Юность» из-за нарушения условий договора аренды.

Дополнительно обращение об оказании содействия было направлено по линии Государственной Думы Российской Федерации.

Из ответа, поступившего в наш адрес от Депутата ГДРФ Сергея Веремеенко следует, что «Дорогомиловской межрайонной прокуратурой г.Москвы проводилась проверка по факту нарушения должностными лицами Дорогомиловского ОСП ГУФССП России по Москвепорядка привлечения ветерана Великой Отечественной войны Васильевой Р.А., 1924 г.р., к административной ответственности.

Установлено, что постановлением начальника Отдела от Васильева Р.А. привлечена к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 17.15 КоАП РФ, ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 руб., который ею оплачен.

Принимая во внимание, что постановление вынесено с нарушением порядка привлечения лица к административной ответственности, заместителем прокурора города на имя руководителя ГУФССП России по г. Москве Замородских С.Г. принесен протест с требованием отменить постановление по делу об административном правонарушении и принять новое решение.

По результатам рассмотрения протеста названное незаконное постановление отменено, производство по делу прекращено ввиду истечения срока давности привлечения к административной ответственности.

В связи с поступлением в Отдел заявления взыскателя — УФССП России по Москве - об отзыве исполнительного документа, исполнительное производство окончено в соответствии с п.1 ч. 1 ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

В тот же день вынесено постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

Денежные средства в размере 20 000 руб., необоснованно взысканные в рамках производства, возвращены Васильевой Р.А.

Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» выражает особые слова благодарности за содействие в решении вопроса Депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергею Алексеевичу Веремеенко.

Ссылка на нашу публикацию:

https://veteransrussian.ru/novosti/novosti-ood/v-obshcherossiyskom-dvizhenii-veterany-rossii-otreagirovali-na-situatsiyu-o-zaprete-na-vyezd-iz-ross/

Ссылки по ситуации в СМИ:

https://turbo.lenta.ru/news/2021/07/30/veteran/

https://turbo.ria.ru/20210509/veteran-1731483226.html

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2088
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: