101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА «ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ» РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН…

РЕЗОЛЮЦИЯ МИТИНГА «ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ» РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН ГАФУРИЙСКИЙ РАЙОН.(смотреть видео)

24.09.2018
Новости движения

Мы, участники митинга, руководствуясь своими конституционными правами, совестью и болью за свою страну, нашу республику, родной район, за свой народ, принимаем данную резолюцию:

1.Ввиду вопиющих и многочисленных нарушений в ходе предвыборной кампании и в день голосования 9 сентября 2018 года, выборы в Государственное Собрание Курултай Республики Башкортостан по Толбазинскому избирательному округу №29считаем недействительными и не признаем их результатов.

Деревни и сёла в Башкортостане стоят полупустыми по причине отсутствия работы, поэтому экономически активное население, и прежде всего молодое поколение, вынуждено искать заработки в крупных городах республики и за её пределами.

В частности на участках УИК 1674 явка составила 93,03%, УИК 1675 явка – 95,09%, УИК 1697 явка – 92,57%, УИК 1705 явка – 90,26%, УИК 1706 явка – 91,02%, т.е. была показана явка свыше 90 процентов, а на УИК 948 явка составила 100%, т.е. проголосовали все жители, постоянно зарегистрированные в данном населённом пункте.

Требуем от Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Э.А.Памфиловой провести тщательную проверку по всем 97-ми Участковым избирательным комиссиям (УИКам) Толбазинского избирательного округа №29 Республики Башкортостан на предмет показанной явки – соответствия фактически находившегося населения на территории данных УИКов в день голосования и проголосовавших согласно итоговым протоколам данных УИКов. Также требуем провести пересчёт голосов, отданных за кандидатов и политические партии, на всех УИКах Толбазинского избирательного округа.

У нас есть все основания полагать, что в Толбазинском избирательном округе №29 Республики Башкортостан была применена, так называемая, выборная технология «карусель» на территории всего данного избирательного округа, в которой было задействовано основное количество УИКов, а также активно применялся «административный ресурс» совместно с фальсификациями, массовыми вбросами бюллетеней, и всё это на фоне зафиксированных инцидентов распития спиртных напитков на избирательных участках членами УИКов, музыкального сопровождения голосования на избирательных участках в день выборов «блатным шансоном» и «арестантскими песнями».

2.Требуем проведения новых выборов в Государственное Собрание-Курултай Республики Башкортостан по Толбазинскому избирательному округу №29.

3.Требуем, чтобы республиканская власть обеспечила проведение честных выборов в Государственное Собрание-Курултай Республики Башкортостан на территории Аургазинского и Гафурийского районов Республики Башкортостан.

4.В целях проведения честных и справедливых выборов требуем от Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Э.А.Памфиловой и от власти Республики Башкортостан в лице Главы РБ Р.З.Хамитова освободить от занимаемой должности Председателя избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдара Арслановича Валеева, Председателя Территориальной избирательной комиссии муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан Гаяза Минивалиевича Абсалямова и Председателя Территориальной избирательной комиссии муниципального района Гафурийский район Республики Башкортостан Римму Ишмурзовну Звереву, ввиду целенаправленных и многочисленных нарушений действующего избирательного законодательства со стороны данных лиц, а также привлечь к административной и уголовной ответственности всех установленных вместе с ними виновных лиц.

С просьбой поддержать данное наше требование обращаемся в адрес Президента Российской Федерации, Гаранта Конституции В.В.Путина.

5.Требуем от Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан тщательно разобраться по каждому случаю нарушений в ходе избирательной кампании и в день голосования, дать правовую оценку действиям должностных лиц председателей и членов ТИКов и УИКов на территории Аургазинского и Гафурийского районов Республики Башкортостан, привлечь их к административной и уголовной ответственности.

Напоминаем, что идентичные нарушения избирательного законодательства были выявлены и в ходе предыдущих выборов, о которых своевременно ставились в известность не только ЦИК РБ, но и ЦИК РФ, но должных выводов не было сделано, не принято мер по пресечению нарушений, а именно попустительство и безнаказанность привели к многочисленным нарушениям и фальсификациям в ходе данных выборов.

6.Требуем прекратить административное давление на избирателей со стороны должностных лиц Правительства и Парламента Башкортостана‚ со стороны должностных лиц администраций городов, районов и сельских поселений республики с требованием голосовать только за кандидатов от партии «Единая Россия».

7.Требуем прекратить практику формирования Участковых избирательных комиссий (УИКов) и Территориальных избирательных комиссий (ТИКов) без участия реальных представителей политических партий, когда вместо них членами избирательных комиссий становятся, согласованные с местной и республиканской властью, лица фактически согласованные исключительно партией «Единая Россия» люди.

8.Требуем прекратить практику назначения членами УИКов работников и сотрудников государственных, муниципальных и бюджетных учреждений, якобы выдвинутых сходами граждан по месту жительства.

9.Требуем прекратить в день голосования подвоз избирателей к УИКам, массовое голосование на дому, без соответствующих заявлений на законной основе, поквартирный обход избирателей служащими социальных и коммунальных служб, директорами и учителями школ, медицинскими работниками в день голосования.

10.Требуем прекратить практику удаления наблюдателей и членов УИК с правом совещательного голоса от оппозиционных партий и кандидатов, как в ходе голосования, так и во время подведения итогов выборов, что является грубым нарушением избирательного законодательства.

11.Выражаем решительный протест против проводимой районными властями экономической и социальной политики, направленной на разграбление Гафурийского района Республики Башкортостан и обнищание народа. Требуем привлечь к ответственности всех виновных.

12.Требуем отправить Главу Гафурийского района Республики Башкортостан Рамиля Закариевича Бухарова и Администрацию района в отставку в полном составе за антинародную экономическую и социальную политику. Новая Администрация Гафурийского района Республики Башкортостан должна стать Администрацией народного доверия.

Пора поставить точку и в деле Главы администрации Гафурийского района Р.З.Бухарова, запятнавшего себя многочисленными финансовыми нарушениями, аморальным поведением.

Требуем обеспечить рассмотрение, в установленные сроки, в суде уголовного дела по махинациям с квартирой с участием матери главы района Р.З.Бухарова, завершить расследование в Следственном комитете РБ уголовного дела по Сарвар Шарифулловны Ахмадеевой, матери Председателя Гафурийского межрайонного суда Р.Г.Камалова.

13.Требуем обратить внимание Прокурора РБ А.И.Назарова и Министра МВД по РБ Р.В.Деева на бездействие и на необеспечение должного взаимодействия между правоохранительными органами на территории Гафурийского района в Единый день голосования 9 сентября 2018 года. Сотрудники полиции не пресекали случаи пьянства, не составляли протоколы на нарушения со стороны наблюдателей, членов УИКов, глав администраций, представителей районной и сельских Администраций Гафурийского района, имевших место быть на отдельных участках.

Требуем отстранить от занимаемой должности Прокурора Гафурийского района Республики Башкортостан Рустэма Ринатовича Раянова и начальникаОтдела Министерства внутренних дел Российской Федерации по Гафурийскому районуРеспублики Башкортостан Ильяса Ахатовича Рахматуллина, а также провести в отношении указанных лиц служебное расследование.

14.Требуем провести проверку в отношении руководства Общественно-политических газет Гафурийского района «Звезда» и «Табын», учредителями которых являетсяГУП РБ Издательский дом «Республика Башкортостан», по факту необоснованного отказа опубликовать объявление о проведении настоящего митинга «За честные выборы».

С просьбой поддержать данное наше требование обращаемся в адрес Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.

Чиновники не хотят покидать свои насиженные «тёплые места», всячески цепляются за власть, ради этого они идут на различные фальсификации во время выборов, выполняя установку «партии власти» и лишая нас заложенного в Конституции Российской Федерации права на наш выбор, на наше волеизъявление.

Мы, избиратели Республики Башкортостан, не собираемся мириться с нарушениями избирательного законодательства и фактами административного давления во время проводимых избирательных кампаний на территории нашей республики, для этого мы начинаем формировать Движение Народного большинства Башкортостана.

Мы народ, нас большинство и именно мы и есть власть! От каждого из Вас, от нашей гражданской позиции, зависит наша жизнь, жизнь наших детей и наших внуков!

Мы призываем все конструктивные силы Башкортостана, всех граждан, кому небезразлична судьба нашей Родины, присоединиться к резолюции.

Промолчим сегодня - потеряем Башкортостан завтра!

Хватит! Пора наводить порядок!

Резолюция принята единогласно.

Митинг «За честные выборы!» в Гафурийском районе Республики Башкортостан.

21 сентября 2018 года Политическая партия «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» провела в селе Красноусольский, районном центре Гафурийского района Башкирии, согласованный митинг «За честные выборы!» против массовых нарушений во время прошедших выборов. Выразить свое несогласие с результатами выборов по Толбазинскому избирательному округу №29 Республики Башкортостан собралось порядка 150 жителей Аургазинского и Гафурийского районов республики. Участие в митинге также принял представитель КПРФ Гарифулла Япаров.

9 сентября сего года по всей России прошел Единый день голосования, в том числе состоялись выборы в Государственное собрание – Курултай Республики Башкортостан. По заверениям руководства Центральной избирательной комиссии Башкирии в лице её председателя Хайдара Валеева, в республике прошло все более или менее гладко, в целом нормально, хотя это далеко не так.

Толбазинский избирательный округ № 29 Республики Башкортостан, здесь речь идёт о всевозможных массовых нарушениях и фальсификациях, включая вбросы и организацию «каруселей». Деревни и села в Башкирии стоят полупустыми, люди уезжают в поисках работы в крупные города республики, а то и вовсе за её пределы, тем не менее, явка по ряду УИКов составила свыше 90 процентов, а на отдельных и вовсе все 100 процентов.

Победу у нашего кандидата, Председателя партии Ильдара Резяпова, просто украли, поэтому одно из основных требований митинга – признать прошедшие выборы в Толбазинском избирательном округе недействительными и провести новые честные выборы.

К моменту проведения митинга уже поданы исковые заявления в суд о признании прошедших выборов по данному округу недействительными, а также соответствующие заявления в правоохранительные органы о привлечении к уголовной ответственности несколько десятков председателей УИКов Аургазинского и Гафурийсконо районов.

Одно из требований митинга – освободить от занимаемой должности Председателя избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдара Валеева, Председателя Территориальной избирательной комиссии муниципального района Аургазинский район Республики Башкортостан Гаяза Абсалямова и Председателя Территориальной избирательной комиссии муниципального района Гафурийский район Республики Башкортостан Римму Звереву ввиду целенаправленных и многочисленных нарушений действующего избирательного законодательства со стороны данных лиц, а также привлечь к административной и уголовной ответственности всех установленных вместе с ними виновных лиц.

Гафурийский район входит в пятерку самых коррумпированных муниципальных районов Башкирии. Собравшиеся потребовали отправить Главу Гафурийского района Республики Башкортостан Рамиля Бухарова и Администрацию района в отставку в полном составе за антинародную экономическую и социальную политику.

Чиновники не хотят покидать свои насиженные «тёплые места», всячески цепляются за власть, ради этого они идут на различные фальсификации во время выборов, лишая нас заложенного в Конституции Российской Федерации права на наш выбор, на наше волеизъявление.

Мы, избиратели Республики Башкортостан, не собираемся мириться с нарушениями избирательного законодательства и фактами административного давления во время проводимых избирательных кампаний на территории нашей республики, поэтому по инициативе Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» начинает формироваться Движение Народного большинства Башкортостана, главная цель которого – благополучие жителей Башкортостана, независимо от социального происхождения, статуса, национальности и вероисповедания.

В завершении митинга Председатель партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» Ильдар Резяпов сделал официальное заявление о своём выдвижении кандидатом в Главы Республики Башкортостан на предстоящих в 2019 году выборах и попросил поддержать собравшихся своё решение.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86,

e-mail:vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

Видеоролик c YouTube: YouTube video player Видеоролик c YouTube: YouTube video player Видеоролик c YouTube: YouTube video player Видеоролик c YouTube: YouTube video player Видеоролик c YouTube: YouTube video player
1937
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: