101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
РЕТРОСПЕКТИВА СОБЫТИЙ ЖИТЕЛЕЙ ОБЩЕЖИТИЙ ЧЕРТАНОВСКОЙ И…

РЕТРОСПЕКТИВА СОБЫТИЙ ЖИТЕЛЕЙ ОБЩЕЖИТИЙ ЧЕРТАНОВСКОЙ И ДНЕПРОПЕТРОВСКОЙ (СМ.НИЖЕ)

13.03.2019
Новости движения

Напомним, в Центральный аппарат Партии Ветеранов России поступает большое количество жалоб жителей бывших общежитий Москвы и Московской области подвергающихся принудительному выселению по следующим адресам: г.Москва, Спартака 15, 16-Парковая д.3, ул.Днепропетровская 27, корп.1, ул.Чертановская д.43, корп.2, ул.Тимура Фрунзе, д.11, стр.7, ул.Большая Пироговская, 51, Московская область, Раменский район, п.Спартак, ул.Спартака, 15 и ряд других объектов.

13.03.2019г. в Аппарат Партии от жителей Чертановской и Днепропетровской поступила ретроспектива событий, связанных с осуществлением мошеннических действий в отношении жилых домов №43 корп.2, по адресу г.Москва, ул.Чертановская, №27 корп.1 по адресу г.Москва, ул.Днепропетровская и геноцидом в отношении его жильцов.

Из обращения следует, - Уклоняясь от принятия жилого дома в муниципальную собственность город Москва совместно с прокуратурой покрывают незаконные действия ПАО ЗИЛ, «ТСЖ Днепропетровская, дом 27 корпус 1» и «ТСЖ Чертановская, дом 43 корпус 2», которые используя связи в органах государственной власти, а также имеющийся административный ресурс, на основании подложных и фальсифицируемых документов осуществляют мошеннические действия, направленные на незаконное завладение муниципальным имуществом, и лишение граждан жилья.

Подписавшие обращение жители, просят создать рабочую группу по разрешению вопроса о незаконной передаче в частную собственность АМО ЗИЛ специализированного жилищного фонда – общежитий, расположенных по адресам: г.Москва, ул.Чертановская, дом №43 корпус 2 и г.Москва, ул.Днепропетровская, дом №27 корпус 1 и восстановления ранее существовавшего положения.

Инициировать обращение в компетентные органы по факту мошеннических действий и вымогательства со стороны ПАО ЗИЛ и действующих в его интересах «ТСЖ Днепропетровская, дом 27 корпус 1» и «ТСЖ Чертановская, дом 43 корпус 2».

Подробно ознакомиться с ретроспективой событий можно ниже.

Ранее, Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов направил обращение Президенту Российской Федерации В.В.Путину с предложением создать при Президенте Российской Федерации Комиссию по решению проблемы бывших общежитий, расположенных на территории города Москвы и Московской области, с привлечением представителей общественности и политических партий для выработки необходимого комплекса мер по решению существующей проблемы бывших общежитий.

В целях оперативного реагирования по фактам незаконного выселения жителей бывших общежитий создана Рабочая группа по защите прав жителей общежитий Министерства обороны Российской Федерации и других ведомств.

Состав рабочей группы: Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов, Член политкомитета партии «Яблоко» Сергей Митрохин, Депутаты Совета депутатов муниципального округа Хамовники города Москвы Александра Парушина и Андрей Воронков, Руководитель Российской ассоциации юристов силовых ведомств «Гвардия» Олег Жердев.

По факту коллективного обращения жителей Чертановской и Днепропетровской Председатель Партии Ветеранов России Ильдар Резяпов направил обращение в органы прокуратуры и исполнительной власти города Москвы.

Сообщаем Вам, что в Центральном аппарате Партии Ветеранов России работает бесплатная Горячая линия 8(800) 777-27-63, время работы: с Пн-Пт с 10-00 до 18-00 по мск.

Центральный аппарат Партии ведет активную работу по всем поступающим обращениям, все Ваши заявления, жалобы и предложения будут рассмотрены и направлены в уполномоченные федеральные структуры.

С уважением,

Пресс-служба

Партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ»

Тел.: +7(495) 607-33-86

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

РЕТРОСПЕКТИВА СОБЫТИЙ,

СВЯЗАННЫХ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ МОШЕННИЧЕСКИХ ДЕЙСТВИЙ

в отношении жилых домов №43 корп.2, по адресу г.Москва, ул.Чертановская, №27 корп.1 по адресу г.Москва, ул.Днепропетровская

и ГЕНОЦИДОМ В ОТНОШЕНИИ ЕГО ЖИЛЬЦОВ.

По адресу:

- г.Москва, ул.Чертановская, расположен жилой дом №43 корпус 2;

- г.Москва, ул.Днепропетровская, расположен жилой дом №27 корпус 1.

В силу ст.5,6 ЖК РСФСР жилые дома относились к государственному жи-лищному фонду и находились в ведении местных Советов народных депутатов.

Прим. 1.

- Приложением №3 к Постановлению Верховного Совета РФ от 27.12.1991г. № 3020-1 жи-лые дома отнесены к муниципальной собственности, однако, в муниципальную собствен-ность до н.в. не переданы.

В нарушение требований Закона, Распоряжения об использовании жилых домов в ка-честве общежитий ни кем не издавались, в качестве общежития жилые дома никогда и никем не регистрировались.

До марта 2005г. жилые дома использовались в качестве общежитий для проживания работников ПАО ЗИЛ.

Вселение в жилой дом работников ПАО ЗИЛ, а также членов семей работ-ников ПАО ЗИЛ производилось на основании ордеров. У всех Заявителей имеется постоянная прописка.

Прим. 2.

Согласно п.3 Примерного положения об общежитиях (Утверждено Постановлением Со-вета Министров РСФСР от 11.08.1988 г. № 328): «Переоборудование жилого дома под обще-житие производится по решению исполнительного комитета районного, городского, район-ного в городе Совета народных депутатов.

Не допускается использование под общежития жилых помещений в жилых домах, пред-назначенных для постоянного проживания, пользование которыми осуществляется по до-говору найма жилого помещения».

Регистрация работников ПАО ЗИЛ, а также членов семей работников ПАО ЗИЛ в жилых домах производилась в соответствии с законодательством РСФСР и РФ - граждане регистрировались в конкретных жилых помещениях.

Поскольку ПАО ЗИЛ НЕОДНОКРАТНО обращалось к Правительству города Москвы с заявлением о принятии домов в муниципальную собственность, то в силу закона считается, что Заявители проживают в жилых домах на условиях до-говора найма и социального найма, Не оформление жилых домов в муниципаль-ную собственность, иное бездействие должностных лиц не должно рассматри-ваться как умаление прав, свобод и законных интересов граждан. Также в жилых домах проживают граждане, оформившие право собственности на жилые поме-щения.

Распоряжением Государственного комитета РФ по управлению государст-венным имуществом от 01.02.1995г. №133-р вышеуказанные строения, исполь-зующиеся в качестве общежитий были безвозмездно переданы в собственность АМО ЗИЛ.

ПЕРЕДАЧА ОБЩЕЖИТИЙ В СОБСТВЕННОСТЬ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА – КОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЯВЛЯЕТСЯ НИЧТОЖНОЙ, ПОСКОЛЬКУ, ОБЩЕЖИТИЕ В СИЛУ ЗАКОНА ОТНЕСЕНО К СПЕЦИАЛИ-ТЗИРОВАННОМУ ЖИЛИЩНОМУ ФОНДУ, КОТОРЫЙ МОЖЕТ НАХО-ДИТЬСЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ВЕДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ, ЛИБО МУ-НИЦИПАЛЬНЫХ ОРГАНОВ.

Распоряжение Государственным комитетом РФ по управлению государст-венным имуществом муниципальным имуществом НЕ ЗАКОННО. Комитет РФ по управлению государственным имуществом не вправе был распоряжаться муниципальным имуществом.

Кроме того, установленный вышеуказанным Постановлением порядок пере-хода права собственности на объекты недвижимости противоречит законода-тельно установленному. Так, согласно ГК РСФСР, право собственности на нед-вижимое имущество возникает с момента государственной регистрации, а не с момента издания постановления.

Правительство РФ не вправе было передавать в собственность АМО ЗИЛ недвижимое имущество, оборот которого ограничен.

Также, Правительство не вправе было устанавливать порядок возникновения права собственности на недвижимое имущество отличный, от установленного Федеральным Законом.

Согласно сведениям, содержащимся в ЕГРН собственника вышеуказанных жилых домов нет, объем его прав на вышеуказанные жилые дома не определен, следовательно, АМО ЗИЛ собственником жилых домов не является, следова-тельно – статус общежитий со строений не снят, а значит правообладание обще-житиями, отнесенными к специализированному жилищному фонду ПАО ЗИЛ осуществляет НЕЗАКОННО.

В 2012г. в вышеуказанных жилых домах были созданы ТСЖ: «ТСЖ Днеп-ропетровская, дом 27 корпус 1» и «ТСЖ Чертановская, дом 43 корпус 2».

В августе 2018г. Заявителям стало известно о том, что вышеуказанные жи-лые дома используются АМО ЗИЛ в качестве общежитий, в которых Заявители проживают на койко-местах.

Вышеизложенное также указывает на незаконность использования жилых домов в качестве общежитий.

Объяснения по факту незаконного использования ПАО ЗИЛ жилых домов в качестве общежитий, и заселения Заявителей на койко-места ПАО ЗИЛ, «ТСЖ Днепропетровская, дом 27 корпус 1» и «ТСЖ Чертановская, дом 43 корпус 2» не представляют, скрывают от жильцов документы, подтверждающие вселение и регистрацию граждан в конкретных жилых помещениях вышеуказанных жилых домов.

Подлинники документов о праве собственности на жилые дома у ПАО ЗИЛ, «ТСЖ Днепропетровская, дом 27 корпус 1» и «ТСЖ Чертановская, дом 43 корпус 2» отсутствуют, предоставленные ксерокопии разнятся по содержанию, хотя, за основу взят один документ.

Прим. 3.

В СООТВЕТСТВИИ с п.4 Раздела 4 Приложения 1, абз.2 п.1 Приложения 3 к Пос-тановлению ВС РФ от 27.12.1991 г. № 3020-1 жилые дома ПОДЛЕЖАТ ПЕРЕДАЧЕ В МУНИ-ЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ города Москвы.

Уклоняясь от принятия жилого дома в муниципальную собственность город Москва совместно с прокуратурой покрывают незаконные действия ПАО ЗИЛ, «ТСЖ Днепропетровская, дом 27 корпус 1» и «ТСЖ Чертановская, дом 43 корпус 2», которые используя связи в органах государственной власти, а также имею-щийся административный ресурс, на основании подложных и фальсифицируе-мых документов осуществляют мошеннические действия, направленные на неза-конное завладение муниципальным имуществом, и лишение граждан жилья.

Признаки общежития у жилых домов отсутствуют, коменданта нет, белье и инвентарь не выдаются, обслуживающего персонала нет и др.

ПАО ЗИЛ и действующие в его интересах «ТСЖ Днепропетровская, дом 27 корпус 1» и «ТСЖ Чертановская, дом 43 корпус 2» искусственно фальсифициру-ют у жильцов задолженность по оплате за проживание и оказываемые коммуналь-ные услуги, незаконно взимают плату за якобы размещенные в жилых помеще-ниях койко-места. Лицам, отказывающимся платить поборы отключают электри-чество, воду, отопление, газ, канализацию.

Пустующие квартиры сдаются неизвестным третьим лицам, используются для незаконной регистрации и проч.

Управление общежитием ТСЖ Федеральным Законом не предусмотрено, само по себе наличие ТСЖ является доказательством того, что жилой дом не общежитие.

С 2012г. по настоящее время жильцам создаются невыносимые условия для проживания, под угрозой выселения с жильцов вымогают деньги, сопротивляю-щихся переселяют в жилые помещения меньшей площади и др.

ПРОСИМ: Создать рабочую группу по разрешению вопроса о незаконной передаче в частную собственность АМО ЗИЛ специализированного жилищного фонда – общежитий, расположенных по адресам: г.Москва, ул.Чертановская, дом №43 корпус 2 и г.Москва, ул.Днепропетровская, дом №27 корпус 1 и восстановления положения, которое было.

Инициировать обращение в компетентные органы по факту мошеннических действий и вымогательства со стороны ПАО ЗИЛ и действующих в его интересах «ТСЖ Днепропетровская, дом 27 корпус 1» и «ТСЖ Чертановская, дом 43 корпус 2».

В целях конфиденциальности личностей обратившихся, на информационных ресурсах Партии Ветеранов России их фамилии и персональные данные

НЕ РАЗМЕЩАЮТСЯ

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

3449
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: