101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
РЕСТОРАН «МАГАДАН» В МОСКВЕ ОПОРОЧИЛ ЧЕСТЬ РУССКОГО ОФИЦЕРА: ВЕТЕРАНЫ…

РЕСТОРАН «МАГАДАН» В МОСКВЕ ОПОРОЧИЛ ЧЕСТЬ РУССКОГО ОФИЦЕРА: ВЕТЕРАНЫ РОССИИ ПОТРЕБОВАЛИ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ УЧРЕЖДЕНИЯ, АДМИНИСТРАТОРОВ И СОБСТВЕННИКА

18.08.2022
Новости движения

17 августа на телеканале РЕН ТВ был показан сюжет, о том, что офицера ВКС РФ не пустили в ресторан в Москве из-за военной формы на день рождения матери. На входе его остановила охрана и лейтенанту заявили, что людям в форме здесь не место, а в качестве решения проблемы предложили пройти с заднего входа, миновав для этого клумбу и кусты. 

Семью оскорбило такое отношение, и праздник был испорчен. В итоге даже спустя несколько дней, когда женщина пришла в ресторан со съемочной группой РЕН ТВ, никто и не думал перед ней извиняться.

 

Председатель ООД «Ветераны России» Ильдар Резяпов:

«Безусловно, роль вооруженных сил в жизни Российского общества и влияние на население страны всегда были огромны. Армия почитаема и любима народом. Армейскую школу мужества и героизма, порядка и дисциплины, ответственности и воспитания проходила основная часть мужчин нашей страны.

Произошедшее в ресторане «Магадан» в Москве, случай вопиющий! Никому не позволено указывать русскому офицеру, тем более при форме, что ему не место в каком-либо учреждении, да еще и в общепите! Форма, видите ли, нарушила их правила дресс-кода. Что это за правила, кто их написал? 

Администрация ресторана «Магадан» при встрече военнослужащего российской армии, до земли должна кланяться, в ноги, за то, что русский офицер, защищая и закрывая их своей грудью, позволяет им жить в стране и питаться красной икрой с маслом.

Для офицера нет ничего дороже, чем честь, малейшее посягательство на неё, любая насмешка или неуважение во все времена вынуждали бросать перчатку.

Полагаю, Аркадий Новиков как владелец ресторана «Магадан» обязан сделать вывод, кто у него работает, чьи интересы обслуживает, почему допущена эта ситуация и принести публичные извинения военнослужащему – русскому Офицеру!».

 

 Председатель ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» Ильдар Резяпов направил обращение в адрес Генерального прокурора РФ Игоря Краснова и Председателя СК России Александра Бастрыкина с просьбой назначить проведение проверки по факту отказа российскому военнослужащему-офицеру пройти в ресторан «Магадан» в Москве из-за одетой на нем военной формы.

 

Дополнительно обозначена просьба провести проверку деятельности ресторана «Магадан» на соблюдение прав потребителей, санитарное состояние помещений, пожарную безопасность, оформление трудовых отношений с сотрудниками, оформления алкогольной лицензии и ведения всей финансово-хозяйственной деятельности.

 

Российскому ресторатору, владельцу ресторана «Магадан» Аркадию Новикову направлено обращение о проведении внутренней проверки по факту произошедшего и принятия мер к недопущению подобного, а также принесения публичных извинений военнослужащему – Русскому Офицеру.

 

 

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2599
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: