101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
РЕКОНСТРУКЦИЯ КОНТРНАСТУПЛЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОЙСК ПОД МОСКОВОЙ (фото и…

РЕКОНСТРУКЦИЯ КОНТРНАСТУПЛЕНИЯ СОВЕТСКИХ ВОЙСК ПОД МОСКОВОЙ (фото и видео)

19.12.2016
Новости движения

По личному приглашению Президента Фонда содействия научным исследованиям проблем безопасности «НАУКА-XXI», Председателя комиссии общественного Совета при Министерстве обороны Российской Федерации, генерал-лейтенанта Р.М.Тимошева, Председатель партии ветеранов России Ильдар Резяпов 17 декабря в качестве почетного гостя, посетил военно-историческую реконструкцию «Битва под Москвой», посвященную 75-летию начала контрнаступления под Москвой 1941 г.

По приглашению Ильдара Резяпова, мероприятие также посетили: Депутат Государственной Думы РФ, Член комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Р.Р. Ишсарин; Заместитель директора Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации А.Н. Гордиенко.

Масштабная реконструкция одного из эпизодов битвы за Москву - сражения, с которого начался путь, к полному разгрому фашистских захватчиков состоялась в Московской области под Рузой.

В этом году на мероприятие приехали участники не только из городов России, но и из Казахстана, Украины, Белоруссии.

Как и 75 лет назад на защиту Москвы в этот день встал боевой интернационал. Донские казаки прибыли на подкрепление с уже проверенными в боях пулеметами «Максим».

Как и в 41-м немцы бросили в наступление под Москвой элитные части Вермахта и СС. Враг превосходил числом, и советские солдаты вынужденно отступали. Под минометным обстрелом ударами артиллерии отходили в сторону леса.

В бой вступили партизаны. На подмогу им вышла советская бронетехника. Захватчики понесли огромные потери, но не сдали позиций. Жестокая схватка шла за каждый метр.

В самый тяжелый момент для советских войск подошло долгожданное подкрепление. При поддержке бронепоезда удалось переломить ход сражения.

Реконструкция боя была максимально приближена к историческим событиям.

Ильдар Резяпов выражает благодарность генерал-лейтенанту Р.М.Тимошеву за приглашение посетить зрелищное сражение и возможность прочувствовать и провести страшные события тех времен через себя.

С уважением,

Пресс-служба Центрального

аппарата партии

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2174
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: