101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПУТИНУ ХОТЯТ ПРИСВОИТЬ ЗВАНИЕ ГЕРОЯ…

ПУТИНУ ХОТЯТ ПРИСВОИТЬ ЗВАНИЕ ГЕРОЯ РОССИИ

19.02.2018
Новости движения

16 февраля в Уфе прошла учредительная конференция по созданию Региональной организации Общественного движения «Патриотические силы в поддержку политики Президента».

В самом начале заседания были избраны президиум, председатель, секретарь и счетная комиссия конференции, после чего на трибуну вышел Ильдар Резяпов, уроженец города Стерлитамака, основатель и председатель «Партии Ветеранов России» и председатель ОД «Патриотические силы в поддержку политики Президента.

Как заявил Резяпов, до предстоящих президентских выборов 18 марта 2018 года в 15 субъектах России будут созданы региональные организации ОД «Патриотические силы в поддержку политики Президента». Он рассказал про цели и задачи регионального отделения движения в Башкортостане.

Основной задачей региональной организации является информирование президента РФ о фактическом положении дел в республике и обо всех гражданах, сталкивающихся с несправедливостью, коррупцией, кумовством, безразличием и равнодушием со стороны властей.

Резяпов отметил, что в первую очередь необходимо выслушать мнение граждан и выйти на прямой контакт с жителями республики. Председатель призвал лидеров общественных движений, общественно-политических партий, фондов, клубов и предпринимательских сообществ к сотрудничеству.

Актуальность движения была объяснена тем, что сегодня разрозненные политические движения не стремятся сохранять политическую дисциплину и общественное согласие, не способны рассматривать свои предложения в контексте президентских программ и проектов, а также грамотно доносить свои предложения по общественно-политическому управлению.

Все более закрепляется социальное расслоение, усиливается противостояние различных политических сил и финансово-промышленных групп, и Республика Башкортостан в этом плане не исключение.

По словам Ильдара Резяпова крайне необходимо оперативно взаимодействовать и сотрудничать с учреждениями, осуществляющими поддержку деятельности главы государства. Действенным механизмом для этого является создание региональных движений в поддержку его политики. Решение поставленных Владимиром Путиным задач не будет возможным без самоорганизации и общности всего российского сообщества.

– Деятельность бывших руководителей администрации президента, политических партий и общественных организаций привела практически к полному вытеснению реальной политики, и сегодня мы пожинаем плоды этих усилий, тогда как в действительности наш народ желает видеть реальные дела, а не очередного дрессированного шимпанзе, которого можно сделать народным избранником, – отметил Ильдар Резяпов. 

По словам основателя «Партии Ветеранов», «люди хотят перемен, требуя восстановления утраченной справедливости»: «Различные должностные лица нашей страны, как в центре, так и на местах, прикрываясь на словах своей лояльностью к президенту РФ и его курсу, используют свое пребывание во власти лишь как свою персональную кормушку и откровенно лоббируют интересы стоящих за ними финансово-промышленных групп, а любая заслуженная критика старательно приравнивается к нападкам на президента либо приводит к упрекам в антироссийской деятельности».

По словам Резяпова, было бы ошибкой считать, что президенту России все равно на то, что происходит в Башкортостане. Было отмечено, что в республике масса нерешенных проблем, в том числе и ситуация с обманутыми дольщиками. Было предложено проведение референдумов на предмет изучения в образовательных учреждениях национальных языков, что позволит укрепить целостность народов России.

Каждый должен поставить перед собой вопрос: «А что лично я сделал в поддержку политики президента России?».

Была особо отмечена необходимость максимально передать властные полномочия народу – на уровень субъектов Федерации и муниципальных образований.

На конференции также было заявлено, что в этот день, 16 февраля 2018 года, «Партия Ветераны России» предложила наградить Владимира Путина Звездой Героя России. Партия подала соответствующее ходатайство в Совет Федерации и Госдуму РФ. В течение десяти дней ходатайство будут рассматривать федеральные структуры, после чего должно быть принято решение.

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2583
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: