101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ПРОРЫВ МИХАИЛА СААКАШВИЛИ В УКРАИНУ: ПОИСКИ «РУКИ…

ПРОРЫВ МИХАИЛА СААКАШВИЛИ В УКРАИНУ: ПОИСКИ «РУКИ КРЕМЛЯ».

13.09.2017
Новости движения

В минувшее воскресенье, 10 сентября, экс-глава Одесской областной государственной администрации, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, который ранее был лишен украинского гражданства, незаконно вернулся в Украину.

Встречать политика отправились ряд народных депутатов Верховной Рады Украины, в частности это - лидер ВО «Батькивщина» Юлия ТимошенкоСергей Власенко («Батькивщина»), Павел Костенко («Самопомич»), Юрий Деревянко и Дмитрий Добродобомов (оба – внефракционные), и, а также еще один депутат местного совета.

Подготовились к его приезду и пограничники: они попросили не использовать КПП «Краковец» (Львовская область, Украина) на протяжении 9-12 сентября, аргументируя это приездом Саакашвили и «возможным проведением массовых собраний».

В 2:43 политик опубликовал фотографию с польского Ржешева, так как «собирается ехать через пункт пропуска «Краковец».

Около 10:00 к пункту пропуска выдвинулись огромная колонна полицейских. 

В 10:30 полиция отделила живой цепью противников и сторонников приезда Саакашвили в Украину.

Планировалось, что политик может прибыть на границу с Украиной около 14:00. Границу он будет проходить вместе со своей женой и сыном.

Около 12:00 появилась информация, что Саакашвили с соратниками выехал из Жешува.

В 13:20 экс-глава ООГА дал брифинг в Перемышле, откуда «собрался ехать в Украину на «Интерсити».  

Однако компания «Укрзалізниця» запретила движение поезда «Интерсити» маршрутом Перемышль-Киев, в котором едет Михаил Саакашвили. В поезде сделали объявление, что движение остановили в связи с тем, что в вагоне есть пассажир, который не имеет права на пересечение границы.

Около 14:00 поезд с Саакашвили остановили в Перемышле, администрация заявила, что поезд не поедет, пока его не покинет политик. В свою очередь в Национальной полиции Польши заявили, что не имеют отношения к задержке движения поезда.

Примерно в 14:30 работники поезда, в котором Саакашвили пытается прорваться в Украину, огласили об его отправке., но несмотря на то, что было сделано объявление об отправке, поезд продолжает стоять. При этом Саакашвили состав не покинул.

В 15:30 народные депутаты Украины зашли в кабину к машинисту, чтобы убедить его начать движение.

В 15:40 пассажирам задержанного поезда «Интерсити» предложили ехать автобусами, которые предоставит «Укрзалізниця». Михаил Саакашвили не выходит из поезда и остается на своем месте вместе с семьей.

Около 17:00 стало известно, что Саакашвили купил билет на еще один поезд «Интерсити», однако, его не захотели пускать в вагон.

В 17:20 политик объявил, что поедет в Украину автобусом.

 В 20:05 сторонники одиозного политика прорвали кордон украинских пограничников на КПП «Шегини» и Михаил Саакашвили незаконно оказался на территории Украины.

 Ранее экс-президента Грузии и бывшего главу Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства. Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Украины от Радикальной партии Игорь Мосийчук.

«Мне подтверждают: это правда - грузинского януковича Михо Саакашвили лишили украинского гражданства. Гастроли бродячего грузинского цирка-шапито явно затянулись и реально начали угрожать украинскому государству! Прощай, обдолбанный мишка, прощай...» - написал он.

В Государственной миграционной службе Украины также подтвердили данную информацию.

«Основание - Статья 19 «Основания для потери гражданства Украины» Закона Украины «О гражданстве Украины». В данном случае - получение гражданства вследствие обмана», - сообщили в Госмиграционной службе.

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о лишении Михаила Саакашвили гражданства:

«Материалы по Саакашвили предоставлены Генеральной прокуратурой Украины, проработаны Государственной миграционной службой Украины, направлены на рассмотрение Комиссии по вопросам гражданства при президенте Украины, и в установленном порядке рассмотрены на заседании Комиссии. По Конституции Украины президент принимает решение об утрате гражданства Украины на основании выводов Комиссии по вопросам гражданства».

 Активист сайта «Миротворец» Мирослав Олешко назвал бывшего мэра Смелы Черкасской области Алексея Цыбко одним из организаторов «прорыва» экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили на территорию Украины. Об этом активист сообщил на своей странице в Facebook. 

«Одним из организаторов прорыва Саакашвили через украинскую границу был Алексей Цыбко — коллаборационист, предатель, пособник России», — написал он. К посту прикреплены фотографии, на которых Цыбко находится в толпе сторонников Саакашвили, участвовавших его возвращении. 

Олешко добавил, что сейчас Цыбко — «активный сторонник великой России, ездит в РФ, даже вступил в «Партию Ветеранов России», регулярно ходит на росТВ».

  «Цыбко – бывший мэр Смелы и боец или волонтер АТО в батальоне «Днепр 1». Сейчас он активный сторонник великой России, ездит в РФ, даже вступил в "Партию ветеранов России", регулярно ходит на росТВ», – пишет в Facebook активист партии «Національний корпус» (Украина) Данило Яковлев.

 По его словам, Цыбко регулярно ездит в Украину.

 «10 сентября Алексей (видимо вместе с друзьями) помогает Саакашвили пересечь границу на КП «Шегини». Зачем Алексей приехал во Львов и помогал Саакашвили остается загадкой, но факт остается фактом», – резюмировал Яковлев.

При этом блогер Марк Остромогильский отметил, что на Алексея Цыбко в Украине заведено несколько уголовных дел за участие в рейдерских захватах. Кроме того, экс-мэр Смелы состоял в ОПГ Рыбки и был одним из основателей «Батальонного братства».

В настоящий момент экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили обсуждается возможность блокады здания Верховной рады. Об этом «Газете.Ru» сообщили источники в окружении бывшего губернатора. По их словам, в настоящее время этот вопрос прорабатывается в его львовском штабе.

Сообщается, что план может быть реализован, если Саакашвили удастся перенести штаб-квартиру в Киев. В этом случае при поддержке фракции Юлии Тимошенко и примкнувших к ней народных депутатов Саакашвили намерен потребовать прекращения работы парламента и назначения досрочных выборов.

В регионах Украины начинают собирать подписи за импичмент президента страны Петра Порошенко. С такой инициативой выступает украинская партия «За жизнь».

 — Мы проедем по всей стране и соберём везде людей и подписи. Мы против этого института (президента. — прим.) как такового, потому что каждый, кто попадает в это кресло, теряет разум. Может быть, они все идут со светлой мечтой строить нашу страну, но по факту они становятся обычными ворами, — цитирует слова лидера партии Евгения Мураева издание «Гордон.ua».

 По словам Мураева, в стране уже начали сбор подписей среди народных депутатов для проведения перевыборов.

Отметим, что речь об импичменте Порошенко идёт на Украине уже давно. Так, лидер Радикальной партии Олег Ляшко обвинил Порошенко в коррупции и потребовал импичмента ещё в сентябре 2015 года, а спустя год представил коллегам в Раде проект импичмента. В ноябре 2016-го лидер партии «Батьковщина» Юлия Тимошенко заявила, что Порошенко заработал уже на пять импичментов. В марте этого года петиция за импичмент Порошенко набрала около 3,5 тысячи подписей в Чернигове.

Как сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС, украинский сайт «Миротворец» добавил в свою базу данных лидера партии "Батькивщина" и одноименной фракции в Верховной раде Украины Юлию Тимошенко.

«Незаконное пересечение государственной границы Украины. Нападение на пограничников при выполнении ими своих обязанностей по охране государственной границы Украины в составе группы лиц. Участие в подготовке незаконного пересечения государственной границы Украины лицом без украинского гражданства (Михаил Саакашвили). Манипулирование общественно значимой информацией», - сказано в перечне причин, по которым политик пополнила список.

Экс-президент Грузии Саакашвили, против которого на родине выдвинуты обвинения в ряде преступлений, в мае 2015 года получил гражданство Украины и возглавил Одесскую область. В ноябре 2016 года он подал в отставку, основал свою партию и стал выступать с критикой власти. 26 июля 2017 года, когда Саакашвили находился в США, президент Украины Петр Порошенко лишил его гражданства.

Сам Саакашвили был внесен в базу сайта «Миротворец» 10 сентября этого года в раздел «Чистилище» за незаконное пересечение государственной границы Украины и нападение на пограничников при исполнении ими своих обязанностей.

Связанный с депутатом Рады и советником главы МВД Антоном Геращенко сайт создали весной 2014 года для установления личностей ополченцев Донбасса или людей, помогающих им. По мнению издания, они могли совершать преступления против национальной безопасности страны. 

В базе данных сайта хранятся персональные данные журналистов RT, ТАСС, а также «Би-би-си», Reuters, CNN, Bloomberg, Al Jazeera, AP, The Independent, Libération и других СМИ. Работники СМИ обвиняются в «пособничестве террористическим организациям».

В 2016 году против сотрудников проекта «Миротворец» было возбуждено уголовное дело. Сайт был закрыт, однако вскоре вновь возобновил работу, несмотря на протесты.

Ссылки:

Россия:

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4554580

https://life.ru/t/новости/1043017/na_ukrainie_nachali_sbor_podpisiei_za_impichmient_poroshienko

http://nsn.fm/hots/saakashvili-planiruet-blokirovat-verkhovnuyu-radu.html

http://www.rosbalt.ru/world/2017/09/12/1645402.html

Украина:

https://informator.news/chlen-partyy-veteranov-rossyy-zasvetylsya-s-saakashvyly-vo-vremya-proryiva/

https://apostrophe.ua/news/society/accidents/2017-09-12/v-okrujenii-saakashvili-na-granitse-zametili-odioznogo-deyatelya-s-temnyim-proshlyim-opublikovanyi-foto-i-video/106912

https://www.obozrevatel.com/crime/proryivali-granitsu-v-okruzhenii-saakashvili-zametili-chlena-partii-veteranov-rossii.htm

http://replyua.net/news/75214-saakashvili-pomog-prorvatsya-v-ukrainu-chlen-partii-veteranov-rossii.html

https://inforesist.org/u-saakashvili-prokommentirovali-poyavlenie-chlena-partii-veteranov-rossii-v-sheginyah/

https://ru.1492news.com/news/46006_1505207931

https://www.dialog.ua/news/130656_1505208154

http://fakty.ictv.ua/ru/ukraine/20170912-chlen-partiyi-veteraniv-rosiyi-dopomig-saakashvili-shturmuvaty-kordon/

http://strana.in.ua/news/60831-chlen-partii-veteranov-rossii-zasvetilsya-s-saakashvili-vo-vremya-proryva-video.html

https://antikor.com.ua/articles/190570-proryvali_granitsu_v_okruhenii_saakashvili_zametili_chlena_partii_veteranov_rossii

https://112.ua/statji/geroi-pogranichnoy-draki-kto-pomogal-saakashvili-shturmovat-granicu-410822.html

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2280
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: