101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 413
"ВЕТЕРАНЫ ОТЕЧЕСТВА" Межрегиональная общественная организация содействия и помощи ветеранам
|
|
|
ПРИЗЫВАЕМ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ПОДДЕРЖАТЬ БОЕВОГО ТОВАРИЩА ИЗ…

ПРИЗЫВАЕМ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ ПОДДЕРЖАТЬ БОЕВОГО ТОВАРИЩА ИЗ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ АНДРЕЯ КОПОТИЛОВА ВЫСТУПАЮЩЕГО В ЗАЩИТУ СВОИХ ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ

21.07.2021
Новости движения

Ранее, в Центральный аппарат Общероссийского общественного движения «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» поступило обращение Ветерана боевых действий, инвалида второй группы, жителя Первоуральска Свердловской области Андрей Копотилова объявившего голодовку перед администрацией города.

Начиная с 2001 года, он неоднократно обращался за помощью в Администрацию города Первоуральска, с просьбой о постановки его на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, но ему отвечали отказом, в связи с отсутствием у него постоянной регистрации по месту жительства.

В 1996 г. он с мамой переехал жить в г.Первоуральск, от продажи квартиры в Пермской области г.Кизел, денег на приобретение другого жилья, у них не хватило, так как, в стране произошел дефолт! И с тех пор, по словам Андрея Копотилова, - они стали бомжами!

За время прохождения срочной службы, он дважды ездил в командировку в Чеченскую Республику и дважды был контужен, награжден ведомственными наградами и знаками отличия!

В 2016 году, он сделал себе постоянную регистрацию и решил восстановить свое право на получение положенного жилья!

Его включили в общую очередь малоимущих и нуждающихся граждан на улучшение жилищных условий под № 451 (на данный момент №430), но перевести на льготную очередь для ветеранов войн отказали, так как он встал на учет после 1 января 2005 года.

Со своей стороны 19 мая т.г., Общероссийское общественное движение «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ» направило обращения в Центральный аппарат Генеральной прокуратуры Российской Федерации, Губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

Дополнительно обращение об оказании содействия было направлено по линии Государственной Думы Российской Федерации.

23 июня т.г. в Центральный аппарат ООД «Ветераны России» поступило видеообращение Андрея Копотилова со словами благодарности Председателю Общероссийского общественного движения «Ветераны России» Резяпову Ильдару Венеровичу и организации за помощь.

По договору социального найма Ветерану боевых действий Андрею Копотилову было предоставлено временное жилое помещение для проживания (комната в общежитии) сроком до 23 декабря 2021г.

Видео: https://youtu.be/0ga4ZevNdz4

Также ответ из Прокуратуры Свердловской области поступил в адрес Депутата Государственной Думы Российской Федерации С.А.Веремеенко, в котором сообщено, «по результатам осмотра предложенных вариантов Копотиловым А.С. выбрана комната в доме по ул. Гагарина в г. Первоуральске, площадью 21,4 кв.м, в связи с чем им 22.06.2021 в муниципалитет подано заявление о заключении договора найма специализированного жилого помещения».

С ответами можно ознакомиться в приложении!

4 августа 2021 года в 12:05 по местному времени в Седьмом Кассационном суде Общей юрисдикции в городе Челябинске состоится судебное заседание по обжалованию Решения суда первой инстанции о переводе Андрея Копотилова из списка очередников малоимущих граждан, претендующих на получение жилья в льготный список ветеранов боевых действий.

От итогов судебного заседания будет зависеть вопрос скорейшего получения жилого помещения для проживания на постоянной основе.

Общероссийским общественным движение «Ветераны России» в Седьмой Кассационный суд Общей юрисдикции города Челябинска направлено ходатайство с просьбой принять во внимание все обстоятельства дела и вынести справедливое решение.

Также мы обращаемся к Ветеранам боевых действий и ветеранскому сообществу в целом с просьбой о личном посещении открытого судебного заседания, а также поддержать на своих социальных и других ресурсах информацию о предстоящем судебном заседании в Седьмом Кассационном суде Общей юрисдикции города Челябинска решение жилищного вопроса Ветерана боевых действий Андрея Копотилова о переводе его на льготную очередь получения жилья в качестве ветерана боевых действий.

Информация о предстоящем заседании для распространения по ссылке:https://7kas.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=8999791&case_uid=35539c7d-4e43-4c8f-8efd-58539f39b741&new=2800001&delo_id=2800001

#КомандаВетераныРоссии

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки

в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

необходимо заполнить заявление по указанной ссылке

Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:

Центральный аппарат

ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:

+7(901) 331-0801;

+7(916) 594-5724;

+7(915) 105-5201;

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2630
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: