101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
101000, Москва, ул. Мясницкая 46, стр. 1, оф. 415
|
|
|
ПРИГЛАШЕНИЕ НА МИТИНГ

ПРИГЛАШЕНИЕ НА МИТИНГ

17.09.2018
Новости движения

Дорогие земляки!

В прошедшее воскресенье, 9 сентября 2018 года состоялись выборы в Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан.

В день голосования, нашими наблюдателями и членами УИК с правом совещательного голоса на избирательных участках по Толбазинскому одномандатному избирательному округу №29 регистрировались массовые нарушения избирательного законодательства.

К сожалению, неотъемлемой частью избирательного процесса по Толбазинскому округу №29 в ряде случаев стало то, что называется использованием «административного ресурса» со стороны действующей власти, когда местные чиновники, желая угодить вышестоящему начальству, активно пытались влиять на исход выборов, делая тем самым бессмысленным народное волеизъявление и лишая тем, самым жителей Аургазинского и Гафурийского районов конституционного права избирать и быть избранными.

Кандидат в депутаты от Политической партии «ПАРТИЯ ВЕТЕРАНОВ РОССИИ» Ильдар Резяпов выдвинутый по Толбазинскому одномандатному избирательному округу №29 по результатам итогов выборов, занял второе место, заручившись поддержкой 6 157 голосов избирателей.

Мы победили там, где были КОИБы (Комплексы обработки избирательных бюллетеней). Тот самый «административный ресурс» был включён властью против кандидата Резяпова Ильдара Венеровича на всю имеющуюся у них мощь, что и определило итоговый результат.

Работники бюджетной сферы – учителя, медики, социальные работники, сотрудники культуры – те, кто составляют основу участковых избирательных комиссий и те, кто голосуют по указке начальства, украли нашу с Вами победу, украли наши голоса. Простые люди обмануты своими же беспринципными односельчанами, имеющими зачастую высшее образование. Учитель, врач, сельская интеллигенция всегда в деревне были уважаемыми людьми, но сегодня в условиях дикого капитализма эти люди из раза в раз продают свою душу «золотому тельцу», идут на сделку со своей совестью.

Фактически из-за произвола местных властей жители Аургазинского и Гафурийского районов Республики Башкортостан в XXI веке превратились в бесправных «крепостных». Люди потеряли всяческую надежду на справедливость и честность в существующей системе местного самоуправления, считая, что их голос уже ничего не решит, что уже всё решено и волеизъявление народа ничего не значит.

Необходимо отметить, что за весь период агитационной работы на горячую линию избирательного штаба кандидата Ильдара Резяпова, поступило более 600 обращений жителей Аургазинского и Гафурийского районов.

Каждое обращение о нарушении тех или иных прав регистрировалось в Москве, на них давались ответы и направлялись письма от Партии Ветеранов России в государственные федеральные структуры и контролирующие органы.

На горячую линию и в Центральный аппарат Партии звонили и писали письма благодарные жители районов за оказанную помощь и уделение особого внимания к чаяньям сельских жителей.

Нами была проделана колоссальная работа на благо жителей, среди проблем которых отмечалось оптимизация школ и детских садов, безработица, качество услуг здравоохранения (отсутствие льготных лекарств, проблемы со своевременной записью к врачам, проблемы получения инвалидности и госпитализации), отсутствие поддержки многодетных семей со стороны власти, проблемы с водоснабжением и газификацией, ощутимый рост цен на продукты питания и отсутствие дорог, процветание пьянства. Звучали вопросы преднамеренного банкротства крупных КФХ, таких как ООО «Агидель» (10 населенных пунктов подписали и направили коллективное обращение в наш адрес).

Ряд вопросов возникал по паевым землям, по услугам ЖКХ (ценообразование и тарифы).

Обычные жители Аургазинского и Гафурийского районов запуганы настолько со стороны местной власти, что боятся открыто называть свои имена и фамилии и готовы были давать необходимые показания только официальным представителям федерального центра.

У нас есть все основания полагать, что в Толбазинском избирательном округе №29 Республики Башкортостан применена так называемая выборная технология «карусель» на территории всего данного избирательного округа, в которой было задействовано основное количество Участковых избирательных комиссий, применен административный ресурс, фальсификация, массовый вброс бюллетеней, инциденты распития спиртных напитков на избирательных участках (без должного реагирования на данные факты председателей комиссий), музыкальное сопровождение голосования на избирательных участках в день выборов «блатным шансоном» и «арестантскими песнями».

Партия Ветеранов России не признает итоги выборов депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва в Толбазинском избирательном округе №29.

Считает их несостоявшимися и нелегитимными!

В целях выступления за честные выборы в Гафурийском районе РБ, Партия Ветеранов России 21 сентября 2018 с 18-00 до 20-00 часов проведет в Республике Башкортостан, Гафурийский район, с.Красноусольский, ул. Коммунистическая, д.1 (площадь напротив здания бывшего заводоуправления стекольного завода) публичное мероприятие в форме митинга:

«ХВАТИТ! ПОРА НАВОДИТЬ ПОРЯДОК!».

ВАЖНО!

Обеспечение общественного порядка гарантировано.

Средствам массовой информации для оформления аккредитации, просим подтвердить своё участие не позднее 20 сентября 2018 года до 18:00 по московскому времени по электронной почте: vpvr@veteransrussian.ru или по телефонам: +7(495) 607-33-86, +7(915) 105-52-01.

Желающим присоединиться и принять участие в мероприятии, просьба сообщить об этом по электронной почте: vpvr@veteransrussian.ru или по телефонам: +7(495) 607-33-86, +7(915) 105-52-01.

Контактная информация для журналистов:

Центральный аппарат Партии

Тел.: +7(495) 607-33-86

e-mail: vpvr@veteransrussian.ru

www.veteransrussian.ru

МЕРОПРИЯТИЕ СОГЛАСОВАНО

Приглашаем Всех на митинг:

«ХВАТИТ! ПОРА НАВОДИТЬ ПОРЯДОК!»

ДАТА: 21 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА!

ВРЕМЯ: с 18-00 до 20-00

АДРЕС: с.Красноусольский, ул. Коммунистическая, д.1

(площадь напротив здания бывшего заводоуправления стекольного завода)

Вступай в команду взаимопомощи и поддержки
в ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»
необходимо заполнить заявление по указанной ссылке
Наш Telegram-канал «Ветераны России on-line» https://t.me/veteranrossii_online

Контактная информация:
Центральный аппарат
ООД «ВЕТЕРАНЫ РОССИИ»

WhatsApp:
+7(901) 331-0801;
+7(916) 594-5724;
+7(915) 105-5201;

E-mail: vpvr@veteransrussian.ru

2155
Следите за новостями
Подписывайтесь, чтобы быть в курсе новых событий и свежих советов
Подпишитесь в соцсетях: